<= Перейти на шахтинский форум
Строительство моста завершается!
16+
23 апреля (понедельник) 2007
Фёдор
Земляк. Хладкомбинат находится по пер. Рыночный это неподалёку от ул.Хабарова. Ты спрашивал какое я имею отношение к "сельхозхимии",так авиаторы мы.
1394 просмотра
23 апреля (пн) 2007
24 апреля (вторник) 2007
Земляк
Фёдор,ты в каком смысле авиатор?На авиаремонтном заводе служите?Можно у вас с парашютом прыгнуть с кукурузника и скока это стоит,если можно?мОЖНО ЛИ ОБУЧИТЬСЯ НА ЛЕТЧИКА?мЕЧТА С ДЕТСТВА.
1456 просмотров
24 апреля (вт) 2007
Торри
Земляк, у меня много знакомых работает на ШАРЗе. Полет над городом стоит 8000 руб., прыжок - 800 руб., обучение прыжкам не знаю, но завтра уточню. А вообще Авиаклуб работает нормально, чего не скажешь о самом заводе. А на счет того, чтобы стать летчиком, обучение в Ульяновском авиационном училище 2 года назад стоило ок. 250 тыс.руб. в год.
1479 просмотров
24 апреля (вт) 2007
Земляк
ФЕДОР-СМОТРЕЛ КАРТУ,НЕ НАШЕЛ РЫНОЧНОГО ПЕРЕУЛКА.лЕТОМ,ЕСЛИ ПРИЕДУ-ПРЫГНУ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПАМПЕРСАМИ.тОРРИ ДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО И КУКУРУЗНИК ЦЕЛИКО КУПИТЬ СЛЕГКА ПОДЕРЖАНЫЙ.я БЫ КУПИЛ-МОЖЕШЬ УСТРОИТЬ?а КУРСЫ БЫ НАШЕЛ ПОДЕШЕВЛЕ-ЗАЧЕМ МНЕ ПРОФ ОБРАЗОВАНИЕ?8000Р -ЭТО ЗА ЧАС?еСЛИ МЕНЬШЕ-ДОРОГО.а СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЛЕТИТ ВСЕ РАВНО?нАУЧУСЬ ЛЕТАТЬ- ПОКАТАЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.оБЕЩАЮ.ПОЧЕМУ ЗАВОД ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ?ИНТЕРЕСУЮСЬ ОЧЕНЬ.ТОРРИ ПОЖАЛУЙСТА,В КРАТЦЕ.ЖДУ.
1562 просмотра
24 апреля (вт) 2007
25 апреля (среда) 2007
Торри
Земляк, как я уже говорила, в городе идет передел собственности. И наш многоуважаемый мэр возжелал получить себе ШАРЗ на блюдечке с золотой к. Летом было инициировано банкротство. Поменялось руководство. С июля по октябрь правил присланный из Питера Старовойтов, племянник той самой. Потом прислали из Москвы бывшего гл.инженера ШАРЗа Гарковца. Я его немного знаю и мне жалко завод с таким руководителем. Заказов нет, заработки упали и т.п. Как услышу, что кто-нибудь продает АН-2, сразу свистю тебе.
Что касается пер. Рыночного, это находится в р-не 10-го магазина (недалеко от Хабарова). Там с советских времен было 2 хладокомбината. Одним из них в 90-х владел ОАО "Крот". Они выцпускали очень даже неплохую продукцию, даже получали значек "100 лучших товаров России". Производили майонез, кетчуп, рыбу, колбасу. Причем начальником колбасного цеха у них был бывш.директор Шахинского мясокомбината Антельруд. Думаю, что сгубили их строительство, которое они затеяли в р-не центрального рынка (сейчас там маг. Эльдорадо). Вот именно этот хладокомбинат и выкупило Талосто.
