<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинская городская библиотека станет машиной времени
16+
21 апреля (воскресенье) 2013
Natanya
Соглашусь не тоже самое и да, такого размаха не было. Нет у нас 19-ти ярусного хранилища и возможности пригласить раскрученных писателей. Но работники старались и сделали вполне достойное мероприятие и при том, что это у них первый опыт библионочи. Или Вы считаете, что лучше бы не было? Знаете я в силу своей работы езжу по разныи городам области, так вот далеко не везде проходила библионочь, хотя многие очень хотели поучаствовать.
1358 просмотров
21 апреля (вс) 2013
горбушка
Где, Вы, прочитали в моём посте, что я - против интересных событий в городе?)) Имелось ввиду, что время, день недели, выбранные для данного мероприятия (терпеть ненавижу это слово, извините) не подходят для нашего города. А, Вы, мне про другие города области (библионочь, кстати, всего 2-й год проводится)... Мы говорим о разном...
1345 просмотров
21 апреля (вс) 2013
Natanya
я уточнила
21 апреля 2013 в 23:38 горбушка пишет:
г> Где, Вы, прочитали в моём посте, что я - против
г> интересных событий в городе?))
я уточнила, там в конце предложения знак вопроса))) и о поводу дня я согласна - было бы удобней в выходные. Насчет времени можно поспорить, тут приоритеты у каждого свои, но не буду. Тем более мы все равно "толчем воду в ступе" - библионочь прошла, провели ее библиотекари достойно. Надеюсь, что состоится следующая и она будет более удобна по времени.
Вам спасибо за общение.
1371 просмотр
21 апреля (вс) 2013
22 апреля (понедельник) 2013
Юрий Степанович
Вот это непонятно. Наш город не в России, а в Индии? Или 80% шахтинцев - индийцы?
21 апреля 2013 в 22:04 Natanya пишет:
N> второй этаж - литературная фотобудка и зал,
N> посвященный Индии, где девушки, одетые в
N> нац.индийские костюмы, танцевали, рассказывали
N> про культуру Индии, обычаи, делали всем желающим
N> мехенди (девушки помоему были из Александрии, но
N> точно не скажу)

Вот это непонятно. Наш город не в России, а в Индии? Или 80% шахтинцев - индийцы?
Почему тогда на каком-нибудь этаже не устроили шаманские танцы с аборигенами Папуа Новой Гвинеи?
У нас что, своих русских народных танцев исполнить нельзя было? Рассказать про древнерусскую культуру, обычаи, одежду и т.д.?
Не обязательно казачьих (они в каждое мероприятие запихиваются).
1392 просмотра
22 апреля (пн) 2013
Natanya
Юрий, а почему Вам не понятно желание ознакомится с культурой других стран? посмотреть шаманские танцы я бы тоже не отказалась
22 апреля 2013 в 02:05 Юрий пишет:
Ю> Вот это непонятно. Наш город не в России, а в
Ю> Индии? Или 80% шахтинцев - индийцы?
Ю> Почему тогда на каком-нибудь этаже не устроили
Ю> шаманские танцы с аборигенами Папуа Новой Гвинеи?
Ю> У нас что, своих русских народных танцев
Ю> исполнить нельзя было? Рассказать про
Ю> древнерусскую культуру, обычаи, одежду и т.д.?
Ю> Не обязательно казачьих (они в каждое мероприятие
Ю> запихиваются).
Юрий, а почему Вам не понятно желание ознакомится с культурой других стран? посмотреть шаманские танцы я бы тоже не отказалась, но видимо у нас в городе не нашлось такого коллектива (или не нашли выхода на них).
Русские народные танцы и песни, также как и казачьи, почти на каждом мероприятиии исполняются. Рассказать про русские обычаи - ну основные стыдно не знать, все таки родные, а те которые "из глубны веков" не хватило бы формата праздника, в три часа не уложились бы точно (тем более все это надо было бы, как я понимаю, подать в игровой манере, чтобы заинтересовть маленьких гостей) Хотя я бы с удовольствием послушала о дохристианских, языческих временах.
Кстати, если у Вас есть сильная тяга к русской теме, то 18.05 будут Каяльские чтения с реставрацией битвы Князя Игоря с половецким ханом Кончаком, правда для этого надо ехать в пос.Шолоховский.
1420 просмотров
22 апреля (пн) 2013
Амидас
Ну сделайте что-либо сами без указки, а от себя, что слабо, или фантазии не хватает?
21 апреля 2013 в 23:08 горбушка пишет:
г> Да,замечательно, что и Пушкин был, и чаепитие, и
г> выставки...)) Но, опять таки, сверху сказали:
г> "Присоединиться к всероссийской библионочи", и по
г> вертикали побежали исполнять...(( Нельзя все
г> библиотеки равнять под одну гребёнку (Ленинка в
г> Москве, согласитесь, не одно и то же, что
г> центральная библиотека в г.Шахты), тут нужен
г> конкретный подход, учитывая специфику жизни в
г> небольших городах, вот о чём я говорю... Это, для
г> чиновничьей отчётности не важно (провели,
г> "галочку" поставили), поэтому и информации было
г> мало об этом событии, жители-то здесь, вобщем
г> непричём (по-мнению чиновников)

