<= Перейти на шахтинский форум
Вот, где нужны субботники!!!
16+
9 апреля (вторник) 2013
Соня Любимова
В городе стартовал месячник чистоты, проводятся субботники. Чистим центр, поселки как утопали, так и утопают в грязи. На пос.Ком.Правда (Артем), вообще жуть творится возле фурнитурного завода. Свалка образовалась размером с футбольное поле. Рядом ларек - не знаю, платят они за мусор или нет, но все время выставляют коробки, набитые хламом и палят. Сразу два нарушения!!! Все коптит, половина мусора разлетается. Еще и молодежь, любящая "активный" образ жизни, забросала все это "великолепие" бутылками! Интересно, там планируется хоть к какому-нибудь ннннн-му году провести субботник, планируется проверить данный ларек на соблюдение правил санэпидемнадзора, подписан ли договор на вывоз мусора (хотя это итак очевидно). Живем в грязи...
1202 просмотра
9 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Можно вопрос, а кто эту свалку организовал? Там же в основном бытовой мусор и я не думаю
9 апреля 2013 в 22:17 Соня Любимова пишет:
СЛ> На пос.Ком.Правда (Артем),
СЛ> вообще жуть творится возле фурнитурного завода.
СЛ> Свалка образовалась размером с футбольное поле.

Можно вопрос, а кто эту свалку организовал? Там же в основном бытовой мусор и я не думаю, что этот мусор к вам централизованно свозят

СЛ> Рядом ларек - не знаю, платят они за мусор или
СЛ> нет, но все время выставляют коробки, набитые
СЛ> хламом и палят. Сразу два нарушения!!! Все
СЛ> коптит, половина мусора разлетается.

Вы заявление об этом писали?

СЛ> Еще и
СЛ> молодежь, любящая "активный" образ жизни,
СЛ> забросала все это "великолепие" бутылками!

Молодежь я так понимаю не ваша, а из центра приезжает, в центре же бутылки кидать не интересно...

СЛ> Интересно, там планируется хоть к какому-нибудь
СЛ> ннннн-му году провести субботник,

Вы для того, что бы убрать в своей квартире тоже ждете представителя администрации города?

СЛ> планируется
СЛ> проверить данный ларек на соблюдение правил
СЛ> санэпидемнадзора, подписан ли договор на вывоз
СЛ> мусора (хотя это итак очевидно).

любая проверка начинается с официального сигнала в соответствующую организацию - к кому вы обращались?

СЛ> Живем в грязи...

.... и будите жить дальше, если ваше инициатива ограничится только этим форумом, а ожидание принца на мусоровозе перерастет в навязчивую идею.

Кстати, если не обиделись на то, что я сказал, то есть несколько вариантов как решить данный вопрос, но для этого нужно оторвать одно место от стула и немного проявить инициативу...
1200 просмотров
9 апреля (вт) 2013
Василий Степанович
Подозреваю, что "организатор" свалки не ходит по улице и не заявляет гордо и громогласно "Смотрите! Это я организовал свалку!"
9 апреля 2013 в 23:16 ARTS пишет:
A> Можно вопрос, а кто эту свалку организовал?

Подозреваю, что "организатор" свалки не ходит по улице и не заявляет гордо и громогласно "Смотрите! Это я организовал свалку!"
1237 просмотров
9 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Василий, я так понимаю, если все кто туда бросает мусор выйдут и заявят, что это они, то их оштрафуют за не санкционированный митинг и людей на данном сборе будет много.
1234 просмотра
9 апреля (вт) 2013
10 апреля (среда) 2013
Соня Любимова
А я не отрицаю, что сами жители виноваты. У нас на одного добропорядочного, двадцать грязнуль найдется. Да и не просим мы МКУ "ДГХ" убирать там вместо нас, просим минимум-организовать там субботник, люди выйдут, эта грязь так всем надоела, что наберется много добровольцев. А поддерживать уже легче будет, я думаю до такого точно больше не дойдет. И вообще-у нас существуют для этих целей ТОРНы, уличные, они должны следить за чистотой, протоколы составлять. Куда они смотрят, в офисах сидят, лень видимо бензин катать.

