<= Перейти на шахтинский форум
Тест на нормального человека
16+
5 июля (пятница) 2013
Василий Степанович
2197 просмотров
5 июля (пт) 2013
Гаврилыч
Кто рано встает, тому весь день спать хочется.(М.Задорнов)
2225 просмотров
5 июля (пт) 2013
Юра
Может для Онищенко кроме Москвы и московского часового пояса ничего другого не существует. В Китае вообще единое пекинское время во всей стране, не смотря на то, что Китай расположен в 5 часовых поясах. Когда на востоке солнце вовсю шпарит, на западе глубокая ночь. Так что теперь, западным китайцам тоже в пол четвёртого по пекинскому вставать?
2266 просмотров
5 июля (пт) 2013
горбушка
Вот от "недосыпа" и все его бредни...
2271 просмотр
5 июля (пт) 2013
Житель
То петрушка наркотик, то справки лицам с хроническим алкоголем в крови.
5 июля 2013 в 12:20 горбушка пишет:
г> Вот от "недосыпа" и все его бредни...

То петрушка наркотик, то справки лицам с хроническим алкоголем в крови...
2323 просмотра
5 июля (пт) 2013
24 октября (четверг) 2019
Ясон
Тест: вы - дихромат, трихомат или, быть может ... тетрахромат?!
Предлагаем вам пройти простой тест профессора Дианы Дервал, который позволит определить, в каком спектре цветов вы видите окружающий мир.

Посчитайте все цвета и оттенки, которые вы различаете в этом спектре.



Менее 20: Вы - дихромат, а это значит, что у вас есть только 2 типа колбочек. "Однако не стоит переживать - вы в хорошей компании, ведь собаки тоже дихроматы", - шутит профессор. Возможно, чаще всего вы носите черную, бежевую или синюю одежду. 25% населения Земли - дихроматы.

От 20 до 33: Вы - трихомат, а это значит, что у вас есть 3 типа колбочек (вы хорошо видите оттенки фиолетового / синего, зеленого и красного спектра). Все прекрасно, ведь в этой категории 50% всего населения нашей планеты.

От 33 до 39: Ого, да вы - тетрахомат! Вы, как и пчелы, имеете 4 вида колбочек и видите большинство цветов спектра. Скорее всего, вас раздражает желтый и его редко встретишь в вашем гардеробе.

Более 39: Пройдите тест заново, ведь здесь только 39 цветов, и на экране (в отличие от бумажной версии) хорошо видно только 35!

А сколько цветов видят ваши друзья? Сравните ваши результаты. Может, всю жизнь вы общаетесь с тетрахоматом и не знаете, какой он у вас особенный.
2578 просмотров
24 октября (чт) 2019
бонч - бруевич
На лучевом мониторе видны все 39 полосок, на ЖК - в зависимости от угла по разному, не намного. Все ли полоски одинаковой ширины? Если все, то там и 49 цветов можно насчитать.
Присматривался, присматривался - так и не решил трихромат я или тетрахроматик. Одно знаю точно - я не моноорхист.

А собаки цвета по запаху и на слух различают! Мой Цуцик смотрит на меня и вопросительно держит хвост, пока я не окликну его - тогда он сломя голову бросается мне навстречу.

По поводу дальтонизма собак нет основательных исследований, ясно одно - у собак нет или очень мало цветовых клеток (колбочек) в сетчатке. Многие собаки различают цвета. Возможно это связано с эволюционной наследственностью генами - если предки собаки были ночными охотниками или в тёмных зарослях, им цвета не нужны. Равнинным дневным хищникам цветоощущение большое подспорье. Это лишь моё предположение, но я уверен в его правоте - ведь никто не видел собаку с жабрами!
===
<<У нас на площадке на дрессировке по выборке предмета по запаху используем тряпочные мешочки, причем разного цвета, кто какие пошил и принес. Овчарки добросовестно нюхают и ищут искомый запах, а вот ротвейлеры начали халтурить - запоминают цвет и не нюхая хватают мешочек того цвета, которого им давали занюхать! Мы специально проверили этот факт, подложив для эксперимента два мешочка одного цвета, один с искомым запахом, второй без, но мешочек без запаха положили первым, а с запахом четвертым или пятым, так вот ротвейлеры четко хватают первый попавшийся мешочек >> Ответы@Mail.Ru: Собаки различают цвета? Если различают, то все или какой-то определенный спектр? Пояснения:
Пользователь Аdventure задал вопрос в категории Домашние животные и получил на него 5 ответов


2597 просмотров
24 октября (чт) 2019
George
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что нормальный человек встает в полчетвертого утра.
Ясон ненормальный человек, он встаёт в полпятого утра!

Менее 20: Вы - дихромат.
От 20 до 33: Вы - трихомат.
От 33 до 39: Вы - тетрахомат.
Более 39: Ого, да у вас трихомонат!

Лично у меня тетрахомат - 39.
2749 просмотров
24 октября (чт) 2019
Юра
Я 40 насчитал. Это при том, что дальтоник.
2612 просмотров
24 октября (чт) 2019
25 октября (пятница) 2019