<= Перейти на шахтинский форум
Интеко' вложит в реконструкцию '
16+
26 апреля (четверг) 2007
Земляк
Интеко' вложит в реконструкцию 'Ростовского комбината крупнопанельного домостроения' 25 млн евро

ЗАО 'Интеко' вложит в реконструкцию ЗАО 'Ростовский комбинат крупнопанельного домостроения' 25 млн евро. Об этом на пресс-конференции в Ростове сообщил вице-президент по строительству коммерческой и жилой недвижимости "Интеко" Олег Солощанский.
По его словам, в рамках реконструкции, которую планируется завершить до конца 1 квартала 2008 г., на комбинате планируется поменять технологическую схему производства. 'Мы принципиально поменяем технологическую схему производства, взяв за основу конвейерно-поточный метод", - заявил Солощанский. Он добавил, что техническое перевооружение позволит на одной конструктивной схеме создавать различные варианты фасадов, планировки квартир. "Будет налажено суперсовременное производство трехслойных панелей. По желанию авторов проекта, тот же самый фасад можно будет делать и в кирпиче", - подчеркнул вице-президент по строительству коммерческой и жилой недвижимости "Интеко".
По его словам, в 2007 г. из-за проводимой реконструкции производство на комбинате снизится на 25% и составит 120 тыс. кв. м. (в 2006 г. - 180 тыс. кв.м). В 2008 г. на двух параллельно существующих производствах будет выпускаться 100 тыс. кв. м панелей старой серии и 50-60 тыс. кв. м - новой серии. Начиная с 2009 г. комбинат планирует выпускать 160-180 тыс. кв. м панелей новой серии.
"На этом первая очередь реконструкции закончится. В случае, если рынок окажется готов к принятию больших объемов, предусмотрена вторая очередь реконструкции, которая уже разработана и позволит довести производство на комбинате до 250 тыс. кв м", - отметил Олег Солощанский.

ЗАО 'ИНТЕКО' принадлежат 42 предприятия, специализирующихся на нефтехимии, строительстве и производстве стройматериалов. Компанией владеет супруга московского мэра Елена Батурина. Финансовые показатели не раскрываются.
879 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Жаль не сообщают какие серии будут выпускать.Мне нравится П-44.Можно там и переделками заниматься при желании.Вот это подход и масштаб чувствуется.Может хоть это сподвигнет СФ заниматься расширением производстваи разнообразить номенклатуру продукции?Там в новых сериях по 2 сортира-плитки вдвое больше пойдет.А какая проблема наладить из того ж фаянса унитазы и Умывальники?Если в Шахтах будут такие дома-куплю теще.Себе-подумаю ещё.
920 просмотров
26 апреля (чт) 2007