<= Перейти на шахтинский форум
Дальний Восток, #Китай
16+
16 сентября (понедельник) 2013
Zimmerman
рс 40101810000000010003. получатель УФК по Амурской области (минфин АС лс 04232003600), банк - ГРКЦ ГУ Банка России по Амурской области, г.Благовещенск
И обязательно указывайте назначение платежа: добровольные пожертвования на ликвидацию последствий наводнения в Амурской области в 2013 году
2221 просмотр
16 сентября (пн) 2013
Ясон
Гаврилыч хочет Колорадцам помочь, а Вы ему Хабаровск подсовываете. Нечестно
Zimmerman Гаврилыч хочет Колорадцам помочь, а Вы ему Хабаровск подсовываете. Нечестно))))
2262 просмотра
16 сентября (пн) 2013
Литвин
Можно через благотворительный фонд "Предание"
16 сентября 2013 в 12:32 Гаврилыч пишет:
Г> А счет помощи пострадавшим есть?Я бы сделал
Г> посильный взнос.

Можно через благотворительный фонд "Предание"

Страница помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Благотворительный фонд "Предание"
2376 просмотров
16 сентября (пн) 2013
13 декабря (среда) 2017
Юрий Степанович
Возвратить армейские подразделения на Дальний Восток и Восточную Сибирь
Александр Захаров Иркутск, Россия



Известно о наличии в МО достоверной информации о планируемой КНР оккупации ДВ и Сибири и выводе последнего подразделения армейского спецназа из Восточной Сибири. Режиссер Н.Михалков разместил в интернете сценарий нападения КНР на дальневосточные регионы России - в новогодние праздники группа спецназа КНР при содействии резидентуры посольства вырежет руководство Восточного военного округа и Дальневосточного федерального округа, и армия КНР захватит Хабаровск и Сибирь; публикация интернет-издания newsland «Китай готовится к войне с Россией» от 28.06.2010 г: после передачи Китая острова Б. Уссурийский Хабаровск остался без прикрытия, при взятии города будет взят мост на Амуре и перерезана железная и автомобильная дороги, Дальний Восток будет отрезан от России».

При проверке достоверности изложенных в открытом доступе сведений мною получен ответ МО о сокращении войск на границе и в частном порядке – прогноз (своими словами): условия к вводу КНР войск в России будут созданы в период с конца 2018 по 2019 г.: под предлогом исчерпания Резервного Фонда и ФНБ будут предприняты попытки подавить инициированные голодные бунты силами Росгвардии. Неудачи в реализации этих мер повлекут на какой-то период видимость паралича органов власти, что обусловит ввод КНР войск на территории ДВ и Сибири после уничтожения руководства ДФО и ВВО силами резидентур и китайской диаспоры

Я живу в Иркутске, и мне необходимо знать дату нападения Китая на территории Сибири для принятия решения о смене места жительства и извещения всех моих знакомых и родственников, жителей области с тем, чтобы люди успели эвакуироваться из региона, поскольку в отсутствие защиты органов госвласти мы можем рассчитывать теперь только на себя.

Для меня, иркутянина, очевидна активность китайской диаспоры по закреплению позиций в регионе. Общеизвестна вредительская деятельность китайцев по уничтожению плодородного слоя почвы путем внесения ядохимикатов, после чего почва утрачивает свои свойства и не дает плодов, что представляет явную угрозу для продовольственной безопасности региона в целом, что я и мои земляки считаем следствием деятельности резидентуры разведслужбы Китая при попустительстве УФСБ области.

Я просил Министра обороны и директора СВР сообщить поступившие им сведения о дате нападения Китая на территории Сибири, а директора ФСБ - провести комплекс контрразведывательных мероприятий по выявлению признаков подготовки резидентурами разведки КНР к подготовке нападения, в т.ч. места складов с оружием в приграничных областях.

Просил я МО провести внезапную проверку войск ВВО для определения возможности отразить агрессию КНР в случае действий спецназа армии КНР по сценарию, предложенному Михалковым, – проникновение групп спецназа на вертолетах на сверхмалой высоте на территорию вблизи посольства КНР в Хабаровске и совместная с резидентурой «зачистка» руководящего состава округа с последующим началом военных действий регулярными силами армии КНР.

МО дало отписку про дружбу России с КНР на основании Договора от 16.07.2001 г., согласно которому сокращают ВС в районе границы с Китаем.

Досокращали войска уже того, что в Иркутске осталась только часть РВСН в мкр. Зеленый, которая без команды с центрального командного пункта самостоятельно не сможет запустить ракету при агрессии, а затем пункт при таком положении дел захватит спецназ армии КНР.

