<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах октябрь - разгар сезона дорожных работ
16+
9 октября (среда) 2013
Алексей А
Синяускас, где план работ на следующий год?
Синяускас, где план работ на следующий год?
2163 просмотра
9 октября (ср) 2013
коренной шахтинец
Разгар дорожных работ должен начинаться с МАЯ и по сентябрь!
Где план на след год! Или он будет только в Мае?
2169 просмотров
9 октября (ср) 2013
KVserg
"работы по ремонту дорог в Шахтах выполнены на 50%, выделенные средства освоены на 14%."

Это как? Сэкономили, что-ли 36% средств, или себе в карман? А может быть работы выполнены работниками из стран СНГ за очень маленькие зарплаты и очень некачественно. Может быть смета на проведение работ сильно завышена. По идее, если выполнят 100% работ и при этом освоят всего 28% выделенных средств, значит что-то не доделали? Не понимаю, может кто-нибудь объяснит.
2225 просмотров
9 октября (ср) 2013
Литвин
Возможно выполнение объемов работ на 50 %, а оплата (освоение) - на 14 %. Т.е. 36 % пока не оплатили. Как-то так
9 октября 2013 в 22:24 KVserg пишет:
K> "работы по ремонту дорог в Шахтах выполнены на
K> 50%, выделенные средства освоены на 14%."
K> Это как? Сэкономили, что-ли 36% средств, или себе
K> в карман? А может быть работы выполнены
K> работниками из стран СНГ за очень маленькие
K> зарплаты и очень некачественно. Может быть смета
K> на проведение работ сильно завышена. По идее,
K> если выполнят 100% работ и при этом освоят всего
K> 28% выделенных средств, значит что-то не
K> доделали? Не понимаю, может кто-нибудь объяснит.

Возможно выполнение объемов работ на 50 %, а оплата (освоение) - на 14 %. Т.е. 36 % пока не оплатили. Как-то так.
2204 просмотра
9 октября (ср) 2013
Собакин
К концу сентябры на всего-то 50%!?И..."мэр Денис Станиславов отметил, что в этом году работы по ремонту дорог ведутся качественнее, учтены прошлые ошибки, эффективно себя показывает практика ведения претензионной работы. Разрабатывается единая база муниципальных контрактов, которая позволит оперативно предъявлять претензии подрядчикам в ходе выполнения работ."
Май,июнь,июль,август,сентябрь=5 месяцев.И это в сезон=50% ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ.Как показала практика не везде и не всегда качественно.
мЭр заявил,что до конца года средства будут освоены:
октябрь,ноябрь,декабрь=3 месяца и это в несезон должно=50% и КАЧЕСТВЕННО!!!
Т.е. в несезон будут УПЛАЧЕНЫ оставшиеся 50% средств,но о кол-ве и качестве работ НИСЛОВА!Зато масса претензионной работы!Да куй они клали на ваши претензии.Переименуют свои ооошки и чпэшки в 1,2,3...и т.д. как савченко,гастарбайтеров пошлют наху.тор и сосите брандсбойд и нюхайте шляпу,г-н Синяускас на пару с мэром со своими притензиями.
Я,конечно,г-н мэр,егэ не сдавал и поэтой причине имею советское образование,которое научило меня дружить с карандашем,тетрадкой,таблицей умножения и здравым смыслом без калькулятора.
Поэтому прошу объяснить КАК(!?) возможно невозможное?Или вы имеете воздействие на природу и могете лето возвращать над участками дорожных работ?Скажите где и я всей семьей загарать приеду.
ЗЫ.Забыл о симбиозе скипидара и задниц подрядчиков.Поверьте-не панацея.
2245 просмотров
9 октября (ср) 2013
11 октября (пятница) 2013
Читатель
Да ничего вы не понимаете! Просто проводятся работы по УТЕПЛЕНИЮ ям, дабы они к весне стали еще больше. А вообще-то грустно смотреть на качество ремонта дорожного покрытия.
2297 просмотров
11 октября (пт) 2013
Петрович
Где посмотреть на дорожное покрытие? Я краме освоения денег с помощью бордюров в артемовском районе ничего не вижу. Кусок асфаль
11 октября 2013 в 20:04 Читатель пишет:
Ч> Да ничего вы не понимаете! Просто проводятся
Ч> работы по УТЕПЛЕНИЮ ям, дабы они к весне стали
Ч> еще больше. А вообще-то грустно смотреть на
Ч> качество ремонта дорожного покрытия.



Где посмотреть на дорожное покрытие? Я краме освоения денег с помощью бордюров в артемовском районе ничего не вижу. Кусок асфальта в сторону машзавода как подачка, нате пользуйтесь только заткнитесь и не мешайте бордюры ставить.Все остальные улицы в артемовском районе для проезда непригодны, спасибо кому сказать не знаю за разбитую подвеску и испорченную резину
2271 просмотр
11 октября (пт) 2013
12 октября (суббота) 2013
comdiv
спасибо кому сказать не знаю за
11 октября 2013 в 23:56 Петрович пишет:
спасибо кому сказать не знаю за
П> разбитую подвеску и испорченную резину

Транспортной проруратуре!!!
2347 просмотров
12 октября (сб) 2013
13 октября (воскресенье) 2013
George
И это ещё спасибо второму лету в нашем регионе:)
И это ещё спасибо второму лету в нашем регионе
2314 просмотров
13 октября (вс) 2013
Воха
Учтены ошибки? Вчера проезжал пос.Майский около школы ? 43,так вот гравий на дороге был как стиральная доска,только размером от 50см-до 1 м.Всё это пытались укатать катком,но не получалось,а вот чтобы пройти грейдером и всё выровнять(потом уж каток) наверное мозгов не хватает.Интересно какой получится асфальт?
2316 просмотров
13 октября (вс) 2013