<= Перейти на шахтинский форум
Рабочая группа по дорогам заседала в двенадцатый раз
16+
16 октября (среда) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Ну собрались, ну поговорили - какие выводы, решения или это не столь важно.
Мне вот интересно, а они как обследуют дороги, когда они уже готовы или в процессе строительства и ремонта.
Мы вот вчера на Кр. Шахтере смотрели с членом общественной палаты на то, как придомовую территорию делают. Печалька - асфальт закапывают в землю, а вместе с ней и деньги. Хотя кто сказал, что нужно дороги делать - основная задача освоить средства, а для этого как говорится все средства хороши.
2217 просмотров
16 октября (ср) 2013
comdiv
ОП по-своему, депутаты по-своему, рядовые граждане "напрямую" мэру по "электронке" пишут о чудесах по ремонту дорог. Контроллеров "куча", а "воз и ныне там". В общем: лебедь, рак и щука. А "мартышка" улыбается, план-то выполняется! Алексей! В той форме, в которой существует ОП, толку будет мало. Расшифровывать не буду, только скажу, что при составлении проекта организации ОП Чернышевым В.П. и мной, администрация сделала "выжимки", которые поставили ОП на уровень консультационного органа, подбор и расстановка кадров на контроле адм-ции.
2249 просмотров
16 октября (ср) 2013
Школа
по законодательству заключения ОП могут носить только рекомендательный характер.... Хотя, конечно, выводы и рекомендации могут быть тоже разные...и если состав ОП авторитетный, то и их заключения, в нашем маленьком городке, могут принять, как руководство к действию...
2290 просмотров
16 октября (ср) 2013
comdiv
По какому законодательству?/ разработано адм-цей, принято гор.думой/. ОП- могло быть самостоятельной, юридически зарегистрирован
16 октября 2013 в 17:45 Школа пишет:
Ш> по законодательству заключения ОП могут носить
Ш> только рекомендательный характер.... Хотя,
Ш> конечно, выводы и рекомендации могут быть тоже
Ш> разные...и если состав ОП авторитетный, то и их
Ш> заключения, в нашем маленьком городке, могут
Ш> принять, как руководство к действию...
По какому законодательству?/ разработано адм-цей, принято гор.думой/. ОП- могло быть самостоятельной, юридически зарегистрированной организацией! Гл.цель - защита интересов граждан, с обращением во все органы власти и обязательностью ответов и принятых решений. Получилось же:" Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!"
2352 просмотра
16 октября (ср) 2013
Айваз
Вы вот считаете,что в нашей стране во всем разберется суд.По крайней мере на заседании в Гор.Думе с участием представителей Цент
16 октября 2013 в 17:12 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Ну собрались, ну поговорили - какие выводы,
AБАА> решения или это не столь важно.
AБАА> Мне вот интересно, а они как обследуют дороги,
AБАА> когда они уже готовы или в процессе строительства
AБАА> и ремонта.
AБАА> Мы вот вчера на Кр. Шахтере смотрели с членом
AБАА> общественной палаты на то, как придомовую
AБАА> территорию делают. Печалька - асфальт закапывают
AБАА> в землю, а вместе с ней и деньги. Хотя кто
AБАА> сказал, что нужно дороги делать - основная задача
AБАА> освоить средства, а для этого как говорится все
AБАА> средства хороши.

Вы вот считаете,что в нашей стране во всем разберется суд.По крайней мере на заседании в Гор.Думе с участием представителей Центризбиркома Вы говорили,что по претензиям к выборам в г.Шахты разбирательство необходимо доверить суду. А почему же в сфере ремонта городских дорог Вы вот все фиксируете вместе с коллегами по ОП ,тут на форуме нам о них рассказываете, а в Суд не обращаетесь?
2316 просмотров
16 октября (ср) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Я не говорил, что у нас в стране ВО ВСЁМ разберётся суд, была конкретная ситуация и высказывание относилось конкретно к ней
16 октября 2013 в 18:41 Айваз пишет:
А>
А> Вы вот считаете,что в нашей стране во всем
А> разберется суд. По крайней мере на заседании в
А> Гор.Думе с участием представителей Центризбиркома
А> Вы говорили,что по претензиям к выборам в г.Шахты
А> разбирательство необходимо доверить суду.

Я не говорил, что у нас в стране ВО ВСЁМ разберётся суд, была конкретная ситуация и высказывание относилось конкретно к ней, читайте законодательство.

