<= Перейти на шахтинский форум
Кто хочет "пройти афган"?
16+
27 июня (четверг) 2013
Собакин
Для чего это все?Просто,дядкам захотелось поиграть в "войнушку"?
2310 просмотров
27 июня (чт) 2013
Алексей А
Да хорошее дело, воспитание молодёжи. Это лучше, чем откосивший от армии председатель местного отдела по молодёжной политике, призывникам напутствие даёт!
2303 просмотра
27 июня (чт) 2013
Алексей А
ещё бы кто-нибудь схему проезда нарисовал
ещё бы кто-нибудь схему проезда нарисовал.
И пару городдских автобусов выделил, для доставки к реконструкции желающих шахтинцев.
Да и ребят из дет домов не помешалобы туда свозить.
2318 просмотров
27 июня (чт) 2013
Собакин
Да,молодежь воспитывать надо.В этом сейчас боооольшой дефицит.Нонсенс в том,что напутствие дают те,кто не то
Да,молодежь воспитывать надо.В этом сейчас боооольшой дефицит.Нонсенс в том,что напутствие дают те,кто не то,чтобы пороху не нюхал,а даже портянки наматывать не умеет.Лидер должен быть авторитетом.А если он от мамкиной юбки оторваться не может,то "авторитет" он маминькин.
Тема звучит как приглашение поиграть в "войнушку".Тех,кто принимал участие в реальных событиях хоть пригласили на посмотреть?
2329 просмотров
27 июня (чт) 2013
George
Вообще то события реконструируются на месте боёв. Например Бородинское сражение. Поэтому всех, кто хочет "пройти Афган", переправить во главе с зиц-председателем в горы Афгана, там и противник ещё есть. Ото будет дядькам войнушка и молодёжи воспитание. А те кто там был, читают и смеются.
2341 просмотр
27 июня (чт) 2013
Юра
А кто душманами будет? У меня бороды нету и чепчика пуштунского тоже, только шурави получится.
2368 просмотров
27 июня (чт) 2013
ARTS old-1264
Я так понимаю, что из позаимствуют у строй управления, которое бордюры устанавливает
27 июня 2013 в 12:16 Юра пишет:
Ю> А кто душманами будет? У меня бороды нету и
Ю> чепчика пуштунского тоже, только шурави получится.

Я так понимаю, что из позаимствуют у строй управления, которое бордюры устанавливает...
2386 просмотров
27 июня (чт) 2013
Igor101
А не замахнуться ли на реконструкцию событий чеченской войны? Обратиться к Р.Кадырову,он поможет.
2370 просмотров
27 июня (чт) 2013
настырный
ну,если не зубоскалить-то идея хорошая.молодежь и правда все меньше и меньше знает нашу историю.лишь бы хорошая задумка не превратилась в очередное "мероприятие"
2464 просмотра
27 июня (чт) 2013
Старый воробей
настырный, а может лучше забыть эту страницу нашей истории?
27 июня 2013 в 14:03 настырный пишет:
н> ну,если не зубоскалить-то идея хорошая.молодежь и
н> правда все меньше и меньше знает нашу
н> историю.лишь бы хорошая задумка не превратилась в
н> очередное "мероприятие"

настырный, а может лучше забыть эту страницу нашей истории?

Не в сорок первом под Калугой, где холм высок
В восьмидесятом под Кабулом - ничком в песок
Не плачьте, мама, сын ваш Коля, как все сыны
Был застрахован лишь от боли былой войны

