<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинская городская библиотека станет машиной времени
16+
21 апреля (воскресенье) 2013
Амидас
Жаль что такая тема, не нашла поддержки, а вот что-то другое помусолить так это за милое дело
Жаль что такая тема, не нашла поддержки, а вот что-то другое помусолить так это за милое дело
2336 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Natanya
Действительно жаль. А мероприятие было хорошее и не помешало бы поддержать начинание наших библиотекарей, которые его организова
21 апреля 2013 в 09:54 Амидас пишет:
А> Жаль что такая тема, не нашла поддержки, а вот
А> что-то другое помусолить так это за милое дело
Действительно жаль. А мероприятие было хорошее и не помешало бы поддержать начинание наших библиотекарей, которые его организовали сами - это достаточно сложно: все продумать, привлечь участников, принимать гостей. Мне понравилась обстановка - было как-то по домашнему уютно. А еще было очень интересно увидеть наших уважаемых библиотекарей с абсолютно другой стороны - я то привыкла к образу строгих дам, а на библионочи они стали гостеприимными хозяюшками, привечающим гостей. Нас даже чайком угощали - вот когда еще попьешь чай в библиотеке? Да и попасть в святая-святых книгохранилеще, тоже не каждый день разрешают.
2329 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Амидас
Мне тоже понравилось, хотя узнала об этом только за несколько часов до начала, а была еще викторина с призами, и бесплатное фото с "живыми" Пушкином и Чеховым. А еще на первом этаже была организована выстава с ручной работой, был замечательный мастер класс, мне только не хватило времени принять в нем участие. И я с удовольствием побывала в святилище всех библиотек - книгохранилище. Моим детям так все понравилось, жаль что таких мероприятий очень мало
2344 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Странник
На библионочь попал случайно, проходил мимо библиотеки, а там Пушкин всех приглашает. Я и зашёл. Народ был. Библиотечный персонал хорошо подготовился. Хорошо были оформлены выставки поделок и "Назад в СССР". Сотрудники с радостью рассказывали о своей библиотеке, показали библиотечный фонд, отделы. Толково отвечали на вопросы. По идее должно быть продолжение. А казачьи посиделки не хрен там устраивать. Для этого есть атаманский дворец, мэрия,тоесть.
2347 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Natanya
Мастер-класс вела замечательный мастер из детского реабилитационного центра "Дорбродея" для деток с ДЦП Антонина Павловна и помогал ей в этом ее ученик
Мастер-класс вела замечательный мастер из детского реабилитационного центра "Дорбродея" для деток с ДЦП Антонина Павловна и помогал ей в этом ее ученик. Представленные на выставке работы, вышитые лентами, - это ее творчество и ее безумно талантливых деток.
А в "индийском зале" были? Девушки танцевали, рассказывали про культуру Индии и делали всем желающим мехенди.
Жаль только, что у нас в городе проблема с распространением информации о культурных событиях - действительно о библионочи мало кто знал.(Я правда узнала чуть пораньше - нас пригласили как участников выставки мастеров)
2393 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Natanya
Следующая библионочь будет не скоро - через год. Эта традиция постепенно получает жизнь на территории России
21 апреля 2013 в 10:18 Странник пишет:
С> По идее должно быть продолжение. А
С> казачьи посиделки не хрен там устраивать. Для
С> этого есть атаманский дворец, мэрия,тоесть.
Следующая библионочь будет не скоро - через год. Эта традиция постепенно получает жизнь на территории России - библионочь одновременно проходит почти по всей территории страны: Ростов, Псков, Новосибирск... и т.д. Наш город проводил подобное мероприятие первый раз, но сотрудники библиотеки действительно были навысоте.
Если интересно, то в мае будет "Ночь музеев", как узнаю точную дату и время - напишу.
2391 просмотр
21 апреля (вс) 2013
Амидас
Конечно интересно, в городе наконец то проснулись и начали проводить для города хоть какие то мероприятия. Если посмотреть то на
21 апреля 2013 в 10:36 Natanya пишет:

N> Если интересно, то в мае будет "Ночь музеев", как
N> узнаю точную дату и время - напишу.

