<= Перейти на шахтинский форум
Очередной беспредел Водоканала
16+
20 апреля (суббота) 2013
Робин Гуд
Не далее как вчера столкнулся с очередным беспределом шахтинского Водоканала. Подходит срок очередной оплаты за холодную воду, а квитанции все нет и нет. Пошел в кассу ЦКУ, а там кассир сообщает мне следующую "приятную" новость: ваш лицевой счет заблокирован, т.к. в течение 3-х месяцев вы не пускали контролеров для осмотра счетчика. Берите акт опломбировки, предыдущую квитанцию, езжайте в Водоканал и там договаривайтесь. B вы далеко не одиноки, у половины поселка счета заблокированы.
Я регулярно плачу за воду, задолженностей никогда не имел, счетчик опломбирован в соответствии со всеми требованиями и срок его действия не истек.
Я не против визита контролеров, но при одном условии ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ. Т.е. в соответствии с Постановлением правительства сотрудники Водоканала должны были предварительно уведомить меня о предстоящем визите и согласовать удобное для меня время посещения. Ну или хотя бы как-то предупредить.
Разумеется, ничего этого сделано не было, никто не звонил, не стучал, писем, записок не писал. По крайней мере тогда, когда я бываю дома. А сидеть дома круглосуточно в ожидании прихода неизвестно кого и неизвестно когда я не имею возможности.
Таким образом, складывается такая пародоксальная ситуация, что коммерческая организация препятствует потребителям оплатить полученные ими услуги. Что это: маразм руководства вышеупомянутой организации, наглый беспредел или беззаконие?
А так как со мной поступили беззаконно, то быть покорной овечкой и идти на поклон к Водоканалу я не желаю из принципа, поэтому буду изыскивать иные пути разрешения данной ситуации. В противном случае Водоканал оборзеет до такой степени, что будет внаглую отрезать всех подряд, даже добросовестных плательщиков.
Прошу откликнуться форумчан, которые попали в аналогичную ситуацию.
2047 просмотров
20 апреля (сб) 2013
AIS
заблокировали. пусть ... лапу сосут
1995 просмотров
20 апреля (сб) 2013
21 апреля (воскресенье) 2013
Объектив
Я специально открыла ветку по этим проблемам
Я специально открыла ветку по этим проблемам.

но ладно какая разница где писать.

Прокурору города Шахты

Меру города Шахты.
В УФАС РФ по РО
от жителей города

Заявление

Просим привести деятельность Водоканала города Шахты в соответствие с действующим законодательством.
Постановление правительства 354 от 2011 года четко регламентирует как сотрудники ресурсоснабжающей организации должны проводить проверку показания счетчика.
Но водоканал пренебрегает правилами поставки коммунальных услуг населению,а именно:
не согласовывает день проверки,не выписывает Акта обследования,и при этом блокируют счета плательщиков,препятствуя своевременной уплате за потребленный ресурс.

Собрать подписи обязательно указать контактный адрес
2027 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Робин Гуд
Я думаю еще вот что.
Водоканал имеет полный доступ к счету. Мне сложно будет доказать факт блокировки счета.
В связи с этим, чтобы данная организация не выставила меня обыкновенным неплательщиком, я думаю параллельно с подготовкой заявления в прокуратуру и ФАС сделать следующее. В платежке указаны реквизиты для безналичных перечислений. Я обращусь в банк с просьбой перечислить деньги на счет Водоканала от меня (как от физического лица). В графе "Назначение платежа" укажу л/счет ?_, показания счетчика такие-то.
А копию данной платежки приложу к заявлению как лишyее доказательство беспредела Водоканала.
2031 просмотр
21 апреля (вс) 2013
Объектив
Я думаю,что вы должны в письменном виде запросить вручение вам счет-извещения,так как до 1 числа поставщик вам его не вручил
Я думаю,что вы должны в письменном виде запросить вручение вам счет-извещения,так как до 1 числа поставщик вам его не вручил,как требуют Правила.
И доказывать,что счет-извещение вам вручено обязан водоканал.
И применить к вам какие нибудь меры воздействия из-за задолжности .Так как нет счета нет платежа и только после трех месяцев неоплаты они могут вас прессовать.
2007 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Объектив
Пропустила:И применять к вам какие нибудь меры воздействия из-за задолжности в один месяц они не имеют прав.
2048 просмотров
21 апреля (вс) 2013
старче40
А они Вам ответят - ставьте счётчик в колодце на границе раздела! Я это уже проходил :=( Я оставил номер своего мобильного контролю, и проблема решена!
2053 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Объектив
Счетчек должен стоять на разделе границ но с вашей стороны раздела.Иначе за сохранность пломбы вы ответственность не будете нести(свободный доступ третьих лиц)И контролеры без вас не имеют право его проверять.Более того все колодцы на муниципальной земле должны быть оформлены соответствующим образом и быть построены в соответствии с действующими ГОСТами.
2102 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Надежда.С.
А что доказывать? Вам же не прислали
21 апреля 2013 в 11:04 Робин Гуд пишет:
РГ> Я думаю еще вот что.
РГ> Водоканал имеет полный доступ к счету. Мне сложно
РГ> будет доказать факт блокировки счета.

А что доказывать? Вам же не прислали, не выдали при обращении в ЦКУ извещение-квитанцию на оплату? Можно в "подтверждение" их отказа также письменно ("заказным или ценным письмом с описью вложения и уведомлением) написать заявление с просьбой выдать эту квитанцию. Чтобы Водоканал не отказался от своего "устного блокирования счёта". Определите срок, который Вы им предлагаете для исполнения их обязанности принести этот счёт Вам на дом. Скажем, дней 7-10 после получения Вами уведомления о вручении зак. письма.

РГ> В связи с этим, чтобы данная организация не
РГ> выставила меня обыкновенным неплательщиком, я
РГ> думаю параллельно с подготовкой заявления в
РГ> прокуратуру и ФАС сделать следующее. В платежке
РГ> указаны реквизиты для безналичных перечислений. Я
РГ> обращусь в банк с просьбой перечислить деньги на
РГ> счет Водоканала от меня (как от физического
РГ> лица). В графе "Назначение платежа" укажу л/счет
РГ> ?_, показания счетчика такие-то.
РГ> А копию данной платежки приложу к заявлению как
РГ> лишyее доказательство беспредела Водоканала.

А не рискованно? Ваши деньги попадут на счёт Водоканала именно в качестве платежа за потреблённый ресурс? Надо посмотреть в 354 ПП сколько времени Вы можете не оплачивать. А вы заявлении в прок-ру и ФАС ведь укАжете, что Вас лишают возможности оплачивать добросовестно за ком. услугу водопотребления.
2066 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Объектив
три месяца не уплаты допускают.раньше было 6.
2095 просмотров
21 апреля (вс) 2013