Может этот эпизод афганской войны будут реконструировать реконструкторы. Во имя чего парней за речку посылали? Что в "сухом остатке" получили?
2373 просмотра
27 июня (чт) 2013
Собакин
Все годы,прошедшие с момента окончания афганской войны
Все годы,прошедшие с момента окончания афганской войны,ее стараются усиленно забыть.Каждый делает это по-своему...Правительство сначала сократило,а потом и вовсе отменило льготы,заменив их 2т.р в месяц, и вспоминает ту войну раз в год в феврале,в новостях,кратенько.У таких как пса хватает совести и денег снести памятный камень,установленный за деньги и руками участников той войны и поставить свой безликий и никак не отвечающий тематике...
Парни же служивщие там стараются забыть эту войну по другим причинам...
О той войне вспоминают,когда надо провести мероприятие и поставить V.Наша администрация хотя бы знает сколько шахтинских парней за 10 лет прошли через ад той войны,сколько погибло,сколько умерли за прошедшие годы и сколько осталось в живых?
Раз в несколько лет побегать с деревянным автоматом по песку,это не есть патриотизм.
1360 просмотров
27 июня (чт) 2013
Юра
Афганистан это вечная война. То они там постоянно друг с другом внутри воюют, то кто то за кого то начинает подписываться снаружи. Те, кто вначале был врагом, в конце становился союзником и наоборот. Наши враги, постаревшие моджахеды, теперь говорят - вы нам строили дороги и школы. Эту войну нельзя забывать. Нас туда никто не звал, мы сами пришли. Получили там по полной. И когда уходили, оставляли оружие "друзьям". И как к речке подходили, "друзья" нам уже безоружным в спину стреляли. Это всё надо помнить, чтобы в будущем не ходить за речки и не записывать себе там никого в "друзья".
1351 просмотр
27 июня (чт) 2013
Дизель
Как всё просто.Хочешь пройти Афган,да запросто.Вот тебе реконструкция.А хочешь в белогвардейской амуниции повоевать с большевиками,прямиком в кадетский корпус.Мало,поучаствуй в освобождении города Шахты от немцев.И совсем необязательно взаправду.Подмена понятий во всём.Клоуны играют в ролевые игры,власти нравится.Хочется верить,что те, кто реально там был,действительно читают и смеются.Ну а кто хочет поиграть с деревянным автоматом,флаг в руки,Патриоты мля.
1443 просмотра
27 июня (чт) 2013
настырный
забыть?а что именно забыть?10 000 погибших ребят?
27 июня 2013 в 14:31 Старый воробей пишет:
Св> 27 июня 2013 в 14:03 настырный пишет:
Св> н> ну,если не зубоскалить-то идея
Св> хорошая.молодежь и
Св> н> правда все меньше и меньше знает нашу
Св> н> историю.лишь бы хорошая задумка не
Св> превратилась в
Св> н> очередное "мероприятие"
Св> настырный, а может лучше забыть эту страницу
Св> нашей истории?
Св> Не в сорок первом под Калугой, где холм высок
Св> В восьмидесятом под Кабулом - ничком в песок
Св> Не плачьте, мама, сын ваш Коля, как все сыны
Св> Был застрахован лишь от боли былой войны
Св> Может этот эпизод афганской войны будут
Св> реконструировать реконструкторы. Во имя чего
Св> парней за речку посылали? Что в "сухом остатке"
Св> получили?

забыть?а что именно забыть?10 000 погибших ребят?
1388 просмотров
27 июня (чт) 2013
Гаврилыч
"Я, скорее всего,в ночную пору тихо отойду в областном госпитале для инвалидов Отечественной войны, где сестры не берут денег за уколы и за судно, где устаешь слушать ослабелых умом и памятью людей, денно и нощно вещающих о своих небывалых подвигах.Подлинную войну они забыли, да и помнить не хотят, потому как подлинная была тяжкой и некрасивой...поэтому я перестал бренчать на военную тему, ведь чем больше наврешь про войну прошлую, тем ближе сделаешь войну грядущую..."
(В.П.Астафьев.Тельняшка с Тихого океана.)
1435 просмотров
27 июня (чт) 2013
Старый воробей
настырный, такое, при всём желании власть предержащих, не забывается. Не возможно забыть физически и морально искалеченных. Не
27 июня 2013 в 20:33 настырный пишет:

н> забыть?а что именно забыть?10 000 погибших ребят?

