<= Перейти на шахтинский форум
Донские кадеты обращаются к казакам всего мира с просьбой поддержать Новочеркасский собор в проекте "Россия-10"
16+
4 октября (пятница) 2013
Житель
Имхо у нас светское государство и делать символом религиозный объект -нарушит права и мнения других верующих. Победить должен какой -нибудь культурный или природный объект-допустим Байкал, но никак не мечеть или собор какой-то.
Россия многонациональное и светское государство.
2214 просмотров
4 октября (пт) 2013
Старый воробей
"Именно здесь во время Первой мировой войны возносились молитвы с просьбой придать силу русскому оружию."

Похоже, что плохо молились. Кончилось тем, что немцы на Дон пришли. Во вторую мировую уже не молились, но немцев в пух и прах разгромили. Как же так получилось?
То что собор один из замечательных памятников архитектуры и спорить не о чем.Если верить преданию, то меня в этом соборе крестили. В этом соборе венчали моего сына и мою невестку. Люб мне этот собор. Но зачем все эти символы? Сама Россия является символом территории, которую ещё ни один завоеватель не смог покорить. Пришедший к нам с мечом, от меча погибал.
2272 просмотра
4 октября (пт) 2013
7 октября (понедельник) 2013
СтранниК
Мне нравится Новочеркасский собор, но даже среди соборов Ростовской области он вряд ли занял 1-е место. На первом месте, несомненно Ростовский собор, так как является оригиналом, по которому в Москве были построены две копии, увеличенные в 1,5раза в 1912 г. и в наше время. Это храм Христа Спасителя.
Зачем мальчишек втянули в этот конкурс, непонятно. Даже в сов. время у молодёжи на первом месте была любовь,- любовь,комсомол и весна.
2348 просмотров
7 октября (пн) 2013
Ясон
А зачем столько слов? Вам что трудно проголосовать?
2419 просмотров
7 октября (пн) 2013
Ясон
Вот и получите "Мечеть Кадырова" символ страны!!!
2476 просмотров
7 октября (пн) 2013
Zimmerman
Ну и что в этом плохого? Один из десяти символов. Там еще Мамаев Курган, Кижи, Петергоф, Байкал, Троице-Сергиева лавра, кремли
7 октября 2013 в 05:13 Ясон пишет:
Я> Вот и получите "Мечеть Кадырова" символ страны!!!

Ну и что в этом плохого? Один из десяти символов. Там еще Мамаев Курган, Кижи, Петергоф, Байкал, Троице-Сергиева лавра, кремли Пскова, Ростова, Нижнего Новгорода и Коломны.
2515 просмотров
7 октября (пн) 2013
СтранниК
Голосовать не трудно, вот только потом расхлёбывать приходится
7 октября 2013 в 05:07 Ясон пишет:
Я> А зачем столько слов? Вам что трудно
Я> проголосовать?
Голосовать не трудно, вот только потом расхлёбывать приходится.
7 октября 2013 в 05:13 Ясон пишет:
Я> Вот и получите "Мечеть Кадырова" символ страны!!!
Вы, наверное, невнимательно прочитали о чём я написал, поэтому и приплели первое, что на ум пришло. Кстати, я выставил фото Новочеркасского собора на Яфе. Подавляющее большинство пользователей увидели этот храм впервые. Поэтому, прежде, чем писать слёзные письма в забугорье от имени мальчишек и здесь собачится, лучше было бы разместить фото на сайтах России. Кстати, неплохо было бы просмотреть фотографии храмов и Ростовской области, выяснить какой храм у жителей области наиболее популярен, а потом уже выставлять на конкурс России. Ведь в области есть ещё изумительный по красоте и более древний храм в Старчеркасске.
А Новочеркасский собор очень похож на Кронштадский морской собор, построенный в том же стиле византийского(греческого) барокко. И какому собору Вы отдадите предпочтение?
Морской собор
Фото, автор Elza947 на Яндекс.Фотках
2603 просмотра
7 октября (пн) 2013
Сергей К
Ухе отголосовали
7 октября 2013 в 12:28 СтранниК пишет:
С> Голосовать не трудно,
Ухе отголосовали.
Проголосовало 225 с чем то миллионов, при проживающих в стране 140 млн. Собственно этим все про "конкурс" и сказано.

Это был офигенно удачный проект по зарабатыванию бабок от операторов мобильной связи. Вот с этим их и можно поздравить.
2669 просмотров
7 октября (пн) 2013
Ясон
Уважаемый СтранниК, если Вы думаете, что я имею хоть какое-то отношение к написанию "слёзного письма в забугорье от имени мальчишек", то Вы мне сильно льстите И изучение храмов не моя профессия и даже не хобби. Я атеист и меня вполне устраивал в нашем городе храм в качестве трамвайного депо. Да и голосовать я призвал уже тогда когда голосование закончилось, ну не знал когда это эпохальное событие началось и когда закончилось. Но я патриот своего края и мне было бы как-то уютнее если бы вместо мечети в список вошёл Новочеркасский Собор.
А вот не кажется ли Вам, что Ваше - "Голосовать не трудно, вот только потом расхлёбывать приходится." как-то входит в диссонанс с Вашим же - "Кстати, я выставил фото Новочеркасского собора на Яфе"?
2676 просмотров
7 октября (пн) 2013
Ясон
Сергей К по поводу мобильных операторов полностью согласен. По поводу кол-ва голосов нет. В правилах голосования написано - "В течении 24 часов можно проголосовать три раза с одного IP" да плюс одно СМС При этом голосует не только Россия.
2770 просмотров
7 октября (пн) 2013