Министр игнорировал доводы моего обращения – задача Министерства обороны – не игра в политику, не призывы «не поддаваться на провокации», а подготовка ВС к предстоящей, как я понял, в начале 2020 г., агрессии КНР.

Заверения в ненападении мы УЖЕ проходили в 1941 г. Они нам обошлись приблизительно в 30 миллионов боевых и небоевых потерь, а с учетом калек – и того больше. Руководство государством не вправе допустить уничтожения россиян по мотиву развала армии министром обороны.

Агрессия КНР коснется ВСЕХ россиян – в московский регион пойдут вырвавшиеся из оккупации жители Иркутской и Новосибирской обл., Красноярского края др. Массы беженцев в отсутствие господдержки устроят бытовой бандитизм, который силами полиции и войск пресечь будет невозможно – я – участник пресечения «узгенских событий» 1990 г. и мне об этом известно достоверно. Ни планов действий, ни сил при действиях в этих условиях нет ни в МВД, ни в ФСБ, ни в Росгвардии, ни в МО.

Всем понятно – Китай не нападает на нас только потому, что дали возможность бесконтрольно черпать воду из Байкала и вывозить наш лес. Вода в Байкале по неизвестным причинам опустилась НИЖЕ критической отметки, у жителей близлежащих деревень ушла вода из колодцев; Байкал заболел – в нем появились губящие его водоросли – это следствие его хищнического истребления китайцами. Лесов у нас в области тоже не остается. Скоро они вычерпают у нас и в Забайкалье все, что находится НА земле, после чего ввиду инициированного «паралича органов власти» нападут для завладения ископаемыми. Как я понял, до нападения осталось не более 2-х-3-х лет.

Очевидно, что СВР и МО располагают достоверной информацией о дате планируемой КНР агрессии против нас, сибиряков и дальневосточников, однако не доводят ее до нас, МО не реализует мер по восстановлению системы обороны ДВ и Сибири, а МЧС - мер по гражданской обороне по защите россиян вследствие такого нападения.

Более того, СВР и ФСБ вообще отказались давать ответ по существу поставленных вопросов и прекратили переписку со мной, что свидетельствует о предательстве интересов россиян

Своим сегодняшним бездействием руководство государства и МО, ФСБ, СВР обрекает миллионы дальневосточников и сибиряков на гибель, а страну в целом – на хаос, о чем Михалков и я разместили публикации в соцсетях – просмотров ролика Михалкова под различными наименованиями – свыше 600 000, моего выступлениях на основе его ролика – около 800 000, около 635 000, около 60 000 и около 30 000 – количество просмотров уже немалое, люди начинают писать президенту, Минобороны, и эту проблему укрыть становится невозможно. В ближайшие месяцы мои выступления увидят еще порядка 500 000 чел., которые ПОСЛЕ беспрепятственного нападения КНР будут достоверно знать о причастности к массовому уничтожению русских руководителей страны.

Прилагаю публикация о продаже КНР комплексов ЗРС С-400

Эти действия по предательству интересов коренных жителей России необходимо пресечь путем обращения к президенту России, МО, СВР и ФСБ

На основании изложенного прошу

Обратиться к президенту РФ о пересмотре положений Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в части сокращения Вооруженных Сил в районе границы с Китаем – Приморский и Хабаровский края, Забайкалье и Иркутская обл. и восстановить численность и качественный состав армейских подразделений до необходимого минимума, потребного для отражения готовящейся против нашего региона агрессии Китаем.
Запросить СВР, ФСБ, ГРУ ГШ МО и МИД сведения о дате (либо периоде) начала агрессии Китая на территории Дальнего Востока и Сибири.
При отсутствии у госорганов такой информации – потребовать президента реализацию следующего комплекса мер:
Поручить руководителям СВР и ГУ МО реализовать меры по добыванию этих сведений оперативно-техническим и агентурным путем.
Поручить директору ФСБ дать указание начальникам УФСБ по Иркутской и Амурской обл., Приморскому, Хабаровскому, Забайкальскому краям провести контрразведывательные мероприятия, направленные на получение в резидентурах китайских разведслужб, их агентуры и китайской диаспоре сведений о планируемой дате или периоде начала агрессии
3. Поручить Главному военному прокурору проверить дела оперучета в СВР, ГРУ, ФСБ, заведенные в связи с наличием информации о планируемой агрессии КНР против РФ и реализовать меры прокурорского реагирования
4. Направить запрос президенту России: даст ли команду высшее политическое руководство РФ, т.е. президент России в случае нападения КНР на применение ядерного оружия по крупным городам КНР?