настырный, такое, при всём желании власть предержащих, не забывается. Не возможно забыть физически и морально искалеченных. Не возможно забыть то, что чеченские войны являются последствием афгана. Не возможно забыть, что поток наркотиков и наркоманов - последствия афгана. Вот поэтому я утверждаю, что не удачный выбрали "этюд" для воспитания патриотизма. У десяти тысяч матерей ещё слезы на глазах не высохли. Для них эта реконструкция о чём напомнит?
1453 просмотра
27 июня (чт) 2013
настырный
тогда какими методами донести до людей то,о чем вы говорите?насчет слез матерей-не согласен.пока мы помним о подвиге их сыновей-их смерти не напрасны
1445 просмотров
27 июня (чт) 2013
Старый воробей
настырный, как вы думаете, у тех, кто пришел к нам в 1941 году были свои герой? Какой интернациональный долг выполняли в афгане наши Коли, Вани, Пети? Какая сволочь велела им идти "за речку"? В чём вина афганских матерей? Почему их сыновья убивали наших сыновей? Отсталый я человек. Не могу найти ответы на эти вопросы. Может вы их знаете?
1446 просмотров
27 июня (чт) 2013
умка
А еще это повод встретиться друзьям, кто там был.И то что там было уже не исправить и из памяти не вытравить.
1478 просмотров
27 июня (чт) 2013
настырный
вы их тоже знаете.если бы мы не вошли туда-Чечня началась бы лет на 5 раньше
27 июня 2013 в 22:05 Старый воробей пишет:
Св> настырный, как вы думаете, у тех, кто пришел к
Св> нам в 1941 году были свои герой? Какой
Св> интернациональный долг выполняли в афгане наши
Св> Коли, Вани, Пети? Какая сволочь велела им идти
Св> "за речку"? В чём вина афганских матерей? Почему
Св> их сыновья убивали наших сыновей? Отсталый я
Св> человек. Не могу найти ответы на эти вопросы.
Св> Может вы их знаете?
вы их тоже знаете.если бы мы не вошли туда-Чечня началась бы лет на 5 раньше
1505 просмотров
27 июня (чт) 2013
28 июня (пятница) 2013
зуммер
А вертолёты и авиация тоже будут учавствовать
1537 просмотров
28 июня (пт) 2013
Старый воробей
Обязательно. Как же без них
28 июня 2013 в 16:00 зуммер пишет:
з> А вертолёты и авиация тоже будут учавствовать

Обязательно. Как же без них.

В Афганистане в чёрном тюльпане
С водкой в стакане
Мы молча плывём над землёй.
Скорбная птица через границу
К русским зарницам несёт ребятишек домой.
В чёрном тюльпане те, кто с заданий
Едут на родину милую в землю залечь,
В отпуск бессрочный, рваные в клочья,
Им никогда, никогда не обнять тёплых плеч.

Когда в оазисы Джелалабада,
Свалившись на крыло, тюльпан наш падал,
Мы проклинали все свою работу,
Опять бача подвёл потерей роту.
В Шинданде, в Кандагаре и в Баграме
Опять на душу класть тяжёлый камень,
Опять нести на родину героев,
Которым в двадцать лет могилы роют.
Которым в двадцать лет могилы роют.

Но надо добраться, надо собраться,
Если сломаться,
То можно нарваться и тут.
Горы стреляют, стингер взлетает,
Если нарваться,
То парни второй раз умрут.

И мы идём совсем не так, как дома,
Где нет войны и всё давно знакомо,
Где трупы видят раз в году пилоты,
Где с облаков не валят вертолёты.
И мы идём от гнева стиснув зубы,
Сухие водкой смачивая губы,
Идут из Пакистана караваны,
А значит, есть работа для тюльпана.
И значит, есть работа для тюльпана.

В Афганистане в чёрном тюльпане
С водкой в стакане
Мы молча плывём над землёй.
Скорбная птица через границу
К русским зарницам
Несёт наших братьев домой.

