<= Перейти на шахтинский форум
Виноград без границ
16+
11 августа (воскресенье) 2013
пан_спортсмен
Напишите Ковалеву - он рулит процессом
11 августа 2013 в 09:41 Друг пишет:
...
Д> как-то не совсем понятно из Вашей ссылки.

Напишите Ковалеву - он рулит процессом: 400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Sat, 13 Feb 2016 22:33:25 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
976 просмотров
11 августа (вс) 2013
12 августа (понедельник) 2013
Старый воробей
Бетка, будьте добры, дайте более подробную информацию
11 августа 2013 в 14:37 Бетка пишет:
Б> 17 августа в Пухляковке будет отмечаться день
Б> рождения Калинина, программа таже что и в прошлом
Б> году - гулянья, ярмарка, выступления ансамблей и
Б> салют.. Замечательное действие, всем советую...

Бетка, будьте добры, дайте более подробную информацию:
1. Начало мероприятия;
2. К какому часу лучше туда подъехать;
3. Где поставить машину;
4. Какую минимальную сумму денег с собою иметь;
5. Какие сувениры там можно купить, чтобы их не стыдно было подарить человеку за рубежом, уважающему нашу донскую землю.
С удовольствием составим вам компанию 17 августа.
945 просмотров
12 августа (пн) 2013
13 августа (вторник) 2013
Бетка
Мы приезжаем в Пухляковку в районе 16.00, т.к. концерт начинается примерно в 19.00, до этого проходит ярмарка, гулянья и песнопения. В 22.00 - салют, шикарный я Вам скажу салют.

Говорю о примерном времени, т.к. всегда попадаем на эти гулянья случайно.

Само действие проходит возле музея (рядом почта, за общежитием техникума и домом престарелых). Машины ставятся везде где есть свободные места по краю дороги. Когда приедете быстро сориентируетесь. В основном машины всегда есть куда поставить. Нам немного сложнее, т.к. у нас дача находится прям посередине оцепления полиции, приходится кругами ехать.

Сувениров много, зависит от размера кошелька, но скажу Вам точно, что на любой кошелек найдется свой сувенир. Кроме сувениров в прошлый раз я видела замечательный самогонный аппарат, красота да и только. Только стоил он что-то дорого - десятки тыщ...

Да, еще, по всему бугру расставлены столики со стульями, жарят шашлыки, т.е. если собираетесь перекусить, то можно и там. Но, это же гулянья, так что можно и с собой еду захватить и устроить что-то типа пикника.

Дон очень близко, далеко ходить не надо.

Так как гуляния, концерт занимают довольно много времени, приезжают много туристов на автобусах. У нас тоже с Шахт возят..

Возле сцены стоят много стульев, но в основном половину забивают сразу же... мы всегда смотрим сбоку на травке... места хватает всем...

Встретимся С
973 просмотра
13 августа (вт) 2013
17 августа (суббота) 2013
Старый воробей
Милая Бетка, доброй души человечек!!! Как я вам благодарен, за вашу информацию. Вы ещё, возможно в Пухляковском, ещё фейерверками любуетесь. Я уже дома. Стар я стал по ночам возвращаться по узкой трассе, наводнённой водителями, которые ездят не по правилам, а по понятиям. Однако, за то время, которое я провёл на этом фестивале, получил массу положительных эмоций. Какие чистые и светлые люди живут у на на Дону. Как они берегут свой язык, не засоряют его всякими . . . да бог с ними, щеголяющими фенями, сленгами, суржиками, американизмами. Как поют казачьи песни, как пляшут. Порадовали народные умельцы из Волгодонска, Ростова, Новочеркасска. Есть прекрасные изделия народных промыслов, особенно из Волгодонска. Не даром они известны на международных выставках. В общем, Бетка, вы это и без меня знаете. Это я уже делюсь с другими читателями форума. Да простят они мою дерзость.

988 просмотров
17 августа (сб) 2013
19 августа (понедельник) 2013
Бетка
Да уж, праздник как всегда удался. Правда я ждала выступление казаков с саблями, но их в этом году не было. Наш Шахтинский коллектив Данс мастер порадовал. Хорошо выступили и в современном танце и Калинка красочна была. Ну а салют, тут в общем слов нет, красочный, на все небо, такие спецэффекты были, я таких и не видела нигде ранее. Жаль, СВ, что Вы рано уехали...
В сентябре будет праздник вина, концерта большого не будет, но коллективы по всей ярмарке будут песни петь, все будет стилизовано под виноградную красочную деревеньку с печками, лавочками, подсолнухами и т.п. Ну и конечно дигустация вина и даже самогона...
979 просмотров
19 августа (пн) 2013