А на все про все - всего 85 бригад постоянной боевой готовности / Армии / Независимая газета
Недавно, а именно в конце сентября, начальник Главного штаба Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Сергей Скоков рассказал о том, где и как, на каких стратегических направлениях и против кого придется в обозримом будущем воевать Российской армии


КАК УНИЧТОЖАЛИ СПЕЦНАЗ ГРУ — СПЕЦНАЗ РОССИИ - Журнал <<Разведчикъ>>
История, к сожалению, бывает разной. Написанный материал есть попытка с объективной точки зрения рассказать в небольшом очерке о героических людях, принадлежащих к Спецназу ГРУ. В любых обстоятельствах они верно служили стране и народу




Китай разместил межконтинентальные ракеты около границы с Россией: Вооруженные силы: Силовые структуры: Lenta.ru
Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты Dongfeng-41 в граничащей с Россией северо-восточной провинции Хэйлунцзян, сообщает газета Global Times. Дальность полета DF-41 может составлять до 14 тысяч километров, предполагается, что ракета способна нести от 10 до 12 боеголовок


Первым покупателем ЗРС С-400 <<Триумф>> стал Китай " Военное обозрение
Власти КНР еще в сентябре 2014 года заключили с РФ контракт на приобретение 4-х дивизионов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 <<Триумф>>, об этом журналистам в середине апреля 2015 года расс


Минфин: отсутствие реформ приведет к невыплатам зарплат в 2018 году - Газета.Ru Новости
В случае отсутствия реформ в экономике резервы России могут окончиться к концу 2017 года, заявила первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко, передает ТАСС








Александр Храмчихин: Каким может быть 22 июня 2.0 - Александр Храмчихин - Блог - Сноб
В том, что сегодня происходит, есть много общего с событиями 1939–41 годов, когда противник совершенно открыто готовился к агрессии против нас


Состояние армии к Дню защитников 2012 года... Республ...
ЧЕФЕТБОПЧ ЗТХРРЩ рПУМЕ ЪБЧЕТЫЕОЙС БЛФЙЧОПК ЧПЕООПК ЖБЪЩ ЛПОФТФЕТТПТЙУФЙЮЕУЛПК ПРЕТБГЙЙ НБУЫФБВЩ ОБЫЕЗП ХЮБУФЙС Ч ЕЕ ТБЪМЙЮОЩИ НЕТПРТЙСФЙСИ ЪОБЮЙФЕМШОП ХНЕОШЫЙМЙУШ ьФП Й РПОСФОП УЛПМШЛП ОЙВХДШ ЛТХРОЩЕ ВБОДЙФУЛЙЕ ЖПТНЙТПЧБОЙС РТБЛФЙЮЕУЛЙ ХОЙЮФПЦЕОЩ ЬФП РПМОПУФША УППФЧЕФУФЧХЕФ ЙУФЙОЕ Б МЙЛЧЙДБГЙС ПУФБФПЮОЩИ НЕМЛЙИ ВБОДЗТХРР ЧПЪМПЦЕОБ ОБ ПТЗБОЩ нчд Й жув рПУМЕ РЕТЕРПДЮЙОЕОЙС К ЗЧБТДЕКУЛПК НПФПУФТЕМЛПЧПК ДЙЧЙЪЙЙ ОЕРПУТЕДУФЧЕООП уЕЧЕТП лБЧЛБЪУЛПНХ ЧПЕООПНХ ПЛТХЗХ РТЙУХФУФЧЙЕ ЧПЕООПУМХЦБЭЙИ УПВУФЧЕООП К БТНЙЙ Ч юЕ



Эта петиция будет доставлена:

