<= Перейти на шахтинский форум
В праздничные выходные шахтинцам предложат разнообразную программу
16+
26 августа (понедельник) 2013
ГалаКтика
Есть такое понятие "традиция". Традиционная выставка (третий раз уже,значит,традиционная)!В традиционном месте-чем оно плохое? Мне всё понравилось и очень бы хотелось,чтобы и выставка,и место её проведения не менялись!Кому не мило-свою выставку,в своём,на ваш взгляд,более привлекательном месте. Вот умеем же всё изгадить. Есть бочка с мёдом,спать спокойно не будем,пока туда дёгтя не добавим! Жаль,что в этом году не было чудного детского трикотажа и у Геннадия Хорошаева не оказалось нужного нам размерчика комбеза(((,а остальное...Славно побродили в тенёчке,сфоткались и с булочками аютинскими,и на фоне колбас,и на громадным тракторище,и на плитке тротуарной...Молодцы,предприниматели!СПАСИБО!
1712 просмотров
26 августа (пн) 2013
27 августа (вторник) 2013
Айваз
Вопрос к Гершману или тем кто в курсе событий по данному вопросу:А мэр был на выставке,как оценил? Был ли его зам.по экономике,восхищался ли он?
1719 просмотров
27 августа (вт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Айваз, мэр был.
Приехал под закрытие выставки, оценил положительно, хотя я не думаю, что он мог сказать что то другое. Реакция его зама по экономике не прослеживалась и восхищение отсутствовало, так как к микрофону его не допустили.
1729 просмотров
27 августа (вт) 2013
Старый воробей
Действительно, место "традиционной" выставки менять нет смысла, потому что в следующем году выставляться, и выставлять будет не с чем. У Геннадия Хорошаева не было не только "нужного нам размерчика комбеза (((", но и стенд мало представительный по сравнению с прошлым годом. У Геннадия был вид человека, уставшего бороться с реальностью. У Геннадия имеются дельные предложения, по развитию бизнеса в городе, но нет возможностей для их реализации и понимания от власть придержащих. Наблюдал за выражением лица Мэра во время показа моделей детской группой от Хорошаева. Кроме неподдельной скуки это лицо ничего не выражало.

"побродили в тенёчке, сфоткались и с булочками аютинскими, и на фоне колбас, и на громадным тракторище, и на плитке тротуарной...Молодцы, предприниматели!СПАСИБО!"

Спасибо Аркадию Гершману, что эта выставка всё же состоялась. Даже не смотря на то, что показали "булочки аютинские", "колбасы" (о, это же главный символ пост советской эпохи), "плитка тротуарная" (как же без неё то родимой, как же жить то без плитки тротуарной) и "громадный тракторище". Вот это новый экспонат. Правда, их там было два: один купленный за рубежами нашей Родины, другой может и отечественный, но . . . . резиновый, надувной, как и вся наша экономика.
Ещё были продавцы теплиц от предприятия из Нижнего Новгорода (сами то делать не умеем), была продукция метизного завода с болтами, шайбами, гайками (сразу вспомнился НЭП). Был ещё стенд завода Гидропивод. Я, было, не заплакал от жалости, когда увидел две гидромашины, которые мальчики от завода, называли насосами. Эти "насосы" делали ещё при советской власти. Правда, ещё много чего делали, в том числе для подводных лодок.
Конечно, главным украшением выставки был макетный проект микрорайона "Олимпийский". Две женщины наперебой рассматривали и расспрашивали, попадают ли их дачно-огородные участки в пятно застройки. Может, желали знать, как от них скорее избавиться, а может, прикидывали, какую компенсацию получат. На мой вопрос, а кто строить то будет, ответа не было.
1769 просмотров
27 августа (вт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
СВ, а что нибудь хорошее в жизни есть или все в этой жизни хрень и что бы не делалось всё плохо... ?
1775 просмотров
27 августа (вт) 2013
Валькирия
Депрессия (депрессивный синдром) - психическое расстройство, которое характеризуется стойким длительным снижением настроения, чувством тоски, ощущением полной безнадежности.

Это - серьезное заболевание, которое не только снижает трудоспособность, но и прииносит страдание больному и его близким.

Симптомы депрессии
Физиологические симптомы депрессии: нарушение сна (бессонница или сонливость), исчезновение аппетита или, наоборот, переедание, запоры, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость, неприятные ощущения и даже боли в теле (в сердце, в области желудка).