А по поводу ларька-вы наверное не в нашей стране живете. Какое заявление??? Было заявление по поводу продажи самогона в одном ларьке, правда уже пару лет прошло, но смысл один-подожгли людей, подавших заявление! Совпадение, нет-только догадываться можно. Боимся мы. Наверняка знает участковый, что там водка продается. Не может этого не знать. Идти ему говорить очевидное-подставлять себя, рисковать семьей. Любое заявление обязательно к рассмотрению только от реальных лиц, т.е. нужно указывать свои И.Ф.О.,адрес.
1280 просмотров
10 апреля (ср) 2013
Соня Любимова
По поводу инициативы - я на попе ровно не сижу. Уже писали во все инстанции по поводу дороги там-бесполезно, одни обещания
9 апреля 2013 в 23:27 ARTS пишет:
A> Василий, я так понимаю, если все кто туда бросает
A> мусор выйдут и заявят, что это они, то их
A> оштрафуют за не санкционированный митинг и людей
A> на данном сборе будет много.

По поводу инициативы - я на попе ровно не сижу. Уже писали во все инстанции по поводу дороги там-бесполезно, одни обещания. Пока собрались с людьми не сложились на камаз породы, хоть осенью чуть-чуть выравнялись ямы, сейчас уже снова конечно размыло.
Мысор убирать самой бежать-не в моих силах. Да и не в силах вообще одного человека, там еще и техника нужна, слишком все завалено. Я живу от этой свалки далеко, просто проходить противно. Сама-даже бумажку из машины не выброшу, не то что бытовой мусор на природу выбрасывать. Но я знаю одно-будет субботник, обязательно выйду, помогу. Это наш город, наш район, мне стыдно, что я живу по соседству со свалкой
1262 просмотра
10 апреля (ср) 2013
ARTS old-1264
Кто у вас депутат, не Фёдоров Д. случайно?

И ещё вопрос, вы если в частном секторе живете, то должен быть уличный комитет, если есть возможность дайте её телефон и телефон вашего участкового (объявления его на каждом магазине), можете на почту скинуть aaboiko@mail.ru.
Да и ещё, забыл, укажите конкретно в каком месте свалка (район улиц) и адрес киоска или ИП которое там располагается

Поговорите с соседями, сколько РЕАЛЬНО человек могут выйти на уборку.

Если, какой то вопрос не понятен или если вам проще по телефону, то позвоните мне 8-928-755-755-7

Ни чего не обещаю, будем просто работать, а там посмотрим, что получится, скажу только одно на 99% результат зависит от вас, ну и мой, таки один процентик.

1256 просмотров
10 апреля (ср) 2013
Амидас
у нас тоже было грязно, жильцы написали объявление, что такого то числа будет субботник, повесили в подъездах, прозвонили в САХ и УК, договорились о машинах, вышли и убрали. Гадим то мы сами, так почему кто то должен за нами убирать? Откуда эта мысль, что нам кто то, что то должен. А что мы должны, почему то никто не пишет
1265 просмотров
10 апреля (ср) 2013
Амидас
А по каким вопросам еще к вам можно обращаться?
10 апреля 2013 в 11:39 ARTS пишет:

A> Ни чего не обещаю, будем просто работать, а там
A> посмотрим, что получится, скажу только одно на
A> 99% результат зависит от вас, ну и мой, таки один
A> процентик.

А по каким вопросам еще к вам можно обращаться?
1283 просмотра
10 апреля (ср) 2013
ARTS old-1264
Я не работник администрации и к её департаментом отношения не имею, так что узкого направления деятельности нет
10 апреля 2013 в 11:45 Амидас пишет:
А>
А> А по каким вопросам еще к вам можно обращаться?

Я не работник администрации и к её департаментом отношения не имею, так что узкого направления деятельности нет.

По каким вопросам ... трудно сказать, сфера деятельности общественной организации весьма обширна. Одно плохо, в сутках 24 часа, это первое и второе я уже писал, что моё участие в решении чего либо минимально и если вы хотите что то результативного, то тут нужно будет постараться самим + моё небольшое участие. Так что звоните или пишите будем думать, но совместно
1303 просмотра
10 апреля (ср) 2013