Президент РФ
Министр об
Генеральный прокурор

Совет Федерации
Гос дума
Правительство РФ

Текст петиции на сайте change . org:
??? ? ??? ??: ??? ??? ??? ??? ??? ?? ?? ??? ??? ? ??? ??? ? Change.org??? ? ??? ??: ??? ??? ??? ??? ??? ?? ?? ??? ??? ? ??? ??? ? Change.org
Известно о наличии в МО достоверной информации о планируемой КНР оккупации ДВ и Сибири и выводе последнего подразделения армейского спецназа из Восточной Сибири Режиссер Н Михалков разместил в интернете сценарий нападения КНР на дальневосточные регионы России в новогодние праздники группа спецназа КНР при содействии резидентуры посольства вырежет руководство Восточного военного округа и Дальневосточного федерального округа и армия КНР захватит Хабаровск и Сибирь публикация интернет издания newsland Китай го
2717 просмотров
13 декабря (ср) 2017
22 марта (пятница) 2019
Юра
В китайских учебниках истории территории, отторгнутые у Китая Российской Империей, закрашены в цвет КНР. Ну и названия на них соответствующие:
Хайшэнвэй - Владивосток
Боли - Хабаровск
Хайланьбао - Благовещенск
Куэдао - Сахалин
Так что, как ты ни дружи с Китаем, а улаживать вопрос придётся.
Только вот с Сахалином как то непонятно, с какого перепоя Китай его считает своим. Сахалин документально не имел государственной принадлежности, там жили коренные народы, китайцы туда не совались, он мирно понемногу исследовался русскими и японцами, наряду с Курильскими островами. В 1849 году вообще только окончательно было установлено, что это остров. В 1860 году при дербане Китая был подписан договор, по которому в числе прочего Россия и Япония прихапали Сахалин и Курилы себе в совместное владение. 1875 году между Россией и Японией был подписан договор, по которому Сахалин полностью отходил Российской Империи, а Курильские острова полностью передавались Японии. Это и есть первая государственная принадлежность Сахалина. Хотя кому я это доказываю, Китай меня слушать не станет, заберёт себе и точка. Назвали Куэдао - полезай в Китай. Так глядишь и до Шахт доберутся, назовут Шахтиньцзыбао и приберут к себе.
2660 просмотров
22 марта (пт) 2019
земляк
Юра, ты забыл в каких Учебниках- Тайваня или КНР? Перестаньте хню пороть. Сибирь осваивают дагестанцы и прочий люд из Средне Азии.Китайцам она тыщу лет не нужна была и вдруг....Когда зарплаты стали выше, чем в РФ понадобилась.Они живут только там, где рис растет и выпадает больше 380мм осадков,те во влажных субтропиках в узкой полосе вдоль моря. В остальном Китае плотность населения меньше,чем у нас. Совершенно пусто в Тибете,Уйгуристане, Внутренней Монголии, Маньчжурии. Вся эта хрень пропагандонство пиндосов,чтоб мы разосрались как при иудушке Никитке-дурачке. А по одному нас выщелкнут легко.
2701 просмотр
22 марта (пт) 2019
23 марта (суббота) 2019
Юра
Первый договор между Русским Царством и Империей Цин об установлении границ был подписан аж в 17 веке, когда русские активно осваивали забайкалье и слишком близко подошли к манчжурам. Тем это не понравилось. Хотя на тех землях они и не жили, и жить не собирались, русских они выбили, освоенные территории забрали себе. Так что надо - не надо, а претензии будут. А то что в 19 веке Российская Империя оттяпала и то, что потеряла в 17 веке, и с приплодом в виде Приморья и Дальнего Востока, там никто забывать не собирается. Я ж за Сахалин не зря возмутился. Не было там китайцев, а вот назвали Куэдао и покрасили в цвет КНР. Теперь китаец уже не тот, что был раньше. Теперь он становится морозостойким и жрёт не только рис. Помните военный парад 2015 в Москве? Китай недвусмысленно прошёл по Красной Площади с покрашенной в белый цвет военной техникой. Зашибись мессидж.
А пиндосы просто делают своё дело, как они это делали всегда. Разделить и поссорить лучше них никто не умеет. Кстати возможно именно понимание этого и является причиной нормальных отношению между Россией и Китаем. Но это всё временно.
2797 просмотров
23 марта (сб) 2019
14 октября (понедельник) 2019
Юрий Степанович
2899 просмотров
14 октября (пн) 2019
24 января (понедельник) 2022
Роман Ковригин, Путин сегодня
ВТО "запретила запрещать" экспорт русского леса, но Россия поступила хитро


С 1 января 2022 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 6 ноября 2020 года в России должен был быть ведён запрет на вывоз необработанного или грубо переработанного леса. Экспорт необработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород (дуб, бук, ясень) с этого момента должен быть запрещён.

Но, как это обычно бывает в России, всё не так просто и однозначно. Я разобрался во всех нюансах и особенностях нового лесного порядка, и вам об этом сейчас подробно расскажу.

Итак, как оказалось, документа, который бы однозначно запрещал бы вывоз необработанной или слабо обработанной древесины (назовём для краткости НСОД) нет. Нет нигде такого места в законах или подзаконных актах, где бы было написано "Экспорт НСОД запрещён". Мало того, формально он до сих пор, несмотря на распоряжение Президента, разрешён.

