<= Перейти на шахтинский форум
Если у них нет хлеба, почему они не едят пирожные?
16+
12 апреля (пятница) 2013
Алексей А
засиделся Воробьёв. А слабо свой кабинет в 14 школу перенести до окончания ремонта?
1947 просмотров
12 апреля (пт) 2013
пивовар
Хорошо бы Воробьёву знать, что не СЮТ базируется в здании департамента образования, а департамент образования нагло оттяпал целое крыло у станции юных техников ещё в советские времена! А бассейн,кордодром и автодром были запланированы ещё на стадии проекта здания СЮТ! И ещё обсерватория должна была быть...
1966 просмотров
12 апреля (пт) 2013
Рыжик
Давайте сейчас все беды нашего прошлого выльем на Воробьева!
Давайте сейчас все беды нашего прошлого выльем на Воробьева!
1955 просмотров
12 апреля (пт) 2013
ARTS old-1264
А вот в этом я с вами согласен
12 апреля 2013 в 09:42 Рыжик пишет:
Р> Давайте сейчас все беды нашего прошлого выльем на
Р> Воробьева!

А вот в этом я с вами согласен ...
1997 просмотров
12 апреля (пт) 2013
Школа
Называется найти "стрелочника". Воробьёв к власти пришёл в прошлом году, а школы ветшали десятилетиями.
12 апреля 2013 в 10:24 ARTS пишет:
A> 12 апреля 2013 в 09:42 Рыжик пишет:
A> Р> Давайте сейчас все беды нашего прошлого выльем
A> на
A> Р> Воробьева!
A> А вот в этом я с вами согласен ...

Называется найти "стрелочника". Воробьёв к власти пришёл в прошлом году, а школы ветшали десятилетиями...
1973 просмотра
12 апреля (пт) 2013
ARTS old-1264
Как это не странно звучит, но Воробьев реально работает и делает то, что может в рамках своих компетенция.

Кстати, 14 школа могла быть сдана ещё в том году, если бы её "отремонтировали" по той проектно сметной документации, которую приняли (не им) изначально. Знаете, чем бы это закончилось? Разрушением школы. В изначальный ремонт не были заложены фундаментные работы, ни замена окон, ни откосы не подоконники. Так же почему то не обратили внимание на то, что фундамент дает просадку, то есть здание просто уходит под землю.
В этой реалии было два варианта - делать, как планировали и загонять здание в аварийность, а это извините могло превести к обрушению здания (а там дети) или нарушить график, внести изменение и попасть под статью о не целевом использовании средств.
В первом, он в срок уложился и естественно на коне, что потом будет не важно, не ему отвечать.
Во втором это затягивание строительства, куча геморроя и встреча с прокуратурой.
Так вот был выбран второй вариант... Срок сорвали, но под фундамент вбухали хренову тучу бетона и "подняли" корпус, вставили окна и самое главное в зиму запустили отопление.
Кстати прокуратура вбухала ему за это штраф, так как деньги были использованы с отходом от первой сметы, то есть не по назначению.

Я не оправдываю его и не заступаюсь, он мужик большой. как говорится и сам сможет это сделать. Я просто констатирую, то что есть и скажу большее, если бы я был на его месте, то поступил бы так же.
2014 просмотров
12 апреля (пт) 2013