<= Перейти на шахтинский форум
О насущном (юстиция, очереди в предоставлении госуслуг)
16+
19 сентября (четверг) 2013
Шрек
Господа журналисты! АУ, где Вы? Тема для размышления. Работа Юстиции: попасть в юстицию просто нельзя. Люди записываются заранее, это по инету, а в Городе будущего, куда всех отправляют, очередь занимают с часу ночи и дежурят всю ночь, сохраняют очередь. Что же Вы, журналисты, не поднимите эту тему. Для чего нужен Город будущего? Чтобы народ толпился? или для показухи. В многих городах есть такие организации как наш "Город будущего", но только там работа поставлена на ять. И люди не живут и не охраняют здания. А в г. Шахты это как норма. Как г. Шахты может прожить без очередей? Это даже на слух ложиться смешно. Не могут люди работать - учите, не хотят - увольняйте. Куда смотрит начальник юстиции? Разве нельзя организовать нормальную работу с клиентами? Думаю что все можно. только ни кто не хочет этого делать. Бьются люди в очередях да и пусть бьются, им же делать нечего. Тоже самое творится и в ЦКУ когда приносят платежки на оплату коммунальных услуг.
1548 просмотров
19 сентября (чт) 2013
Старый воробей
Ш Люди записываются заранее, это по
19 сентября 2013 в 11:50 Шрек пишет:
Ш Люди записываются заранее, это по
Ш> инету, а в Городе будущего, куда всех отправляют,
Ш> очередь занимают с часу ночи и дежурят всю ночь,
Ш> сохраняют очередь.
И ждут свое будущее?

Ш> Для чего нужен Город
Ш> будущего?

Как для чего? Чтобы полюбоваться своим будущим.

Ш> В многих городах есть такие организации как наш
Ш> "Город будущего",

Э, нет в других городах таких организаций, ошибаетесь вы, уважаемый. В других городах имеются организации с названием "Много функциональный центр" (МФЦ). В нашем купеческом городе, где всё (и все) покупается и продаётся, имеется много функциональный торговый центр в здании с названием "Город будущего". Врагу своему не пожелаю жить в таком городе в будущем.

Ш> Тоже самое
Ш> творится и в ЦКУ когда приносят платежки на
Ш> оплату коммунальных услуг.

Боже, зачем ты метеорит направил на Челябинск, зачем он разрушил там прекрасный спортивный комплекс? Ведь у нас, в Шахтах, такая, такая сдвоенная цель имеется - дышащие на ладан здания бывшего ТТП, именуемые в наши дни, как ГБ и ЦКУ
1593 просмотра
19 сентября (чт) 2013
Интеллигент
каким образом вам журналисты помочь должны?
19 сентября 2013 в 11:50 Шрек пишет:
Ш> Господа журналисты! АУ, где Вы? Тема для
Ш> размышления. Работа Юстиции: попасть в юстицию
Ш> просто нельзя. Люди записываются заранее, это по
Ш> инету, а в Городе будущего, куда всех отправляют,
Ш> очередь занимают с часу ночи и дежурят всю ночь,
Ш> сохраняют очередь. Что же Вы, журналисты, не
Ш> поднимите эту тему. Для чего нужен Город
Ш> будущего? Чтобы народ толпился? или для показухи.
Ш> В многих городах есть такие организации как наш
Ш> "Город будущего", но только там работа поставлена
Ш> на ять. И люди не живут и не охраняют здания. А в
Ш> г. Шахты это как норма. Как г. Шахты может
Ш> прожить без очередей? Это даже на слух ложиться
Ш> смешно. Не могут люди работать - учите, не хотят
Ш> - увольняйте. Куда смотрит начальник юстиции?
Ш> Разве нельзя организовать нормальную работу с
Ш> клиентами? Думаю что все можно. только ни кто не
Ш> хочет этого делать. Бьются люди в очередях да и
Ш> пусть бьются, им же делать нечего. Тоже самое
Ш> творится и в ЦКУ когда приносят платежки на
Ш> оплату коммунальных услуг.