Но в том то и дело что формально. Оказалось, полный запрет противоречил бы обязательствам России перед ВТО, и Европа уже подала на нас жалобу, о чём я писал в прошлой статье.

Но получат они там шиш с маслом, так как юридически Россия поступила гораздо хитрее, обходя тем самым запрет ВТО.

Россия, во-первых, сократила количество экспортных пунктов, через которые можно вывозить наш лес. До двух (а было более 30). Один в Европу и один в... КНДР. И эти пункты теперь просто физически не могут пропустить сколько-нибудь значимые объемы.

С 1 января 2022 года вывозить древесину из России можно лишь через два пограничных пункта пропуска, один из которых расположен на границе с Финляндией (Люття), а второй - на границе с Северной Кореей (Хасан).

Во-вторых, была увеличена экспортная пошлина до заградительных 80%.

Так что формально введение эмбарго на вывоз необработанной древесины не означает абсолютного запрета на экспорт, но в реальности экспорт НСОД просто физически в каких-то значимых объёмах невозможен.

Но и это ещё не всё. Когда я раньше писал про этот запрет, в комментариях возражали: мол запрет обойдут, будут выдавать НСОД за обработанную, по документам. Но у нас в Рослесхозе тоже не дураки работают. Они это предусмотрели.

Поэтому с 1 января введены ещё и пошлины заградительного уровня на так называемые "товары прикрытия", под видом которых недобросовестные экспортёры могли бы вывозить необработанную древесину. Так уставлен практически до запретительного уровень пошлин на пиломатериалы и брус влажностью свыше 22%. Таким образом получается, что Рослесхоз пошёл даже дальше распоряжения Путина, чем просто запрет НСОД. Запретили "до кучи" и вывоз хотя и обработанной, но влажной - то есть свежей деревины.

Но чтобы влажные пиломатериалы нельзя было вывозить под видом сухих, ко всему прочему, сократили список разрешённых пунктов пропуска их через границу: исключили те, где точный контроль за вывозимой продукцией вызывал трудности. То есть вывозить пиломатериалы теперь можно только если пункт пропуска оснащён оборудованием, замеряющим влажность древесины.

Но и это ещё не всё!

С 1 января 2022 года транспортировка древесины и продукции её переработки допускается только при наличии электронного сопроводительного документа. За 10 дней 2022 года через специальное приложение 500 Can't connect to xn--h0al8dliv3de.mobile:80 Content-Type... сформировано более 100 тысяч электронных сопроводительных документов нового образца.

Так что перемещение любого леса в пределах страны будет чётко фиксировано и отражено в электроном виде. За лесом теперь следят не хуже чем за алкоголем. Даже лучше.

И вот результат: признание пришло даже оттуда, откуда не ждали - из Greenpeace. А эта организация, напомню, всегда и во всём против российских властей, чтобы они не делали. Но здесь даже они спорить не могут:

"Таких жёстких ограничений на экспорт необработанной древесины и пиломатериалов и такого строгого контроля за перемещением лесоматериалов внутри страны в российской истории не было никогда. И это ещё не всё - уже приняты новые ограничения и требования, которые будут вступать постепенно (с марта и октября 2022-го, января 2023 годов), и на уровне законопроектов или проектов подзаконных актов готовятся следующие", - рассказывает Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Greenpeace и редактор новостей Лесного форума Greenpeace.

Конечно, я всегда говорил: если есть что-то, что можно украсть, то всегда найдётся тот, кто захочет это украсть, несмотря ни на что. Это вечная борьба добра со злом: одни защищают, другие ищут способы защиту обойти, потом первые латают дыры в защите, а вторые снова их находят. Поэтому, конечно, эта "битва за русский лес" пока незакончена. Воры начнут сплавлять лес по рекам, рыть подкопы или ещё что-нибудь изобретут. Конечно, будут ловить продажных чиновников и таможенников, будут выявлять лазейки, пути обхода запрета.

Уж больно лакомый это кусочек - русский лес. Слишком много тех, кто привык его воровать и на нём наживаться. Они так просто не отступят. Но это точно не повод их бояться и ничего не делать. По мощи и жёсткости принятых мер абсолютно понятно - решение о запрете вывоза русского леса твёрдое и принципиальное. И любые попытки его обхода будут решительно пресекаться.

Роман Ковригин, Путин сегодня
2535 просмотров
24 января (пн) 2022