1598 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Торри,спасибо.Я к переделу собственности отношусь положительно.Разумеется,если все по закону,без рейдерства.Это всего лишь переход от неэффективного собственника к более эффективному.Ясен пень,что за понамой стоят более серьезные люди и структуры,которые смогут обеспечить завод заказами,м.б.перепрофилируют на выполнение других не сельхозяйственной химии,а к примеру займутся ремонтом военных вертолетов?Своих по госзаказу и заграничных МИ-8?Людям по барабану-кто владелец,платили бы зарплату побольше и вовремя,городу-налоги.А сидеть и ждать возрождения сельского хозяйства долго.Когда у них появятся деньги раз в 5-10лет саранчу травить?По поводу Талосто много информации есть.Они скорее всего пришли на юг заниматься заморозкой овощей и фруктов.По блинам и пельменям они и так впереди по объему рынка.Это ведь тоже передел.Он идет постоянно и никогда не заканчивается.Цель любого бизнеса-быть проданным.Купить дешевле,раскрутить,поднять цену(увеличить капитализацию)и продать подороже.И снова что-либо купить.Если есть желание и здоровье на новую раскрутку,может в другой отрасли(переложиться)или отдыхать.Занятие бизнесом такой же наркотик-бросить почти невозможно.Перекладываются туда где быстрей и легче делать деньги.Крота купили по разным оценкам за 4-6м$Наверное их не пропили,а куда то вложили.За одно и от Антельруда избавились.Свой комбинат не смог сохранить и этот бизнес развалил-совок.Оттуда кроме технологов никого не надо брать.Они привыкли работать по советски,по разнарядкам,у кого и почем купить и кому и почем продать заранее известно.Это я к тому ,что к опыту работы на советских предприятиях надо относиться избирательно.Не всегда там было хорошо.Кстати,почему как пишут на месте мясокомбината руины?Почему не продали никому?Ждали,что вернутся коммунисты?Я не верю,что покупателей не было и на пив и на молзаводы.Такая же ситуация как с Ростовуглем-хотели сохранить в своих руках финансовые потоки,когда им предлагали более мощные структуры поглощение.Не захотели,потому что многим бы пришлось отойти от руководства.Зато предприятия бы работали,возможно не все,платилась бы и зарплата и налоги.
1637 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Попов
Наверно, как всегда, хапанули, пока можно было, и ждут покупателей на территорию, чтобы подороже продать всяким питерским и т.д.
1716 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Попов
Это по вопросу о мясокомбинате.
1754 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Попов,можно подробнее,как это хапанули как всегда?Ты хочешь сказать,что сами зарубили курицу.Ты и мысли не допускаешь.что могли в то время быть объективные причины упадка?Могло в то время быть отсутствие скота в деревне по причине развала колхозов и совхозов?А на закуп мороженого мяса в Аргентине не дали кредитов?Или не было оборудования для переработки вечномерзлого продукта?И опять таки денег на его замену?Это щас да и то в больших городах востребована продукция без сои и генномодифицированного мороженого мяса.А большая часть не в состоянии пока купить такое.Не хватает даже на сосиски пополам с наполнителями разными.Почему Питерские всякие?У вас комплекс провинциала?Избавляйтесь.Стыдно в эпоху интернета так страдать.От места жительства почти ничего не зависит .Они Питерские перед вами ни в чем не провинились,что уровень жизни там гораздо выше и продолжает увеличиваться быстрее.Радоваться надо,что там растет конкуренция,тесно деньгам становится в столицах,может что и вам обломится с барского стола.
1816 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Попов
Земляк, тебе ли это объяснять? Ты это и так знаешь. Не знаешь, может быть, только местных нюансов передела собственности.
Тебе не составит труда проанализировать, кто был у власти (мэром) в это время. Кто в "корешах" ходил в то время у него. И как между своими расхватывались лакомые куски. Как с "ограниченным" умом не развивали эти предприятия, а добивали их после покупки. Растаскивали, распиливали, продавали оборудование кому ни попадя, сдавали в металлолом, чтобы набить карман.
А до этого на мясокомбинате начинали строить новый многоэтажный комплекс. Так и стоит сейчас, как после атомной бомбежки!
А ты говоришь - хозяйственники!

Как можно было развалить такое предприятие, которое колбасы и др. мясопродукты вагонами отправляло по всей стране! Суд для таких новых хозяев - это очень мягко. К стенке - вот им приговор!
1873 просмотра
25 апреля (ср) 2007