А> А почему же в сфере ремонта городских дорог Вы вот
А> все фиксируете вместе с коллегами по ОП ,тут на
А> форуме нам о них рассказываете, а в Суд не
А> обращаетесь?

Опять же почитайте нормативку по ОП
2356 просмотров
16 октября (ср) 2013
Айваз
Я уже достаточно всего перечитал чего и вам желаю.А если вам нечего ответить на вопрос,то просто не отвечайте,а не используйте с
16 октября 2013 в 19:36 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> 16 октября 2013 в 18:41 Айваз пишет:
AБАА> А>
AБАА> А> Вы вот считаете,что в нашей стране во всем
AБАА> А> разберется суд. По крайней мере на заседании в
AБАА> А> Гор.Думе с участием представителей
AБАА> Центризбиркома
AБАА> А> Вы говорили,что по претензиям к выборам в
AБАА> г.Шахты
AБАА> А> разбирательство необходимо доверить суду.
AБАА> Я не говорил, что у нас в стране ВО ВСЁМ
AБАА> разберётся суд, была конкретная ситуация и
AБАА> высказывание относилось конкретно к ней, читайте
AБАА> законодательство.
AБАА> А> А почему же в сфере ремонта городских дорог Вы
AБАА> вот
AБАА> А> все фиксируете вместе с коллегами по ОП ,тут
AБАА> на
AБАА> А> форуме нам о них рассказываете, а в Суд не
AБАА> А> обращаетесь?
AБАА> Опять же почитайте нормативку по ОП

Я уже достаточно всего перечитал чего и вам желаю.А если вам нечего ответить на вопрос,то просто не отвечайте,а не используйте спасительные выражения типа "почитай то,почитай это".Это некоторые преподаватели так своим студентам отвечают когда их вопросом в тупик ставят-"читайте учебник получше",но здесь на форуме вы не преподаватель,а я - не ваш студент.
2378 просмотров
16 октября (ср) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Извините если обидел
16 октября 2013 в 20:00 Айваз пишет:
А>
А> Я уже достаточно всего перечитал чего и вам
А> желаю.А если вам нечего ответить на вопрос,то
А> просто не отвечайте,а не используйте спасительные
А> выражения типа "почитай то,почитай это". Это
А> некоторые преподаватели так своим студентам
А> отвечают когда их вопросом в тупик
А> ставят-"читайте учебник получше",но здесь на
А> форуме вы не преподаватель,а я - не ваш студент.

Извините если обидел.

Что касается судов. Поясняю, к сожалению не всё в нашей жизни делается по закону и не все вопросы решает суд. Для примера, если есть организация, то у неё есть надзорный орган стоящий выше - руководство и оно имеет право залезать в "кухню" предприятия, так вот в отношении УИК данная процедура не работает. Это государство в государстве и даже выше стоящий ЦИК не может просто так что то там проверить - только по решению суда и об этом я и говорил на заседании.

Теперь в отношении ОП.
Если вы моего возраста, то должны вспомнить, что в Советское время было одно издательство, которое выпускало бесплатное приложение к журналу Мурзилка. Если и такой ответ не устраивает, то поясняю, что в Уставе ОП нет пункта который бы позволял нам что то приказывать, учитывать, проводить аудит и даже просто послать. Мы можем только рекомендовать выбрать направление.
Так же и с дорогами.

Как пример:
Улица 26 июня, которая затапливалась в дожди. Люди обратились в ОП с просьбой помочь. Я туда мотался несколько раз, встречался неоднократно с жителями, вытянул туда руководство, приехал Глушков, было телевидение и на камеру чиновник пообещал сделать так, что бы людей не топило и у них был мостик. После чего была произведена смета на 70 тыс. рублей без учета транспорта и дело забылось.
ОП то, что могло от себя сделать - сделало, а вот чиновники "поклали" и на ОПу и на население и на свои обещания.
Результат этого следующий - люди прошлись с шапкой по улице, собрали деньги и сами расчистили русло реки Атюхта.
2397 просмотров
16 октября (ср) 2013
17 октября (четверг) 2013
Надежда.С.
И на кой ...нам эта Опа тогда?:(
И на кой ...нам эта Опа тогда?
2387 просмотров
17 октября (чт) 2013
Петрович
и на кой нам эти чиновники?
17 октября 2013 в 00:25 Надежда.С. пишет:
НС> И на кой ...нам эта Опа тогда?




и на кой нам эти чиновники?
2418 просмотров
17 октября (чт) 2013