Когда в оазисы Джелалабада,
Свалившись на крыло, тюльпан наш падал,
Мы проклинали все свою работу,
Опять бача подвёл потерей роту.
В Шинданде, в Кандагаре и в Баграме
Опять на душу класть тяжёлый камень,
Опять нести на родину героев,
Которым в двадцать лет могилы роют.
Опять нести на родину героев,
Которым в двадцать лет могилы роют.
'Скопировано с сайта КАРАОКЕ ПО-РУССКИ: петь песни на karaoke.ru
Всё, что вам надо для КАРАОКЕ: караоке-песни, оборудование и программы для караоке, общение с караокерами и многое другое.
'
1619 просмотров
28 июня (пт) 2013
Гаврилыч
Какая сволочь велела им идти "за речку
27 июня 2013 в 22:05 Старый воробей пишет:
Св> настырный, как вы думаете, у тех, кто пришел к
Св> нам в 1941 году были свои герой? Какой
Св> интернациональный долг выполняли в афгане наши
Св> Коли, Вани, Пети? Какая сволочь велела им идти
Св> "за речку"? В чём вина афганских матерей? Почему
Св> их сыновья убивали наших сыновей? Отсталый я
Св> человек. Не могу найти ответы на эти вопросы.
Св> Может вы их знаете?
= =
"...Какая сволочь велела им идти "за речку..."
= =
Да мы с Вами все сволочи!Это с нашего безразличия и нашего молчаливого согласия их посылали!Я пытался спорить, портил взаимоотношения с начальством, а другие ради десятки к зарплате,ради карьеры да какой-нибудь грамоты, пели дифирамбы начальничку, закрывая на все глаза.
Вам ли Старый Воробей не знать, что Брежнев "управлял" страной из реанимации?Что Вы лично сделали?Где выступили с критикой?
= =
Я до сих пор чувствую себя неуютно в связи с одним эпизодом:
В начале 80-го года прошлого столетия нас в рабочее время согнали в актовый зал.В президиуме кроме директора и "треугольника"-инструктор райкома.Он произнес пламенную речь о том,что есть такой академик Сахаров,которому страна дала все возможное, а он, такой-сякой, позорит её, выставляет в нехорошем свете.
Это как раз по поводу введения наших войск в Афганистан.
Весь советский народ гневно осуждает поступок Сахарова!-пафосно закончил речь инструктор.
А дальше было голосование.Кто за осуждение?Кто против?Кто воздержался?
= =
Я обычно садился в зале поближе к задним рядам и сейчас просто не помню, поднимал руку за "осуждение Сахарова" или нет, но меня точно не было среди тех, кто "против" или "воздержался", а значит и мой голос пошел в зачет осуждения академика Сахарова, который, используя свой авторитет и пытался спасти тех ребят, в конечном счете спасти Союз от развала!
Мне до сих пор неуютно от того, что я тогда не выступил против,не поддержал Сахарова.Толку, конечно, не было бы,но политическую статью я бы смог заработать!
= =
А теперь скажите,Старый Воробей, может быть Вы были против осуждения Сахарова?Может Вы его тогда поддержали?Может Вы тогда активно боролись против ввода нашего контингента в Афганистан?
= =
Все мы сволочи,молчаливо и трусливо наблюдавшие, как четыре маразматика решали судьбу страны и ввели войска в Афганистан.Мы даже не попытались ничего предпринять, не проявили никаких действий в защиту тех, кто пытался хоть что-то сделать.
= =
На этом же собрании все же был задан вопрос инструктору по поводу болезни "дорогого Ильича", на что инструктор бойко ответил:
-Не беспокойтесь, у него 40 заместителей и они делают то, что надо!
= =
Мы тогда ничего не делали, всего боялись, в 1991г. тоже никто не бросился спасать Союз и вот теперь страна превращена в мировую барахолку,страной управляют чуждые нам люди,за которых проголосовало 63% избирателей, ресурсы безжалостно выкачиваются нашим врагам, а когда из нас выжмут все-очередной "Старый Воробей" или "Старый дятел" будет вопрошать:
-Какая сволочь разрушила Россию?
Да мы с Вами и есть все те сволочи, которым не жалко страны, лишь бы было чем набить свою требуху, всякими отбросами, за наши же природные ресурсы, не думая о том, а что же мы оставим своим потомкам?Какую страну мы "профукали"!Скоро вся Планета будет над нами потешаться!Победители...
1604 просмотра
28 июня (пт) 2013
умка
Гаврилыч, а были и другие,кто искренне думал , что так нужно,и что это необходимо РОДИНЕ.Может по незнанию, может по воспитанию того времени, для кого то это была романтика войны( хотя какая там романтика).Из моей роты больше половины готовы были воевать, и некоторые воевали после срочной.На то и солдат, чтобы исполнять свой долг.
1625 просмотров
28 июня (пт) 2013
Гаврилыч
умка
Да во все времена были " и те, и другие, и даже третьи..."Но кто о нас хорошее говорит?Может болгары, где столько русской крови пролито?В войну они были на стороне Германии.Может Грузия,которую Россия спасла от полного истребления?Может Чехия или Польша, где погибло более полумиллиона советских солдат?Я уже не говорю о Прибалтике...
У власти находятся больные люди-мы одобряем.У власти находятся вредители-мы опять одобряем...
А солдат, конечно, должен исполнять свой долг.Но он должен быть уверен, что начальство думает о нем и этот долг не превратится в ещё один, уже государственный долг перед другой страной...
1632 просмотра
28 июня (пт) 2013
Дизель
Гаврилыч,такое впечатление,что ты всё это время ждал момент,когда будет можно,когда станет безопасно совсем и вот тогда ты сорвёшь аплодисменты.У тебя тоже "реконструкция",только реконструкция того собрания,где ты промолчал.Конечно никакой политической статьи ты бы не получил,время было уже другое.А бравировать,"все мы сволочи молчали"не надо,не все.У каждого своя правда,которая ближе к телу.Кстати многие инструктора горкомов,райкомов прошли эту войну и в грудь себя не бьют.Помню в 90-х Ворбьябыл такой клуб в городе,широко извесный в узких кругах,куда приходили молодые ветераны войны,разные приходили.Озлобленные,герои,романтики войны,Рэмбо,обласканные местной властью и вниманием комсомола,пьющие,разные.Так вот,там говорили: "Ну что герой,наслышаны о твоих подвигах,а теперь иди переодевайся и показывай,что умеешь на самом деле,а драться там любили и умели,и это был реальный бой,а не его имитация,дурь и шелуха слетала мигом.В пару ставили из разных родов войск,и не всегда элита таковой выглядела,может поэтому до сих пор среди них нет деления,40 армия и всё. После этого,спрашивали: "Ну что будем из тебя афганца делать,или на чай в гости заходить будешь?"Вот этого власть боялась,и боится до сих пор.Огромного количества,понюхавших пороху сплочённых молодых людей.Как говорит мой друг:"Воевавших детей,не воевавших родителей".Поэтому и взяли моду все войны переводить в потешные,ряженые.Воробья не обижай.
1627 просмотров
28 июня (пт) 2013
Старый воробей
Вы правы, Гаврилыч. Все мы виноваты. Это такая удобная штука - коллективная ответственность. Может поэтому так паскудно на душе. А вот Солженицына и Сахарова я никогда не осуждал. Они на многое глаза открыли.
1636 просмотров
28 июня (пт) 2013
настырный
болгары воевали против нас в обеих мировых войнах.но когда новая власть захотела снести Алешу-народ встал стеной.какие еще
28 июня 2013 в 20:37 Гаврилыч пишет:
Г> умка
Г> Да во все времена были " и те, и другие, и даже
Г> третьи..."Но кто о нас хорошее говорит?Может
Г> болгары, где столько русской крови пролито?В
Г> войну они были на стороне Германии.Может
Г> Грузия,которую Россия спасла от полного
Г> истребления?Может Чехия или Польша, где погибло
Г> более полумиллиона советских солдат?Я уже не
Г> говорю о Прибалтике...
Г> У власти находятся больные люди-мы одобряем.У
Г> власти находятся вредители-мы опять одобряем...
Г> А солдат, конечно, должен исполнять свой долг.Но
Г> он должен быть уверен, что начальство думает о
Г> нем и этот долг не превратится в ещё один, уже
Г> государственный долг перед другой страной...

