<= Перейти на шахтинский форум
Жители города Пугачев Саратовской области - около 2 тысяч человек - сегодня вечером опять перекрыли трассу Самара-Саратов. Они протестуют в связи с убийством местного жителя выходцем из Чечни.
16+
9 июля (вторник) 2013
Сергей К
Какая гражданская война? Происходящее лишь демонстрация недееспособности властей, которые оказались неспособными предотвратить перерастание бытового преступления в межнациональный конфликт.
Во времена Союза, до 85 г с этим справлялись. В Шахтах тоже были трения между славянами и "хачиками" (извиняюсь за термин), морды друг другу били,но до требований выселить не доходило. Зато ныне вместо озаботились созданием диаспор, то есть вместо объединения - разъединяют.
909 просмотров
9 июля (вт) 2013
10 июля (среда) 2013
Валькирия
Не хочется летать над скорбными полями, как мой персонаж мифический.
Только всё же кажется порой, что нет возврата к прежним спокойным, братским временам, когда "национальный вопрос" существовал лишь в анекдотах, армянских, еврейских и т.п. Агрессия нарастает, желание всё больше не считаться с чьими-то интересами в пользу своих личных крепчает у нас и в мире. Советский интернационализм держался на диктатуре власти, только пикни что националистическое-врежет власть. И большие, и малые народы СССР вели себя соответственно.
А сегодня современная демократия и свобода приводят к вседозволенности, как в Пугачёве. Жизнь никем и ничем не гарантирована, окромя записи в брошюре, почти не читанной массами. Не хочу свободы, не гарантирующей жизнь. Это моё и многих других нехотение плохое, нежеланное, несовременное. Но что ж сделаешь с собой, если это правда?
933 просмотра
10 июля (ср) 2013