Умственные: самоуничижающие мысли, становится трудно сосредотачиваться, невозможно принять решение.

Эмоциональные симптомы депрессии: резкое снижение самооценки, постоянное тоскливое настроение, недовольство собой, отсутствие интереса к жизни.

Поведенческие: пассивность, иногда агрессия. Нередки злоупотребления алкоголем.
Депрессия (депрессивный синдром)
Депрессия (депрессивный синдром) - психическое расстройство, которое характеризуется стойким длительным снижением настроения, чувством тоски, ощущением полной безнадежности.
1829 просмотров
27 августа (вт) 2013
Старый воробей
Я ошибочно написал "завода Гидропивод". А может так его теперь лучше назвать?
Для "понаехавших тут", которые историю нашего города не знают и знать не желают, всё же напишу:

в городе Шахты добывали миллионы тонн угля;

проектировали, доводили до уровня промышленной эксплуатации и изготавливали для угольной промышленности сложную горную машину - струг (это вам не булочки аютинские и не надувной резиновый тракторище

булочки наши хлебозаводы пекли более вкусными, чем аютинские;

текстильный комбинат был одним из крупнейших в Европе и выпускал добротные ткани, в том числе и из хлопка;

авиаремзавод ремонтировал самолёты ДОСААФ для всего СССР;

авиаотряд сельхоз авиации обрабатывал поля юга СССР и Средней Азии;

обувщики не только брак гнали (что было, то было), но и их экспортная обувь спрос имела;

микрорайоны строились не на бумаге, каждое предприятие строило жильё, садики, пионерские лагеря.

микрорайону ХБК инвестора зазывать надобности не было, он был рядом, строил для себя;

вокруг города силами Мехлесхоза вырастили зелёное кольцо лесных массивов, в нашей то степной зоне;

дороги, . . . нет сил больше нет писать, ибо хороших, качественных дорог построили столько, что служат они, пусть разбитые и истерзанные, но служат по сей день.

Извините, если кого обидел. Злого умысла не имел.
1825 просмотров
27 августа (вт) 2013
Собакин
Господа,я намеренно не писал о выставке производителей.Нам
Господа,я намеренно не писал о выставке производителей.Нам,жителям города и без выставки хорошо известно качество местных производителей.Но проводить ее все равно необходимо.Я только ЗА такие масштабные мероприятия,но нельзя все делать на половину!
Сегодня стал невольным слушателем диалога предпринимателей делившихся впечатлениями от "праздника" на Советской.Особенно порадовала фраза:Мы дождались когда уйдут администраторские и ...
Далее шел подробный рассказ,смысл которого сводился к поговорке "кот из дома-мыши в пляс",т.е полный беспредел.
1821 просмотр
27 августа (вт) 2013
Старый воробей
Конечно есть, Алексей, конечно имеется! Например
27 августа 2013 в 10:21 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> СВ, а что нибудь хорошее в жизни есть или все в
AБАА> этой жизни хрень и что бы не делалось всё
AБАА> плохо... ?

Конечно есть, Алексей, конечно имеется! Например, проект постройки на площади Ленина очередного торгового центра сомнительной ростовской фирмой. Я обратил внимание на вашу информацию. Судя по тому, с какой скоростью издаются официальные бумаги, "подарок" горожанам и жителям, рядом живущим, поспеет в срок. А чего? Многим нравятся места выставок и "народных гуляний". О моей депрессии не волнуйтесь, лучше о своём здоровье побеспокойтесь.
Ну как же, как же не радоваться? Вот по просьбе трудящихся шахтёров уже решен вопрос об увеличении продолжительности смены. Всегда боролись за сокращение, теперь просят увеличить. Чудеса твои, Господи!
1836 просмотров
27 августа (вт) 2013
Старый воробей
Алексей, только что в моей жизни произошло хорошее. Поехал не Мелеховскую 1, отвёз медь металолом. Ребята там славные. Помогли разгрузить, всё верно взвесили, даже на один грамм не обманули. Приличную денежку заплатили. Как раз мои затраты на электронную книгу компенсировали. Вот вам пример разумных предпринимателей и депутатов. Те, кто владеет фирмой Грандрессурс. Лес и плиту стружечную покупал у них. Цена ниже чем у других. Медь сдавал - цена выше, чем у других. Не пиарятся, не выставляются, работают, налоги платят, слышал, что и людям помогают. Может я не прав? Ась?
1860 просмотров
27 августа (вт) 2013