<= Перейти на шахтинский форум
Трёхлетний ребёнок пострадал в аварии
16+
15 августа (четверг) 2013
Stasy
Да откуда же все эти данные?. Я водитель ВАЗ-21104 и хочу сказать,что в автомобиле я находилась одна. Ребенок ехал на заднем сидении ВАЗ2115 и никакого детского кресла у меня и быть не должно. Более того, в свои 19 я не имею детей. Где вы берете информацию?
2474 просмотра
15 августа (чт) 2013
ДмитрийВ
А почему Вы стояли на въезде в город?
Разве просто так стоять автомобилю на дороге можно?

Я думаю, что "трехлетний ребенок", это доп.опция от производителей 'ВАЗ-21104'. Ну не могли же авторы статьи отозваться так о самом российском автомобиле?
2552 просмотра
15 августа (чт) 2013
16 августа (пятница) 2013
настырный
а разве нельзя
15 августа 2013 в 23:19 ДмитрийВ пишет:
Д> А почему Вы стояли на въезде в город?
Д> Разве просто так стоять автомобилю на дороге
Д> можно?
Д> Я думаю, что "трехлетний ребенок", это доп.опция
Д> от производителей 'ВАЗ-21104'. Ну не могли же
Д> авторы статьи отозваться так о самом российском
Д> автомобиле?

а разве нельзя?
2578 просмотров
16 августа (пт) 2013
оптимистка
При въезде в город знак висит " уступи дорогу". И те, кто едит со стороны Москвы через мост считаются главными. Поэтому там можно стоять, даже посреди дороги. Сама боюсь там останавливаться.
2636 просмотров
16 августа (пт) 2013
ДмитрийВ
Хорошо знакомо это место. А Вы обращали внимание на разметку? Да, знак стоит. Но что мешает Вам двигаться дальше по своей полосе, специально выделенной для Вас и отделенной от другой, сплошной линией разметки?
Получается, что Вы сами спровоцировали аварийную ситуацию.
2707 просмотров
16 августа (пт) 2013
Stasy
Во-первых, я поворачивала на автомойку и стояла, пропуская встречные автомобили. А во-вторых, интересно, вы считаете словосочетание "ее трехлетний ребенок" употреблено не в прямом смысле?
2768 просмотров
16 августа (пт) 2013
ДмитрийВ
Во-первых, читаем: "...Вечером 8 августа на ВЪЕЗДЕ в город Шахты со стороны трассы М-4 'Дон' произошло двойное ДТП..."

По Вашим словам, это случилось на выезде.
Признаюсь, я не помню, чтобы разметка "позволяла" автолюбителям поворачивать в том месте на автомойку.
Во всяком случае, это место не обозначено дорожными знаками, как место для разворота и поворота.

И вряд ли, могли разрешить делать это на законных основаниях. Скорее всего, разметку не много "подкрасили", сделав прерывистой.

Согласитесь, на скорости 90 км в час, делать подобные маневры там - опасно! Вспомните район трассы у поворота на Щепкино. Сколько там было аварий до расширения дороги!

Во-вторых, да...
Читая подобные статьи, я уже ничему не удивляюсь.
2818 просмотров
16 августа (пт) 2013
Stasy
следовательно, выражение "на въезде" является очередным доказательством неверных данных. А разметка там не прерывистая, а в районе поворота вообще отсутствует, образуя своеобразную "дыру" как раз для того, чтобы заехать на автомойку. А у кого была скорость 90км? И вроде бы очевидно, что речь идет о реальном ребенке, тем более он действительно там находился, вот только в салоне ВАЗ2115..
2869 просмотров
16 августа (пт) 2013
ДмитрийВ
Классика...

У всех там скорость 90 км в час и выше. Это разрешенная скорость на этом участке.
Да, получается, что разметки там нет, но правильно ли было Ваше решение, повернуть именно там?

Разметку смыло дождями, засыпало снегом и т.д.

И что, можно спокойно снижать скорость до нуля?
Наверное, и на педаль тормоза не жали, стояли, перегазовывали? А значит, и огни стоп-сигналов не горели.

Повторяю, Вы создали аварийную ситуацию, не убедившись в безопасности маневра.

Больше так не делайте!
Сочувствую Вам.
2922 просмотра
16 августа (пт) 2013
Stasy
Конечно можно. В безопасности маневра я была убеждена на 100%, т.к. на момент моей остановки (с включенным левым поворотом и нажатой педалью тормоза) сзади на моей полосе ВООБЩЕ никого не было. Встречное движение было плотным и пока я стояла, сзади также ОСТАНОВИЛСЯ ВАЗ2115. И СТОЯЛ он позади меня. Уже в него и врезался Hyundai. Вы хотите доказать мою вино в то время, как ее не увидели сотрудники ГИБДД
3003 просмотра
16 августа (пт) 2013