<= Перейти на шахтинский форум
Новые скульптуры в Шахтах.
16+
28 июня (пятница) 2013
Сергей Петрович
Благодарю Вас, Skupoy, за прекрасные фотографии и за пояснения к ним.
1321 просмотр
28 июня (пт) 2013
ARTS old-1264
Смешались в кучу кони, люди...

Ребёнка в парк не поведу, потому, как я не смогу ей вразумительно ответить если она спросит: "Папа это что?"
1328 просмотров
28 июня (пт) 2013
Старый воробей
Гаврилыч, почему не понятно? Отличные фотографии и понятные пояснения. В воскресенье не дачу не поеду, схожу в парк
28 июня 2013 в 15:00 Гаврилыч пишет:
Г> Как-то пояснения сделаны... Непонятно-где какая
Г> скульптура...

Гаврилыч, почему не понятно? Отличные фотографии и понятные пояснения. В воскресенье не дачу не поеду, схожу в парк, посмотрю оригиналы. А из-за чего спор разгорелся? Очень даже всё прилично, кроме "Материнства". Уж больно массивные формы у матери, на которой из одежды одна шапочка. Сразу вспомнил своё посещение Русского музея в Ленинграде. Там был зал карандашного рисунка. Массивная женская обнажёнка, одиночная и групповая (русские бабы в бане, массивные, широкозадые и грудастые). А ещё анекдот вспомнился.

Пациент жалуется доктору на боли в горле. Доктор осматривает, что-то записывает и спрашивает:
- Где вы так могли простудиться?
- На балконе стоял два часа слегка одетый.
- Что означает слегка? Что на вас было одето?
- Да ничего. Один презерватив. Муж любовницы не во время вернулся.
Да простят меня старого пошляка современные девушки и женщины. В тоже время скульптура "Материнство" реалистична. Только здоровая женщина может родить здорового ребёнка даже в бане, или в поле. И обратите внимание на её лицо. Любящее и строгое.Такая сумеет воспитать своё дитя без посторонней помощи. Одним словом - "мать-одиночка".
1316 просмотров
28 июня (пт) 2013
2 июля (вторник) 2013
Старый воробей
Специально посетил парк с целью посмотреть на скульптуры. Мне и моей спутницы они очень понравились. Настоящая парковая скульптура. Природный камень, хороший вкус и творческий замысел. Обратил внимание на то, что достаточно много молодых людей останавливаются, разглядывают, обсуждают, делают снимки. Жалко, что нет информационных табличек. Название, автор, краткое пояснение. К сожалению в школе сейчас многому не учат, не знают кто он - Икар, кто эту самую Европу похищал. Скульптурная группа "Материнство" мне понравилась. Всё дело в том, что она с разных ракурсом смотрится по разному. Одним словом - дай Бог, чтобы вандалы к ним остались равнодушны, а тем, кто сотворил и установил эти произведения искусства большое спасибо от Старого воробья.
1340 просмотров
2 июля (вт) 2013
ARTS old-1264
Был в парке, посмотрел в натуральном измерении ... нормально, я думал что будет хуже...
1319 просмотров
2 июля (вт) 2013
3 июля (среда) 2013
Собакин
А вы трезвые на них сморели?))))Лично я не рискну
А вы трезвые на них сморели?))))Лично я не рискну.)))
1351 просмотр
3 июля (ср) 2013
Юра
Себе что ли пойти посмотреть? Так перед этим стакан принимать или можно так, по трезвому смотреть?
1381 просмотр
3 июля (ср) 2013
Умный
В наш век, цифровых фотографий, 3D принтеров, технологии по своим возможностям превзошли традиционное изобразительное искуство. И соответственно искуство стало другим. ЭТО уж точно интересней Черного квадрата, и прекрасней женщины с веслом.
1376 просмотров
3 июля (ср) 2013
9 июля (вторник) 2013
Басокин
Уважаемый Собакин читаешь вас и диву даешся, ваши рассуждения напоминают один всем известный анекдот: Если-бы у бабушки был х
26 июня 2013 в 11:47 Собакин пишет:
С>
С>
С> Скажите,ГалаКтика,что испытываешь,когда видишь
С> творения таких творцов?Восторг!Буйство
С> красок!Жажда жизни!Сумашедшие впечатления!И много
С> еще,чего не возможно описать словами!Взрыв
С> позитива!
С> Что можно испытывать глядя на серый каменный
С> мифический персонаж с которым придется
С> контактировать после смерти?Или двух пупсиков без
С> лиц и пола?

Уважаемый Собакин читаешь вас и диву даешся, ваши рассуждения напоминают один всем известный анекдот: Если-бы у бабушки был х.., она была-бы дедушкой. Собакин! Гауди вы наш доморощенный, ну пойдите в парк - изобразите хоть что-нибудь, люди вам спасибо скажут, а пиз...ь не мешки ворочать!
1338 просмотров
9 июля (вт) 2013