болгары воевали против нас в обеих мировых войнах.но когда новая власть захотела снести Алешу-народ встал стеной.какие еще доказательства доброго отношения к нам нужны.нельзя русских отождествлять с Путиным-так и болгар нельзя под одну гребенку...а война в Афгане-это объективная необходимость
1666 просмотров
28 июня (пт) 2013
29 июня (суббота) 2013
Справедливов С С
Старый Воробей, я уверен, что вы хорошо знаете географию. И прекрасно понимаете, что Афганистан - это сосед СССР. В те далекие
Старый Воробей, я уверен, что вы хорошо знаете географию. И прекрасно понимаете, что Афганистан - это сосед СССР. В те далекие годы, как и сейчас СССР и США не дружили и приход к власти в Афганистане американских марионеток приводил к размещению еще нескольких баз вблизи границ СССР. Правильное это решение или нет(если без эмоций) могут знать только руководители страны. Гаврилыч рубаху на себе порвал "за те времена", за Сахарова, а что поменялось? Что сегодня народ принимает решения , что выборы хороши, промилле хорошие, цены дешевые? Рвите рубахи сегодня, кто мешает? Вперед. Пизднить, не мешки грузить. На дорогах в год погибает более 30 тыс человек, чего не рвете рубахи против плохих дорог, произвола гаишников, дерьмовых машин и тд. Не жалейте, что тогда не бастовали и не требовали, чукчи они не читатели, они писатели.
1646 просмотров
29 июня (сб) 2013
Сергей К
Для вас секрет, что военное руководство как раз и было против?
29 июня 2013 в 14:35 Справедливов С С пишет:
ССС> Правильное это решение
ССС> или нет(если без эмоций) могут знать только
ССС> руководители страны.
Для вас секрет, что военное руководство как раз и было против?
1666 просмотров
29 июня (сб) 2013
30 июня (воскресенье) 2013
Справедливов С С
Для меня секрет. Решения принимались колегиально. А военные редко выступают "за войну", так как знают что им воевать.
1617 просмотров
30 июня (вс) 2013
Старый воробей
а война в Сербии, с позиции сил НАТО, какой необходимостью была? Почему мы их осуждаем? А потому
28 июня 2013 в 22:08 настырный пишет:

