<= Перейти на шахтинский форум
Столетний дом не хотели признавать непригодным для проживания
16+
12 апреля (пятница) 2013
Алексей А
выдернуть всё семейство ДИСа из Ростова и заселить в этот дом! На весь оставшийся срок.
2112 просмотров
12 апреля (пт) 2013
Странник
А что это жильцы свой дом так засрали? Сами ремонт в квартирах хоть раз делали? Таких и в новый дом рассели, они и новый за год загадят. Частники свои дома в таком состоянии не содержат, а кто содержит, то живёт не жалуясь
2131 просмотр
12 апреля (пт) 2013
Алексей А
странник ты здоров? Статью читал? Барак! 100 лет! И термин 'засрали' тут не уместен, т.к. У них туалета в доме нет! И живут там в основном пенсионеры и бывшие шахтёры.
2123 просмотра
12 апреля (пт) 2013
Странник
Алексей А, с каких это пор двухэтажные дома с балконами стали называть бараками? Туалеты в старых квартирах жильцы сами давно устроили, ещё в 70-е годы Проехались бы Вы по Советской, посмотрели на добротные, ухоженные столетние дома со всеми удобствами. Старались, однако, люди. А на фото, обратите внимание, и двор загажен.
Живут люди в бараках, которые не считаются аварийными потому, что жильцы их своевременно ремонтируют своими силами. Может лучше об улучшении жилья этих людей побеспокоиться?
2153 просмотра
12 апреля (пт) 2013
Юрий Степанович
Если он весь в трещинах, то конечно надо переселять. Но трещин я не вижу. Вроде бы кладка такая, что и тыщу лет простоит. А если ремонт хороший капитальный сделать при крепких стенах, провести водопровод, канализацию, газифицировать и т.д. - отличный дом получился бы.
2171 просмотр
12 апреля (пт) 2013
Сергей К
Дом барачного типа. Подработанная территория. Этим все сказано. Смогут люди, пусть и через прокуратуру, попасть под программу ГУРШа - молодцы и от прокуратуры хоть какая-то польза.
С попаданием в списки подработанных домов целая песня. Критерии - это тайна за семью печатями. Дома в одинаковом состоянии, стоят в 10 м. Один попал, другой нет. Загадка.
2137 просмотров
12 апреля (пт) 2013
13 апреля (суббота) 2013
Алексей А
Странник, мне смешно и не понятно. Это глупость или желание оправдать любые телодвижения ДИСа?
Люди десятилетиями платят! А какие-то уроды карманы набивают и ни@ра не делают! А квитанции ежемесячно приходят!
2132 просмотра
13 апреля (сб) 2013
Странник
Алексей А, если бы стали улучшать жилищные условия молодым родителям, у кого двое детей и более
Алексей А, если бы стали улучшать жилищные условия молодым родителям, у кого двое детей и более, я бы оправдал телодвижения всех чиновников.
Ещё раз посмотрите на фото. Этак весь Горняк можно объявить барачным. Посмотрите, как выглядят бараки в районе мебельной фабрики, на шахтных посёлках. Люди стараются создать себе условия. И хватит уже развешивать ярлыки.
Расселять жильцов, или нет от меня это не зависит, даже если я объявлю ДИСа лучшим танцором всех времён и народов. Я высказал, своё мнение. Вы можете с ним не соглашаться. Только без скрежета зубовного.
2136 просмотров
13 апреля (сб) 2013
Гаврилыч
Стены дома ещё крепкие, без трещин...
Читаю книгу В.Астафьева "Весёлый солдат", где он обустраивается после войны.Строит себе флигелёк из подручных материалов, таскает гнилые доски и рубероид с заброшенных бараков, а ржавое ведро служит трубой...
Такой дом, вероятно, ему бы дворцом показался.
Вспоминаю деревенские глинобитные мазанки с соломенной крышей, вросшие в землю и с осени до весны обставленные снопами из камыша...
А этот дом под городскую Думу подошел бы.
2199 просмотров
13 апреля (сб) 2013
ARTS old-1264
Послушайте, а что обсуждать. Люди посчитали, что дом не подходит для проживания, собрались и через прокуратуру это подтвердили. Ростов на апелляции решение нашего суда оставил без изменения.
Молодцы люди ...
2164 просмотра
13 апреля (сб) 2013