<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинская городская библиотека станет машиной времени
16+
21 апреля (воскресенье) 2013
Natanya
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
1148 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Гаврилыч
Амидас.
Очень жаль, что такая тема не нашла поддержки..."
Может надо было заинтересовать лучше,как в известной сказочке?
Лиса-Петушку:
-Тут,ё-моё, горох рассыпали,понимаешь, а куры такие-сякие!Сами-то клюют, мать их!А Петушкам, ишь ты, не дают!Мать-перемать!
Петушок сразу же возгорелся и проявил повышенный интерес:
-Как это, не дают, понимаешь?Да я сейчас!
1172 просмотра
21 апреля (вс) 2013
ARTS old-1264
Гаврилыч, в библиотеку либо ходят либо нет...
1173 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Амидас
Вот если честно, намека не поняла. Петух кем будет в данной ситуации? и перед кем кто должен горох метать, хотя в пословице ближе
21 апреля 2013 в 19:41 Гаврилыч пишет:
Г> Амидас.
Г> Очень жаль, что такая тема не нашла поддержки..."
Г> Может надо было заинтересовать лучше,как в
Г> известной сказочке?
Г> Лиса-Петушку:
Г> -Тут,ё-моё, горох рассыпали,понимаешь, а куры
Г> такие-сякие!Сами-то клюют, мать их!А Петушкам,
Г> ишь ты, не дают!Мать-перемать!
Г> Петушок сразу же возгорелся и проявил повышенный
Г> интерес:
Г> -Как это, не дают, понимаешь?Да я сейчас!

Вот если честно, намека не поняла. Петух кем будет в данной ситуации? и перед кем кто должен горох метать, хотя в пословице ближе бисер
1163 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Natanya
Вот это то, о чем я говорила. Вместо того, чтобы поддержать начинание хотя бы добрым словом - откровенный троллинг
21 апреля 2013 в 19:54 Амидас пишет:
А> Вот если честно, намека не поняла. Петух кем
А> будет в данной ситуации? и перед кем кто должен
А> горох метать, хотя в пословице ближе бисер
Вот это то, о чем я говорила. Вместо того, чтобы поддержать начинание хотя бы добрым словом - откровенный троллинг.
И ведь даже не задумываются, как пришлось потрудится библиотекарям, чтобы организовать это событие. В Москве, Питере, Ростове библионочи проходят "на ура" - это праздник для горожан, а у нас... видимо такая специфика города.
1182 просмотра
21 апреля (вс) 2013
горбушка
Вот, объясните, зачем мне идти в библиотеку в 2 часа ночи? Начальство "напрягло" своих сотрудников, видимо, по указке сверху (только наивный может говорить об инициативе отдельно взятой библиотеки). А в любой другой день (не ночь!) нельзя такое мероприятие организовать? Я, понимаю "ночь музеев", бесплатный или за малую цену просмотр шедевров... Но, библионочь (библиотеки, пока, бесплатные) - это, глупость (ИМХО)
1224 просмотра
21 апреля (вс) 2013
Natanya
А кто Вам сказал за 2 часа ночи
21 апреля 2013 в 21:51 горбушка пишет:
г> Вот, объясните, зачем мне идти в библиотеку в 2
г> часа ночи? Начальство "напрягло" своих
г> сотрудников, видимо, по указке сверху (только
г> наивный может говорить об инициативе отдельно
г> взятой библиотеки). А в любой другой день (не
г> ночь!) нельзя такое мероприятие организовать? Я,
г> понимаю "ночь музеев", бесплатный или за малую
г> цену просмотр шедевров... Но, библионочь
г> (библиотеки, пока, бесплатные) - это, глупость
г> (ИМХО)
А кто Вам сказал за 2 часа ночи. Мероприятие проходило с 18-00 до 21-00. Зачем идти? Лично мне было интересно - у каждого зала была своя тематика: на третьем этаже были барды и писатели, второй этаж - литературная фотобудка и зал, посвященный Индии, где девушки, одетые в нац.индийские костюмы, танцевали, рассказывали про культуру Индии, обычаи, делали всем желающим мехенди (девушки помоему были из Александрии, но точно не скажу), на первом этаже был зал посвященый СССР и зал с мастерами прикладных искусств, устраивали экскурсию по книгохранилищу. Скажите, вы такое каждый день видите? Насчет инициативы позвольте с Вами не согласится, может изначально предложение и поступило от начальства, но я видела работников и общалась с ними - они энтузиасты своего дела!
Ходить или не ходить, это безусловно личное дело каждого, но зачем так относится к людям, которые хоть что-то для города пытаются делать?
1298 просмотров
21 апреля (вс) 2013
горбушка
Тогда, не библионочь, а библиовечер (вот, любят у нас всё преувеличивать). Каждый день праздники нельзя устраивать, радость от них померкнет)) Моё мнение, такое же мероприятие провести в выходной день до 19 часов, и посетителей больше бы было... Но, указ сверху "Библионочь! И, точка!", вот о чём я говорю... Поверьте, говорю не по-наслышке.
1250 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Natanya
А вот про выходной соглашусь. Хотя библионочь и проходит по всей стране в один день, но можно было бы в качестве исключения сделать ее в выходной. Хотя при том как нас информируют о таких событиях... так хоть людей на улице возле библиотеки встречал Пушкин (и я не брежу!-как сказала одна прекрасная девушка) и звал зайти в гости. Это немного скрашивало будничную "послерабочую" толпу.
И поверьте было здорово - была очень хорошая, теплая, уютная атмосфера, были дети, которые радовались празднику - оно того стоило. Надеюсь библионочь станет традицией.
1276 просмотров
21 апреля (вс) 2013
горбушка
Да,замечательно, что и Пушкин был, и чаепитие, и выставки...)) Но, опять таки, сверху сказали: "Присоединиться к всероссийской библионочи", и по вертикали побежали исполнять...(( Нельзя все библиотеки равнять под одну гребёнку (Ленинка в Москве, согласитесь, не одно и то же, что центральная библиотека в г.Шахты), тут нужен конкретный подход, учитывая специфику жизни в небольших городах, вот о чём я говорю... Это, для чиновничьей отчётности не важно (провели, "галочку" поставили), поэтому и информации было мало об этом событии, жители-то здесь, вобщем непричём (по-мнению чиновников)
1273 просмотра
21 апреля (вс) 2013