н> а война в Афгане-это объективная
н> необходимость

а война в Сербии, с позиции сил НАТО, какой необходимостью была? Почему мы их осуждаем? А потому, что "Двое дерутся - третий не влипай". Потому что страны НАТО по отношению к Сербии агрессоры, как и СССР по отношению к Афганистану.
Что вы скажите, настырный, если вашего двадцатилетнего, красивого, сильного сына, по "объективной необходимости" пошлют в Сирию, чтобы там вместо нашей марионетки не посадили американскую марионетку? Через некоторое время вы , вместо сына, получите "груз 200", в запаянном цинковом ящике без окошечка, через которое вы могли бы убедиться,всматриваясь в его лицо, что вам вернули тело вашей кровиночки, что умер он не мучаясь. А окошечка нет потому, что в ящике лежат фрагменты тела или тел, и никакого лица там не разглядеть.
Господи, когда же мы поймём, что у солдата есть единственный долг - защищать свою Родину от агрессора, на нею посягнувшего. Для всех прочих Вторая мировая война, а для нас она Великая отечественная война была, есть и будет. Великая, потому что её масштабы её значение, неизмеримо больше Отечественной войны 1812 года. Эти две войны были самыми справедливыми для нас. Агрессор вторгся, он хотел навязать своих марионеток, свои порядки.
1628 просмотров
30 июня (вс) 2013
Старый воробей
Базы, базы, базы. Базы появляются, базы исчезают. Вот уже киргизы денонсировали договор с США по базе вблизи Бишкека. Базой больше, базой меньше. Теперь Рогозин миру поведал, что американцам достаточно всего 4500 единиц высокоточного оружия, чтобы в течение нескольких часов разрушить всю военную инфраструктуру России. Похоже он не врёт. Их Томагавки влетают в открытую форточку, израильские беспилотники в автомобильной пробке находят лидера террористов и уничтожают его. У нас, сегодня,в эту минуту, спецназ мечется в труднодоступных горах Чечни и . . . считает свои потери.
1643 просмотра
30 июня (вс) 2013
Справедливов С С
Воробей, а в гробу какая разница, что он защищал? И какая разница что в гробу? Лучше не воевать. Лучше не иметь армий. Лучше не иметь солдат. Лучше жить в мире и любви. По некоторым данным во второй мировой погибло 48 000 000 человек, граждан СССР(20 миллионов солдат и 28 миллионов мирных жителей), хотя и 25-30миллионов очень много. Во многие села и деревни не вернулся ни один мужчина. По вашей теории, надо было немецкую коалицию выбить до границ СССР и остановиться(зачем воевать на территории других государств). А Югославию надо было защищать, вплоть до угрозы 3й мировой. Такова селя ви.
1691 просмотр
30 июня (вс) 2013
Справедливов С С
Слава богу, понятно стало, что Путин тратя огромные деньги на вооружение, поступает правильно. Иначе к вам в форточку прилетит томагавк.
1673 просмотра
30 июня (вс) 2013
Старый воробей
Справедливов С С, агрессора добивают в его логове. Моё мнение совпадает с мнением других по этому вопросу. Территории других государств Красная армия освобождала, а не захватывала. После освобождения других территорий, было бы разумнее не навязывать другим свои порядки. Не было бы венгерских событий, польских, чехословацких, берлинских. Глядишь, сегодня проблем было бы меньше. Недавно прочитал сколько Россия, как правопреемник СССР, простила долгов странам с "прогрессивными режимами" и сколько сама должна странам "социалистического лагеря". Какое-то безумие, иначе не назовёшь.
1701 просмотр
30 июня (вс) 2013
Старый воробей
Конечно прилетит. Специалистов у нас нет, база военно-промышленного комплекса (ВПК) уже разрушена без Томагавков, огромные деньги
30 июня 2013 в 13:06 Справедливов С С пишет:
ССС> Слава богу, понятно стало, что Путин тратя
ССС> огромные деньги на вооружение, поступает
ССС> правильно. Иначе к вам в форточку прилетит
ССС> томагавк.