Ну сделайте что-либо сами без указки, а от себя, что слабо, или фантазии не хватает?
1433 просмотра
22 апреля (пн) 2013
горбушка
Я беседовала не с Амидас, которая опускается до оскорблений(( Но, всё-таки, отвечу... Если вам, не понравился фильм, спектакль
22 апреля 2013 в 12:25 Амидас пишет:

А> Ну сделайте что-либо сами без указки, а от себя,
А> что слабо, или фантазии не хватает?

Я беседовала не с Амидас, которая опускается до оскорблений(( Но, всё-таки, отвечу... Если вам, не понравился фильм, спектакль, картина художника, построенный дом, то вы, видимо, всё переделываете по-своему (фантазии хватает?)... Каждый должен заниматься (желательно, на отлично) своим делом. Читали мои посты невнимательно, я ни в одном из них не сказала, что сиё действо чем-то плохо... Высказала своё мнение по поводу чиновников от культуры, которые "берут под козырёк" и не смеют рот открыть супротив вышестоящих.
1424 просмотра
22 апреля (пн) 2013
Амидас
А где я вас оскорбила, что бы не делалось,(время, день) вам все не нравится, вот и предложила вам что то организовать, без указки
22 апреля 2013 в 13:23 горбушка пишет:
г> 22 апреля 2013 в 12:25 Амидас пишет:
г>
г> А> Ну сделайте что-либо сами без указки, а от
г> себя,
г> А> что слабо, или фантазии не хватает?
г>
г> Я беседовала не с Амидас, которая опускается до
г> оскорблений(( Но, всё-таки, отвечу... Если вам,
г> не понравился фильм, спектакль, картина
г> художника, построенный дом, то вы, видимо, всё
г> переделываете по-своему (фантазии хватает?)...
г> Каждый должен заниматься (желательно, на отлично)
г> своим делом. Читали мои посты невнимательно, я ни
г> в одном из них не сказала, что сиё действо чем-то
г> плохо... Высказала своё мнение по поводу
г> чиновников от культуры, которые "берут под
г> козырёк" и не смеют рот открыть супротив
г> вышестоящих.
А где я вас оскорбила, что бы не делалось,(время, день) вам все не нравится, вот и предложила вам что то организовать, без указки чиновников, а проявить свою инициативу. Та же Natanya, здесь написала что их 6 человек, и они пытаются что-то сделать, или вы считаете что им свыше приказали?
1465 просмотров
22 апреля (пн) 2013
горбушка
Вы, опять читаете, не вдумываясь в смысл...Переливание из пустого в порожнее... Можете не отвечать, мы говорим о разном и на разных языках...Всего доброго.
1439 просмотров
22 апреля (пн) 2013