каким образом вам журналисты помочь должны?
1580 просмотров
19 сентября (чт) 2013
Интеллигент
Как вы очереди уберете?Это нереально...очереди были и будут всегда...
1571 просмотр
19 сентября (чт) 2013
Собакин
Ну вы как дети малые... Строительство гб и было задумано как будущий тц,а прикрылся "строитель и вдохновитель" заботой о людях
Ну вы как дети малые... Строительство гб и было задумано как будущий тц,а прикрылся "строитель и вдохновитель" заботой о людях.Никто и не собирался о людях заботиться,это было понятно с самого первого дня работы.Мы об этом говорили-переговорили тыщу раз.
1554 просмотра
19 сентября (чт) 2013
Шрек
Я думаю, что журналисты должны поднимать темы о насущном, а не рассказывать в газетах о том как у нас все великолепно,а будет еще лучше. Ведь в газетках мало что можно почитать, в основном мы их просто перелистываем. И то больше по объявлениям. А темы ведь есть действительно злободневные. Пиши, вникай, расследуй. Только, вот беда уже давно нет таких журналистов, а если и есть то их быстро задвигают, чтоб ни вякали лишний раз. Зачем репутацию города портить.
1554 просмотра
19 сентября (чт) 2013
Юра
А кто нибудь был в самой юстиции, в кабинетах? Там натурально публичный дом. Во всяком случае, судя по девицам, складывается имеено такое впечатление. Это контора блатная, там все свои, кабинет начальника оборудован для чего угодно, только не для тяжёлой изнурительной работы. Туда даже агентстсва, которые им башляют, на цырлах загодят полусогнувшись.
1546 просмотров
19 сентября (чт) 2013
Собакин
Был,бываю и ничего пахабного там не замечал.Если приходишь туда по делу
19 сентября 2013 в 16:52 Юра пишет:
Ю> А кто нибудь был в самой юстиции, в кабинетах?
Ю> Там натурально публичный дом. Во всяком случае,
Ю> судя по девицам, складывается имеено такое
Ю> впечатление. Это контора блатная, там все свои,
Ю> кабинет начальника оборудован для чего угодно,
Ю> только не для тяжёлой изнурительной работы. Туда
Ю> даже агентстсва, которые им башляют, на цырлах
Ю> загодят полусогнувшись.

Был,бываю и ничего пахабного там не замечал.Если приходишь туда по делу,то не обращаешь внимание на девиц.Если девица вас не устраивает как специалист юстиции,то всегда можете попросить другого специалиста.Ничего не могу сказать о кабинете начальника,не приходилось бывать(а вы,я вижу большой знаток кабинета начальника)))).Агентства зарабатывают свой совсем не постный кусок далеко не тяжким трудом и пусть они туда заходят хоть с вываленым языком и снятыми штанами - мне пох.
Контора серьезная потому,что и обязанности на ней серьезные.Иногда документы по три раза переделывать приходилось.По сравнению с прошлыми годами,сроки выдачи документов сейчас сокращены в разы и получаешь вовремя.Чтобы "не пинать балду" просиживая полдня в очереди можно записаться на определенную дату и время по телефону или через интернет.Остальное зависит от вас и правильности заполнения подаваемых вами документов.
1577 просмотров
19 сентября (чт) 2013
Радикал
19 сентября 2013 в 17:47 Собакин пишет:
С> ...Чтобы "не пинать балду"
С> просиживая полдня в очереди можно записаться на
С> определенную дату и время по телефону или через
С> интернет.Остальное зависит от вас и правильности
С> заполнения подаваемых вами документов.

Попробуйте - чисто из любопытства, это 5 минут отнимет - записаться на приём по телефону (про интернет я молчу, слов нет). Очень запоминающийся номер 28-28-28 пошлёт вас на другой, менее запоминающийся, номер 23-78-99, который, в свою очередь, пошлёт вас обратно. Наивные вы растерянно сообщите, что именно "28" послало вас к ним. На что вам посоветуют не морочить голову и записаться непосредственно в ГБ.
1573 просмотра
19 сентября (чт) 2013
Старый воробей
Я тоже бывал в кабинетах, ничего плохого сказать не могу, денюжку везде любят, у меня претензий к юстиции нет. То, что документы исследуют тщательно, в плюс им. Пропущенные ошибки могут больно аукнуться потом.
Но посещение ГБ жарким летом, это средневековая пытка. Вентиляции там нет. Вернее, где-то под крышей, а может на крыше, грохочут вентиляторы времён ТТП. Грохочут так, что заглушают собеседников, а толку ни какого. Слышал, что сейчас даже электронную очередь отменили.
1578 просмотров
19 сентября (чт) 2013