Конечно прилетит. Специалистов у нас нет, база военно-промышленного комплекса (ВПК) уже разрушена без Томагавков, огромные деньги, выделенные на вооружение В.В.Путиным (ВВП) успешно разворовываются. Он и в вашу форточку прилетит. А ещё в открытые форточки начнут влетать маленькие такие механические осы, будут жалить обитателей комнат с открытыми форточками. И всё, полный кирдык.
1736 просмотров
30 июня (вс) 2013
настырный
СВ,при всем уважении-вы говорите чушь.сейчас у нас нет проблем?если бы мы не ушли из Восточной европы,не сдали бы Югославию-не было бы горящего Кавказа.и уж тем более-никто бы не рискнул расстрелять наших ребят в Осетии!поэтому Путин и держтится за Сирию:для нас это единственный шанс доказать,что Россия-это реальная сила...и никакой томагавк в форточку не влетит-это ж крылатая ракета!она без оперения в диаметре-больше полуметра!а радиус отклонения-минимум 8 метров!а 4 500-это ж еще нужно:а)запустить;б)чтобы они долетели
1721 просмотр
30 июня (вс) 2013
Справедливов С С
Воробей, наверное, если бы евреи на немецкие деньги не свершили революцию 1917 года, Россия была бы богатейшей и самой великой
Воробей, наверное, если бы евреи на немецкие деньги не свершили революцию 1917 года, Россия была бы богатейшей и самой великой страной нашей планеты. А янки до сих пор гоняли бы индейцев по прериям. Историю не вернешьььь!
1735 просмотров
30 июня (вс) 2013
Старый воробей
Уважаемый настырный. Правда не в силе. Сила в правде. Американцам пришлась уйти из Вьетнама, Из Ирана, из Ливии и Ирака. То что они сейчас снова в Ливии и Ираке, то уже совсем не то. На свою беду они туда вернулись. Уйдут они и из Афганистана, как и СССР, не солоно нахлебавшись. В своё время СССР привёл к власти Нассера, наши власти дали ему Золотую Звезду Героя. Вбухали в Египет огромные деньжищи. Выперли нас из Египта. Не без помощи США идут исламские революции. Что США получили или получат кроме головной боли? Что сегодня происходит в Египте, Турции, Афганистане? Во времена СССР разработали, изготовили, на склады отправили огромные массы вооружения, взрывчатки, ракет, снарядов. Теперь эти склады надо освобождать, уничтожать их содержимое. Но всё в таком состоянии, что само взрывается, возгорает, расползается по бандформированиям и террористам. Воистину безумный, безумный, безумный мир. И самое страшное, что многие считают это правильным, не думают, как сделать так, чтобы люди не уничтожали друг друга по злому умыслу.
1762 просмотра
30 июня (вс) 2013
Старый воробей
"Был бы ум бы у Лумумбы, был бы Чомбе не при чём бы"
30 июня 2013 в 14:18 Справедливов С С пишет:

ССС> Воробей, наверное, если бы евреи на немецкие
ССС> деньги не свершили революцию 1917 года, Россия
ССС> была бы богатейшей и самой великой страной нашей
ССС> планеты. А янки до сих пор гоняли бы индейцев по
ССС> прериям. Историю не вернешьььь!

"Был бы ум бы у Лумумбы, был бы Чомбе не при чём бы".

