<= Перейти на шахтинский форум
Украинская диаспора стала в Шахтах восьмой по счёту
16+
11 сентября (среда) 2013
Справедливов С С
Вот ведь молодцы! Создали. Теперь украинцы заживут. А как же другим народам? В России проживают люди 180 национальностей. А как же Ивенки и Ненцы? Коми-пермяки, Ногайцы,Гагаузы и Езиды? Ханты, Долганы, Вепсы, Нивхи,Андийцы, Рутульцы,Сойоты, Тубалеры? Алеуты, Тиндалы,Нигилойцы? А как же Казаки? Надо всем создавать! Где вы Нигилойцы и Рутульцы? Вот веселуха. Мэр встречается с диаспорами - 180 руководителей диаспор, у всех помошники и секретари, человек 500. Театра мало, нужен цирк. Если на сайте есть Алеуты, пишите, будем создавать диаспору.
2402 просмотра
11 сентября (ср) 2013
Старый воробей
Казаки здесь титульная нация. Надо создавать русскую диаспору. Полукровкам на должность председателя диаспоры себя не предлагать. Претендент должен пройти антропологическую и генетическую экспертизы.
2488 просмотров
11 сентября (ср) 2013
астра
Искренне не понимаю для чего это нужно.
2578 просмотров
11 сентября (ср) 2013
Яков Всяков
А мне очень даже приветсвенно. Люди объединятся по своим корням своих старших поколений, будут более тесные связи с дружественным и родным народом. Опять же обмен возможностями и более единое государство в прямом смысле, а не униформенное. А то всё теряется с ходом времени, а в этом случае возможно украинцы, живущие сейчас и здесь, еще помнят, как дружить и передадут опыт дружбы и единства культур и поколений.
2590 просмотров
11 сентября (ср) 2013
СтранниК
Сам-то понял, что написал?
11 сентября 2013 в 19:09 Яков Всяков пишет:
ЯВ> А мне очень даже приветсвенно. Люди объединятся
ЯВ> по своим корням своих старших поколений, будут
ЯВ> более тесные связи с дружественным и родным
ЯВ> народом. Опять же обмен возможностями и более
ЯВ> единое государство в прямом смысле, а не
ЯВ> униформенное. А то всё теряется с ходом времени,
ЯВ> а в этом случае возможно украинцы, живущие сейчас
ЯВ> и здесь, еще помнят, как дружить и передадут опыт
ЯВ> дружбы и единства культур и поколений.

Сам-то понял, что написал?
2658 просмотров
11 сентября (ср) 2013
СтранниК
Интересно, а на Украине есть русские диаспоры?
2744 просмотра
11 сентября (ср) 2013
Яков Всяков
Ну, если проще, то, пожалуйста. Не думал, уважаемый СтранниК, что нужно расшифровывать мысли. Еще живут люди у нас, которые помнят и видели традиции своих предков и еще поддерживают родственные и дружеские связи. Но с течением времени всё это ослабевает и порой затухает. Новые поколения, даже интересуясь традициями и пытаясь перенять опыт, не в такой степени его воспримут. И считаю, что это своевременный и нужный шаг городу и стране в целом. Если, что не понятно, спрашивайте, СтранниК. Что вас смутило?
2780 просмотров
11 сентября (ср) 2013
ДмитрийВ
Смутило то, что убрав из паспортов запись о национальной принадлежности, нас все равно пытаются разделить на нации и местечковые народности.
К чему это приведет, нужно объяснять?
2823 просмотра
11 сентября (ср) 2013
Яков Всяков
Что ж за глобализм такой. Я не считаю это делением. Установление дружеских и родственных связей разве может быть делением? Должно быть что-то более высокое для объединения, а не запрещение корней.
2856 просмотров
11 сентября (ср) 2013
Сергей К
Старинный принцип - разделяй и властвуй
11 сентября 2013 в 19:47 ДмитрийВ пишет:
Д> К чему это приведет, нужно объяснять?
Старинный принцип - разделяй и властвуй.
2919 просмотров
11 сентября (ср) 2013