<= Перейти на шахтинский форум
Как вы относитесь к идее возвращения городу его исторического названия Александровск-Грушевский?
16+
29 апреля (воскресенье) 2007
Торри
Переименование города и перезахоронение Ленина - 2 темы которые используются в первом случае городом, во втором - государством для того, чтобы отвлечь людей от серьезных проблем и избежать тем самым опасности возникновения волнений в массах. К тому же мэру хочется войти в историю, да ещё глядишь, и медальку очередную дадут, по центральному ТВ покажут. PR одним словом. А что касается моего мнения, историю надо уважать. Может кому-то кажется, что Шахты - это что-то пролетарское и непрезентабельное, так это проблемы морального восприятия этого человека. Мне кажется ШАХТЫ звучит гордо.
1555 просмотров
29 апреля (вс) 2007
30 апреля (понедельник) 2007
радуга
в городе столько проблем!!! неужели нечем больше заняться....к тому же в мире знают город с самым большим количеством шахт( пусть и в прошлом) как город шахты, город спортсменов...тоже город шахты, город в котором был выстроен самый крупный в европе ХБК...тоже город шахты! может не стоит друзья!к тому же не все граждане являются монархистами по убеждениям...а название Шахты более или менее нейтральное..а то пойдёт цепная реакция...уже начали разговоры вести о переносе памятников...может не будем всё таки эстонии уподобляться и не станем историю переписывать...что то французы улицы не переименовывают и бастилию ещё вроде не снесли
1551 просмотр
30 апреля (пн) 2007
Юс
Я только за " Шахты", и больше никак!!!
1605 просмотров
30 апреля (пн) 2007
Леопольд
А во сколько обойдётся городской казне это "жизненно
важное" мероприятие? Все социальные проблемы уже решены?
1596 просмотров
30 апреля (пн) 2007
Юра
Глупая затея. Было бы во что переименовывать. А то и сами разоримся и весь мир за собой потянем, глобусы перерисовывать
1642 просмотра
30 апреля (пн) 2007
Joker
А если привести такое сравнение:
Родился человек, мама назвала его - Александр, прошло опред.время, ...в общем все как с нашим городом. И тут человек узнает, что имя, которое ему дала мама - Александр, а вовсе не "..." и есть тому доказательственные документы. ???
1628 просмотров
30 апреля (пн) 2007
Попов
Никак не могу купить в Канцлере глобус города Шахты! Не завозят
> глобусы перерисовывать
Никак не могу купить в Канцлере глобус города Шахты! Не завозят!
1662 просмотра
30 апреля (пн) 2007
Mars
Кошмар! Люди! Вы просто задумайтесь! Мы опять все ломаем, меняем названия, города, улиц, переносим памятники.

Коммунисты разрушали все что созидали наши предки до революции, демократы разрушают то, что создали коммунисты.

Эдак мы совсем растеряем все корни!!! Нужно построить собор? Я - за!!! У нас не хватает территории???? Даже в центре города!!! Вместо того чтобы изменять уже созданное его нужно преумножать...
1668 просмотров
30 апреля (пн) 2007
1 мая (вторник) 2007
вулкан
название Шахты звучит по деревенски и сильно просто! А поменяв название будет лучше!!! ленина снести поставить собор !!! в парке фонтаны возобновить и на площади тоже и площадь переименновать в площадь соборная.
1705 просмотров
1 мая (вт) 2007
Димитрий
Ленина можно оставить, это уж точно история, а собор - только за!!! Давно об этом мечтаю, но нельзя ли не сносить Ленина и политуру? А еще ледовый дворец! Ну а если - Шахты, тогда и памятник Чернокозову( хе-хе... он,вроде, придумал такое название). Так может тогда - Чернокозовск? ... Понаморевск...Понаморевск-Зеленокорридорск? ...хе-хе))))
АЛЕКСАНДРОВСК-ГРУШЕВСКИЙ РУЛИТ!!!! Однозначно!
1712 просмотров
1 мая (вт) 2007