<= Перейти на шахтинский форум
помогите с оформлением загранпаспорта!!!!
16+
24 апреля (вторник) 2007
Людмила
Проблема в том, что проживаю в Москве. С работы отпроситься очень трудно, но один раз получилось. В ноябре 2006г. поехала в наш родной город, сдала документы в ОВИР и стала ждать. Прошел месяц, второй... После нескольких звонков в ОВИР, там объясняли, что пока паспорт не готов (проверяется в Ростове). А в скоре оказалось, что по нему давно пришел отказ, который выслали по адресу прописки. Но т.к. там сейчас никто не проживает, документы из почтового ящика потерялись. Причину отказа в ОВИРе так объяснить не смогли. Только предложили еще раз собрать документы, приехать подать и ждать нового ответа!!! Понимаю, что бюрократия в некоторых гос.структурах нашего города замучила не только меня, поэтому очень прошу помощи или совета, как лучше поступить в данном случае. Может, кто-нибудь знает телефон гос.учреждения, куда можно позвонить в Ростове, чтобы узнать причину отказа в получении ЗП. Т.к. занаво подавать и опять ждать отказа не имеет смысла. Какая организация занимается проверкой данных ФСБ или ФМС Рост.обл.??? Или подскажите, пжл, координаты органиций (турфирм или юр.фирм), либо частных лиц, которые помогают за вознаграждение с оформлением Загранпаспорта. Заранее благодарю всех земляков за любую информацию.
1236 просмотров
24 апреля (вт) 2007
25 апреля (среда) 2007
Мудрый Филин 61 РУС
Уважаемая Людмила! Не одна Вы так мучаетесь!! Лично я ждал загран паспорта около пяти месяцев! А в итоге , когда я его получил
Уважаемая Людмила! Не одна Вы так мучаетесь!! Лично я ждал загран паспорта около пяти месяцев! А в итоге , когда я его получил, то моему огрчению и изумлениюб не было предела, а точнее беспредела! Эти козлы умудрились сделать ошики и в имени и в отчестве! !!!
А теперь немного конкретной информации! Во первых пакет документов надо собирать не самой, а предостваить это фирме, которая курируется ими же! Это вили в Доме Быта или в Доме Пионеров у старого корейского Френдергаста. Во вторых, обьясняю, что если у тебя есть неоплаченный кредит, или заем денегв банке, или какое то дело оперативное дело ведется соответстувющими органами. Также откажут, если у тебя дело р разводе в суде, или вообще в суде! И самое обидное, если у тебя есть неоплаченный штраф в ГИБДДУ разщмером в 50 рублей, это тоже может служить причиной отказа! такая вот грустная тема! прими наши соболезнования, тебе ишшо долго ходить по этим кабинетам!!!
С уважением
1268 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Спартак
"Мудрый Филин 61 РУС" прав, потому что - он мудрый )
Я ждал три месяца, там они вывешивают списки, в списках фамилии не было, потом психанул зашел поругаться, а тот типак "а вот ваш паспорт" -0 это был ноиер.
Все эти фирмы помогают заполнять бланки и все, а в ОВИР будьте любезны сами.
В Ростове документы лежат в среднем максимум две недели!!!
Концы, в основном в ШАхтах.
ДА поможет вам Бог.
1226 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Фаворитка
Спартак, че ты плетешь? В инструкции по порядку оформления и выдачи загранпаспортов указано. что ЗП оформляются и выдаются в срок не превышающий 1 месяца, в основном это и есть месяц. И точно так в Ростове, ждать всегда приходиться не меньше месяца, а не 2 недели, так как ФСБ за 2 недели не успевает проверить. Или же твой случай был исключением из правил...
1235 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Спартак
Куда страна катится, уже и они (т-с-с-с) не успевают, дайте мне другой глобус.
1211 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Фаворитка
Спартак, глобус Украины подойдет?
1244 просмотра
25 апреля (ср) 2007
Земляк
Фаворитка и здесь в своем репертуаре:У нас хорошо всё,потому что у других ещё хуже.Поздравляю.Как в каком то мультике-пудрилка мозгов.Если есть норма закона,то это не значит, что её исполнят везде на все 100%.Что будет летом?Когда многим захочется отдохнуть за речкой?На этот период увеличивают количество сотрудников ОВиРов обычно,но это в основном там,где коридоры не зелёные от баксов на взятки.
1247 просмотров
25 апреля (ср) 2007
Торри
Кому нужно заявление на выдачу загранпаспорта в формате Word, могу скинуть. Бесплатно, конечно. Не ходите в вышеперечисленные фирмы - там 200 рублей за то же самое.
1252 просмотра
25 апреля (ср) 2007
26 апреля (четверг) 2007
Спартак
ТАк прикол в том что, само заявление заполнить без ошибок с первого раза практически невозможно.
И еще, там нужно "сведения на владельца паспорта" (еще один бланк).
Фирма знает тонкости ,(согласованные с ОВИР тонкости).
ПАру лет назад, все "от и до", и без очередей, и прочих проктологических заболеваний стоило 1000 р.
Сейчас чего то никто не берется.
1245 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Торри-самый добрый и отзывчивый человек на форуме.Я предлагаю памятник пенсионерке Валентине Глушковой перед парком в виде скамейки,она сидит с собачкой на коленях и в шляпе с цветком.Все будут подходить,садится рядышком и набираться от неё энергии для борьбы с бюрократами и дураками.Бронзу на памятник пусть купят чиновники за счет взяток-делиться надо.За работу скульптору-собирем с пенсионеров по рудлю.На другой стороне от входа-тоже на скамейке усталого шахтера можно посадить с бокалом пива и воблой в другой руке.Да,Глушакову вижу в образе НЕЗНАКОМКИ Крамского,чтоб молодеж на этой скамейке знакомилась и назначала свидания,имхо,конечно.Кто за!!!
1246 просмотров
26 апреля (чт) 2007