<= Перейти на шахтинский форум
В Ростовской области приняли новый закон о капремонте многоквартирных домов
16+
8 июня (суббота) 2013
дима44
Почему каждый раз государство заставляет жителей начинать с нуля. А как же те деньги (и довольно неплохие деньги), которые мы сейчас (и не один десяток лет) платим на содержание и ремонт жилья? Они-то на что идут? Если на побелку и покраску подЪезда раз в 10-15 лет (а кроме этого ничего и не делается), то на это хватит двухмесячной оплаты. Я думаю что в сумму оплаты заложены отчисления на капремонт. Опять родное госуарство поимело народ, и простило нам эти деньги. С каждым днём всё больше чувствую,- в великой стране живу, опять-же, олимпиада...- слёзы умиления и восторга так и наворачиваются на глаза...
1326 просмотров
8 июня (сб) 2013
ARTS old-1264
дима44, ну так у нас же кормчий есть и народ лошарный голосующий за его свору...
1322 просмотра
8 июня (сб) 2013
Гаврилыч
броневика ни у кого нет?"
ARTS
"...броневика ни у кого нет?"
Есть!Вступайте в КПРФ и будет Вам "Бьяневичок".
1337 просмотров
8 июня (сб) 2013
Гаврилыч
дима44
"...платим на содержание и ремонт..."
Эти деньги идут на содержание Правления ТСЖ или УК и ничего сделать нельзя.15 судов прошли и хоть бы что!Правление ворует, а суды горой за них!
1356 просмотров
8 июня (сб) 2013
Гаврилыч
дима44
Пробуйте,оспаривайте, может у Вас получится.
1343 просмотра
8 июня (сб) 2013
ARTS old-1264
Гаврилыч, мне пока общественной хватает, тем более у Шахтинского руководства КПРФ инфаркт будет если я к ним пойду
8 июня 2013 в 16:22 Гаврилыч пишет:
Г> ARTS
Г> "...броневика ни у кого нет?"
Г> Есть! Вступайте в КПРФ и будет Вам "Бьяневичок".

Гаврилыч, мне пока общественной хватает, тем более у Шахтинского руководства КПРФ инфаркт будет если я к ним пойду ...
1409 просмотров
8 июня (сб) 2013
старче40
Вечно проблемы с этими многоэтажками, продали бы их все на аукционе вместе с жильцами, и пусть хозяин с Вами разбирается. Почему частный сектор ни когда не ноет и ни на кого не надеется, и дом ремонтируем, и уборку до середины улицы делаем, и деревья вокруг дома спиливаем и сажаем новые, и снег убираем, и на трубы водопроводные и газовые скидываемся, а попробуй не сделай - тут же штраф, зато нам ни мэр ни губернатор не указ. А Вы сидите, пиво пьёте да лясы точите, всё ждёте когда дядя придёт и всё за Вас сделает! Вот дядя приходит и грабит Вас и правильно делает! Может когда нибудь научитесь хозяевами быть! Теперь давай рви меня на части, за то, что правду сказал!
1440 просмотров
8 июня (сб) 2013
дима44
В частном секторе человек отвечает только за свой дом и прилегающий участок. А вот когда приходится договариваться с соседями, в том числе с "васей" наркоманом и "петей" алкоголиком, я думаю что то-же не всё гладко бывает. Хорошо, если повезло с соседями, а если нет. Ну договоритесь и заасфальтируйте улицу и осветите её. То-то я смотрю у нас весь частный сектор в асфальт закатан.
А в многоквартирном доме придётся договариваться с гораздо большим количеством людей. Затем и существуют управляющие компании, что-бы собирая деньги со всех, втом числе с "васи" наркомана и "пети" алкоголика тратить их на нужды всего дома. К сожалению у них хорошо получается только первая часть, а именно собирать, а вот добиться, что-бы они отчитывались как тратят не получается.
"...А Вы сидите, пиво пьёте да лясы точите, всё ждёте когда дядя придёт и всё за Вас сделает...".
Вы-бы старче40 попытались-бы пробить головой стену, а потом-бы выводы делали.
1446 просмотров
8 июня (сб) 2013
ARTS old-1264
Не поверите, но могу пачку жалоб и требований показать из частного сектора, то что у вас всё в шоколаде, ещё не говорит о том
8 июня 2013 в 16:58 старче40 пишет:
с> Почему частный сектор
с> ни когда не ноет и ни на кого не надеется, и дом
с> ремонтируем, и уборку до середины улицы делаем, и
с> деревья вокруг дома спиливаем и сажаем новые, и
с> снег убираем, и на трубы водопроводные и газовые
с> скидываемся, а попробуй не сделай - тут же штраф,
с> зато нам ни мэр ни губернатор не указ.

Не поверите, но могу пачку жалоб и требований показать из частного сектора, то что у вас всё в шоколаде, ещё не говорит о том, что у всех всё замечательно ...
1487 просмотров
8 июня (сб) 2013
магаданец
Старче40,так это ж не порядок.Вот надо депутатам устранить этот недостаток.Как это так,с частного сектора ничего не имеют.Не волнуйтесь,сначало с квартир мзду будут брать,потом и за нас частников возьмутся.Налог придумают какой-нибудь,и будем в той же луже сидеть(
1489 просмотров
8 июня (сб) 2013