Если бы Николай 2 не ввязался в войну, если бы Романовы не держали евреев за чертой оседлости, если бы Алексанр 1 принял конституцию, то, вполне возможно, не было бы революции 1917 года. А так, ещё не вечер. Всё может повториться - трагично или комично.
1942 просмотра
30 июня (вс) 2013
настырный
Вы сами подтверждаете мои слова.правда-за нами!мы не ведем захватнических войн:нам со своими просторами разобраться!но если мы не
30 июня 2013 в 14:34 Старый воробей пишет:
Св> Уважаемый настырный. Правда не в силе. Сила в
Св> правде. Американцам пришлась уйти из Вьетнама, Из
Св> Ирана, из Ливии и Ирака. То что они сейчас снова
Св> в Ливии и Ираке, то уже совсем не то. На свою
Св> беду они туда вернулись. Уйдут они и из
Св> Афганистана, как и СССР, не солоно нахлебавшись.
Св> В своё время СССР привёл к власти Нассера, наши
Св> власти дали ему Золотую Звезду Героя. Вбухали в
Св> Египет огромные деньжищи. Выперли нас из Египта.
Св> Не без помощи США идут исламские революции. Что
Св> США получили или получат кроме головной боли? Что
Св> сегодня происходит в Египте, Турции, Афганистане?
Св> Во времена СССР разработали, изготовили, на
Св> склады отправили огромные массы вооружения,
Св> взрывчатки, ракет, снарядов. Теперь эти склады
Св> надо освобождать, уничтожать их содержимое. Но
Св> всё в таком состоянии, что само взрывается,
Св> возгорает, расползается по бандформированиям и
Св> террористам. Воистину безумный, безумный,
Св> безумный мир. И самое страшное, что многие
Св> считают это правильным, не думают, как сделать
Св> так, чтобы люди не уничтожали друг друга по злому
Св> умыслу.

Вы сами подтверждаете мои слова.правда-за нами!мы не ведем захватнических войн:нам со своими просторами разобраться!но если мы не встретим врагов(а таких хватает!),то придется драться на своих территориях!хотим мы или нет,но царская Россия-СССР-РФ-это все империя.а империи должны соблюдать свои правила.иначе они гибнут
1945 просмотров
30 июня (вс) 2013
Старый воробей
А свои просторы откуда взялись с "времён Очакова и ПОКОРЕНИЯ Крыма"? С времён взятия Казани и более ранних. Вы правы
30 июня 2013 в 15:40 настырный пишет:

н> Вы сами подтверждаете мои слова.правда-за нами!мы
н> не ведем захватнических войн:нам со своими
н> просторами разобраться!но если мы не встретим
н> врагов(а таких хватает!),то придется драться на
н> своих территориях!хотим мы или нет,но царская
н> Россия-СССР-РФ-это все империя.а империи должны
н> соблюдать свои правила.иначе они гибнут

А свои просторы откуда взялись с "времён Очакова и ПОКОРЕНИЯ Крыма"? С времён взятия Казани и более ранних. Вы правы, все империи обречены. Похоже, что и всё человечество уже обречено. Погибнет или от ума создателей высокотехнологичного оружия, или от природных катаклизмов и связанных с ними голода, эпидемий, или от однополых браков. Мужики станут жениться на мужиках, а бабы (пардон, женщины) возненавидят мужиков и . . . Какой ужас! Как хорошо, что меня уже к тому времени на этой грешной земле не будет.
Ладно, пущай реконструируют, что в голову взбредёт. Например: "Освобождение хутора Максимовского отрядом есаула Чернецова от большевиков в 1918 года".
1914 просмотров
30 июня (вс) 2013
настырный
а для чего покоряли крым?не потому ли,что сидевшие там турки давили Россию?да и татаро-монгольские набеги к моменту покорения Казани-далеко не забытое прошлое!а об освоении Сибири-читайте Задорнова
1952 просмотра
30 июня (вс) 2013
1 июля (понедельник) 2013
Справедливов С С
Хорошо, что А.В. Суворов, недожил до наших дней. Удавился бы от ваших суждений. Все было напрасно и выход к черному морю и к
Хорошо, что А.В. Суворов, недожил до наших дней. Удавился бы от ваших суждений. Все было напрасно и выход к черному морю и к каспийскому и к балтике и к дальнему востоку и сахалину. Сидели бы себе в лесах и прословляли московское княжество.
1966 просмотров
1 июля (пн) 2013
Старый воробей
Да нет, не напрасно было. Тогда всё имело смысл и твёрдый расчёт. Другие были времена, другие были правители. Не надо те войны сравнивать с вводом ограниченного континента в Афганистан. Абсолютная авантюра с тяжкими последствиями. Решение о вводе было принято при полном игнорировании мнения военных и политических аналитиков. Примерно так же, как руководство США вляпалось во Вьетнам.
1937 просмотров
1 июля (пн) 2013
9 июля (вторник) 2013
Справедливов С С
Надо было жестко садиться в Афгане. Да и в той же Грузии надо было бы идти до Тбилиси, устанавливать свой режим и война в Чечне
Надо было жестко садиться в Афгане. Да и в той же Грузии надо было бы идти до Тбилиси, устанавливать свой режим и война в Чечне сразу бы прекратилась.
2012 просмотров
9 июля (вт) 2013