<= Перейти на шахтинский форум
К событиям в Бостоне
16+
3 мая (пятница) 2013
старче40
Для таких малограмотных как я - "Экзерсис, экзерсиз (франц. exercice, от exercer - упражнять, развивать путём упражнений), комплекс тренировочных упражнений в балете, способствующих развитию мышц, связок, воспитанию координации движений у танцовщика." БСЭ
2040 просмотров
3 мая (пт) 2013
старче40
Или - "Экзерси́с (фр. exercice - упражнение, от лат. exercitium) - устаревшее наименование занятий вообще с целью должного овладения теми или иными навыками, первоначально подразумевавшее, в широком смысле - систематические упражнения в различных дисциплинах, требующих владения рядом приемов; например, в фехтовании, вольтижировке, при освоении техники игры на музыкальном инструменте." Википедия.
2050 просмотров
3 мая (пт) 2013
Zimmerman
БСЭ и Википедия помогут ))) а потом количество перейдет в качество и - вуаля, вот уже и Вы готовы к словесным экзерсисам )
3 мая 2013 в 21:03 старче40 пишет:
с> Для таких малограмотных как я -

БСЭ и Википедия помогут ))) а потом количество перейдет в качество и - вуаля, вот уже и Вы готовы к словесным экзерсисам )
2046 просмотров
3 мая (пт) 2013
старче40
В принципе можно выучить пару-тройку "умных" слов и бегать с ними по форуму , пусть разинут рот и думают "Ох какой он умный!". Но нашем форуме скорее пошлют очень далеко. Продолжайте, скоро нарвётесь кое на кого!
2064 просмотра
3 мая (пт) 2013
Старый воробей
Мне ваша философия понятна и близка. Но есть всё же какие-то рамки, когда терпимость становится опасной. Например, мне лично не
3 мая 2013 в 20:26 Zimmerman пишет:
Z> А в любом представителе любой конфессии меня
Z> только одно задевает, как, впрочем, и в
Z> совершенно неверующих: нетерпимость, которая в
Z> экстремальных ситуациях превращается в
Z> ксенофобию. Вот и вся моя философия

Мне ваша философия понятна и близка. Но есть всё же какие-то рамки, когда терпимость становится опасной. Например, мне лично не хочется быть "терпимым" к щедростям властей светского государства, раздающим деньги налогоплательщиков конфессиям. По крайней мере позиция Кураева мне понятна: "Руку одаривающую лизать нужно, а не кусать".
2072 просмотра
3 мая (пт) 2013
4 мая (суббота) 2013
Школа
У Елены Чудиновой есть два интересных на эту тему прозведения "Мечеть Парижской Богоматери" и ""Похищение Европы", рекомендую тем,кому интересна тема исламизации мира.
2060 просмотров
4 мая (сб) 2013
6 мая (понедельник) 2013
Бетка
новые факты
2100 просмотров
6 мая (пн) 2013
Шеф
Каждый урод хочет поиметь дивиденды на чужом горе:-(
6 мая 2013 в 20:04 Бетка пишет:
Б>
Б> новые факты
Б> LiveJournal
Б> 1127

Каждый урод хочет поиметь дивиденды на чужом горе
2092 просмотра
6 мая (пн) 2013