Конечно интересно, в городе наконец то проснулись и начали проводить для города хоть какие то мероприятия. Если посмотреть то наш город стоит на втором или на третьем месте после Ростова, а жизнь в нашем городе намного скучнее куда более мелких городов, если это не нужно высоким чинам, тогда мы могли бы сами поддерживать какие то начинания и превратить их в традиции нашего города Шахты
2397 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Natanya
Ох, чувствую меня сейчас забанят, но просто не могу не написать
21 апреля 2013 в 11:29 Амидас пишет:
А> Конечно интересно, в городе наконец то проснулись
А> и начали проводить для города хоть какие то
А> мероприятия. Если посмотреть то наш город стоит
А> на втором или на третьем месте после Ростова, а
А> жизнь в нашем городе намного скучнее куда более
А> мелких городов, если это не нужно высоким чинам,
А> тогда мы могли бы сами поддерживать какие то
А> начинания и превратить их в традиции нашего
А> города Шахты
Ох, чувствую меня сейчас забанят, но просто не могу не написать.
Высокие чины можно понять - где взять денег на культурные мероприятия, если их не хватает на более важные и серьезные проблемы. Кого я не могу понять это наши СМИ и информационные интернет-ресурсы - у нас в городе проводится не так много культурно-развлекательных мероприятий, особенно организованных энтузиастами своего дела как Библионочь или Ночь музеев, так почему об этих мероприятиях молчат или дают минимум информации? Тоже касается и большинства жителей нашего города - почему бы не поддержать организаторов? хотя бы просто подойти и сказать - Вы молодцы ребята!? Чаще всего слышишь далеко не лестные отзывы.
Если на конкретном примере, то вот Вам ситуация. Творческое объединение "Город мастеров" организует 1 мая праздник для жителей города под лозунгом "Безумное чаепитие" (сразу уточню Творческое объединение - это звучит круто, но на самом деле нас горстка энтузиастов из 6 человек).
Что планируется - развлекать жителей и гостей города, будет
-аквагрим для деток
-раздача веселого и безумного реквизита (будем наряжать гостей в шляпки, усы и т.д. и т.п.)
-дадим детям проявить свои творческие способности - будут стоять столы, где детки смогут порисовать под руководством художника
- будем искать по нашей территории ключ от "сундука сокровищ", нашедший получает приз
-чаепитие с печеньками
Все эти мероприятия мы будем проводить БЕСПЛАТНО! и единственное где на нашей территории можно будет потратить деньги - это выставка-ярмарка с изделиями ручной работы.
Вот скажите часто в нашем городе проходят мероприятия подобного формата? Причем организованные на деньги энтузиастов? Да, мы организуем это на свои деньги! (а это, поверьте недешовое удовольствие) и хорошо что в нашем городе есть еще неравнодушные люди - нашелся у нас спонсор: прекрасный предприниматель и просто замечательный отец, который услышав про мероприятия для детей не остался в стороне. Мы получили "добро" от департамента культуры г.Шахты и обещание орг. помощи от ГДК (столы для рисования, чаепития, электричество, возможно нам помогут с аниматорами для развлечения детей) - так что как видите нашей администрации не все равно. Мы готовимся к мероприятию уже месяц, месяц нас не видят по субботам в семьях - мы клеим, красим, пишем сценарий, придумываем костюмы, ищем мастеров, при этом нам приходится отпрашиваться с работы (таки да, мы обычные люди и мы еще работаем), чтобы уладить орг.вопросы... мы многое что делаем.
Но вот вопрос - слышали ли Вы об этом хоть где нибудь? Нет! Потому что при попытке несколько раз привлечь внимание СМИ был получен ответ "это реклама, за это надо платить". Знаете сколько стоит более или менее заметная реклама в газете? 3 тыс. или около 10 тыс. статья в газете, а это уже ставит нас перед выбором либо все мероприятия для развлечения, либо реклама (я повторюсь нас 6 человек). И даже здесь на форуме информационный пост о нашем "Чаепитие" убрали, опять таки с пометкой реклама! И чтобы хоть как-то оповестить людей, мы, опять-таки своими силами распечатываем объявления и будем развешивать по городу - именно этим я сейчас занимаюсь: сижу разрезаю листовки и готовлю их к поклейке, и это вместо того чтобы заниматься творчесвом или дизайном стола для чаепитие, или подготовкой шляпок... И я уже заранее боюсь за реакцию наших граждан и их критики! Спросите будем ли мы этим еще заниматься? - не знаю! честно не знаю, потому как это нереально трудно.
(подозреваю что и этот мой пост удалят - так что смотрите информацию на столбах нашего города(((
2429 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Natanya
Простите что так много и сумбурно - просто уже наболело. Мы же не денег просим, а элементарной информационной поддержки.
2442 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Амидас
Большое спасибо, это и впрям похоже на крик души, обязательно 1 мая посмотрю на вас, и думаю, что мои дети и дети других родител
21 апреля 2013 в 13:09 Natanya пишет:
N> Простите что так много и сумбурно - просто уже
N> наболело. Мы же не денег просим, а элементарной
N> информационной поддержки.

Большое спасибо, это и впрям похоже на крик души, обязательно 1 мая посмотрю на вас, и думаю, что мои дети и дети других родителей с удовольствием примут участие. А вам огромное спасибо, что решили что то сделать для нас! Надеюсь, что у вас все получится, и наши СМИ откроют глаза, что бы вам почь
2464 просмотра
21 апреля (вс) 2013