<= Перейти на шахтинский форум
Инспектор ГИБДД выдал за магарыч 'красивый' номер и пошёл под суд
16+
9 октября (среда) 2013
Спартак
А магарыч теперь смягчяющее обстоятельство?
2343 просмотра
9 октября (ср) 2013
бонч - бруевич
Осуждён за то, что развёл самодеятельность, где всё схвачено и поставлено на поток.
2391 просмотр
9 октября (ср) 2013
бонч - бруевич
Это делается крупными чинами и не за каких-то жалких 7 000
2430 просмотров
9 октября (ср) 2013
10 октября (четверг) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Вообще то ставки были 30 тыс, 50 и некоторые номера по 70 тыс. Вопрос, а куда нули дели в деле?
2480 просмотров
10 октября (чт) 2013
Sernik
По поводу цен на номера,знаю чудика,который на джип купил номер 061 с тремя одинаковыми буквами за 500 тыс. рублей.Просто надо было убрать человека,вот и сработали,ничего не поменялось,сменился артист театра коррупционной драмы. Хотя это был не самый грязный поборщик,есть круче,с садовниками,нянями,автошколами.А операция "чистые руки",закончившаяся победой ловцов криминала-смешной пиар цен на их услуги,поскольку таких карасей ,как правило отпускают за "смешную2 цену тысяч так 700 руб.
2501 просмотр
10 октября (чт) 2013
бонч - бруевич
Вот за эти нули "салагу" и турнули, чтоб цену не сбивал
10 октября 2013 в 04:53 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Вообще то ставки были 30 тыс, 50 и некоторые
AБАА> номера по 70 тыс. Вопрос, а куда нули дели в деле?
Вот за эти нули "салагу" и турнули, чтоб цену не сбивал.
Как-то, ещё в советское время, наш хирург в Баку не брал деньги от больных. А ему местные сказали - или бери, или уезжай отсюда, не порти нам пациентов!
А бакинский армянчик говорил мне: Чтобы я вызвал скорую и не сунул доктору в халат хотя бы трёшку? Да я себя всю жизнь уважать не буду!
2586 просмотров
10 октября (чт) 2013
бонч - бруевич
А норма обвеса в советской гастрономной мафии была - 30 грамм.
2595 просмотров
10 октября (чт) 2013
SVET
Ну у нас же,как всегда виноват стрелочник, можно подумать, что он мог самостоятельно решить вопрос о выдаче такого номера, это прерогатива высшего руководства, много лет с системой ГИБДД была связана по работе, так что знаю не понаслышке. Жалко офицера, хороший человек.
2680 просмотров
10 октября (чт) 2013
Алексей А
Какого такого? Где номер указан?
10 октября 2013 в 11:27 SVET пишет:
S> Ну у нас же,как всегда виноват стрелочник,
S> можно подумать, что он мог самостоятельно
S> решить вопрос о выдаче такого номера, это
S> прерогатива высшего руководства, много лет с
S> системой ГИБДД была связана по работе, так
S> что знаю не понаслышке. Жалко офицера,
S> хороший человек.

Какого такого? Где номер указан?
Может там речь идёт об обычном "зеркальном" номере, типо 828 - так он столько и стоит.
А хорошие офицеры номера не продают! Так что не жалко! Жалко что не реальный срок впаяли!
2710 просмотров
10 октября (чт) 2013
бригадир дежурных электриков
в 2007 году получал я номера на свою очередную машину
10 октября 2013 в 13:24 Алексей А пишет:

АА> Может там речь идёт об обычном "зеркальном"
АА> номере, типо 828 - так он столько и стоит.

в 2007 году получал я номера на свою очередную машину.
И стоялО со мной в очереди на получение номеров лицо .. ну оч-ч-чень кавказской национальности.
А перед этим видел я, как это лицо туда-сюда суетилось, бегало и подмигивало и говорило : "Слюшай, дарагой, ну мине номер нужно.. ну такой.., ну ты панимаешь.. ну чтобы.."

И вот выносят нам номера. Ему 292, а мне 229.
Гляжу, а это лицо в лице меняется и спрашивает меня - а ты сколько за номер платил? Я говорю - нисколько. Он начинает потихоньку обескураживаться - вот, цифры одни и те же, я за номер 3 тысячи отдал, а тебе за нисколько.
Я ему говорю - ну у тебя же номер симметричный.
Но чувствую по глазам - для этого чабана гор слово "симметричный" сродни сферическому коню в вакууме.

Так мы и разъехались.
Но этот эпизод на всю жизнь в памяти.

К чему это я. Выросли цены, однако сильно выросли.
Шесть лет назад номер 292 обошелся "дитю гор" в 3000 руб.

ps:
И, самое главное, уже тогда деньги это дитя отдавало не менту, а "жучку из киоска". Посреднику, стало быть.
Не берут менты деньги в руки непосредственно на территории. В крови это у них - руками к деньгам не прикасаться. Дабы в ультрафиолете не светиться. Ну не настолько ж они дураки. По крайней мере, шесть лет назад не были дураками.
Подстава какая-то, однако.
2765 просмотров
10 октября (чт) 2013