<= Перейти на шахтинский форум
Ответ Чемберлену
16+
18 октября (пятница) 2013
Юра
На пиндосов уже все потихоньку начинают плевать в открытую, ну те, которые уже могут кормиться самостоятельно, точно плюют
18 октября 2013 в 07:39 Житель пишет:
Ж> Кораблик потопить надо было...а потом сказать что
Ж> там были террористы и у них на кораблике ОМП
Ж> нашли и все! как пиндосы себя ведут...

На пиндосов уже все потихоньку начинают плевать в открытую, ну те, которые уже могут кормиться самостоятельно, точно плюют. Только евросоюз анус подлизывает по старой привычке.
Кораблик нельзя топить, это грубо и банально. Кораблик приватизировать, экипаж посадить. Ну морды понабивать это уже сказано. Тогда другие кораблики призадумаются, подходить им ближе пушечного выстрела, али пройти мимо.
Хотя что мы так рьяно печёмся за эту старую ржавую платформу? Граждане России с неё не поимеют ни копеечки. Эт так, типа за державу обидно.
1282 просмотра
18 октября (пт) 2013
Старый воробей
Заинтересовало меня слово "пиндосос". Призадумался, причём здесь американцы, когда ещё А.П. Чехов это слово употреблял
18 октября 2013 в 08:45 Юра пишет:

Ю> На пиндосов уже все потихоньку начинают плевать в
Ю> открытую, ну те, которые уже могут кормиться
Ю> самостоятельно, точно плюют.

Заинтересовало меня слово "пиндосос". Призадумался, причём здесь американцы, когда ещё А.П. Чехов это слово употреблял. Поискал в интернете.

"В поэме 'Энеида' Ивана Котляревского, которая является бурлескным переложением 'Энеиды' Вергилия, написанным на украинском языке и первый вариант которой датирован 1798 годом, имеются слова:
'Либонь, достались од пендос?в,
Що в Тро? нам утерли нос?в.'
Где в качестве укр. 'пендос?в' подразумеваются античные греки. В значении 'грек' слово 'пендос' употребляется в рассказе А. П. Чехова 'Огни' (1888), произведениях А. И. Куприна, у Константина Паустовского. Русский писатель, этнограф и лингвист Владимир Богораз пишет о дразнилке 'грек-пендос' и реакции на неё того, к кому она адресована, применительно к 1870-м гг. в Таганроге:
Население в Таганроге было смешанное. В основе лежали все виды перехода от грека к русскому. В сущности, таганрогские и мариупольские греки - это последние остатки загадочных готов, полторы тысячи лет тому назад проживавших в Крыму, а потом в восемнадцатом веке переведенных на Азовское море. Раньше они грецизировалась, а теперь русели. По бумагам, например, Ликиардопуло, а по-уличному Лонцов. Есть даже и третье прозвище, совсем бесцеремонное: 'Свиняча Шия', оттого, что отец или дядя некогда стащил на базаре с воза указанную часть свиной туши. Или другой Попандопуло, он же Макитра, и с виду, действительно, похож на макитру - огромный горшок. Попробуйте спеть этакому двуединому типу, как мы, мальчишки, когда-то певали:
Грек пендос,
На паре колес
Соленый нос,
Воды не довез, -
непременно погонится с камнем: 'Какой я вам грек!'."
оХМДНЯ - Википедия
Похоже, что я единственный на форуме не знал значения этого слова. У нас в классе пиндосов (пендосов) не было. Впрочем, не было греков, евреев, армян, немцев, амениканцев. Может и были, но мы этим не интересовались. Мы все говорили на одном языке.
1308 просмотров
18 октября (пт) 2013
магаданец
Св,судьба у них такой.Раньше янки,теперь пиндосы.А насчёт греков...так во время войны девушек определённого поведения на оккупированной территории называли немецкими овчарками.Немецкая овчарка это всего лишь порода собак.У меня такая собака была.Верный друг была.
1346 просмотров
18 октября (пт) 2013
магаданец
Я под словом пиндос понимаю это потерянный чувак,забывший свой род и племя
1310 просмотров
18 октября (пт) 2013
sani
1366 просмотров
18 октября (пт) 2013
Сергей К
И чего
18 октября 2013 в 21:37 sani пишет:
s> В Гааге сегодня обокрали дом, где живут наши
s> дипломаты!
И чего?
1374 просмотра
18 октября (пт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Они точно только обокрали
18 октября 2013 в 21:37 sani пишет:
s> В Гааге сегодня обокрали дом, где живут наши
s> дипломаты!

Они точно только обокрали?
1333 просмотра
18 октября (пт) 2013
Шеф
Наш ответ будет! Трахнут кого нибудь из голландских дипломатов:-) Хотя они только обрадуются:-)
18 октября 2013 в 21:37 sani пишет:
s> В Гааге сегодня обокрали дом, где живут наши
s> дипломаты!

Наш ответ будет! Трахнут кого нибудь из голландских дипломатов Хотя они только обрадуются
1368 просмотров
18 октября (пт) 2013