<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах на здании бывшего "Ростовугля" появились две мемориальных доски
16+
23 октября (среда) 2013
Танго
А мэра и его друзей опять нет?
А мэра и его друзей опять нет?
3256 просмотров
23 октября (ср) 2013
24 октября (четверг) 2013
comdiv
Автор! Хочу знать:1.Кто инициатор этого события? 2.Кто издал Постановление по данному мероприятию? 3.Кто изготовил и установил данные мемориальные доски? Почему спрашиваю, потому что недостаток информации порождает слухи, сплетни,а некоторые "присваивают" себе заслуги по организации "знаковых" мероприятий в городе!
3282 просмотра
24 октября (чт) 2013
Житель
Дело хорошее и полезное. Но зачем создавать коллапс в центре? Дорогу перекрывать?
3287 просмотров
24 октября (чт) 2013
Справедливов С С
Мельков о себе напомнил, что он есть, жив еще. Его инициатива. Что бы тебя не забыли надо иногда инициативы выдвигать, Аня в Почетные граждане не прошла, доски повесим.
3290 просмотров
24 октября (чт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
А это что бы все знали, что делается "Дело хорошее и полезное
24 октября 2013 в 07:59 Житель пишет:
Ж> Дело хорошее и полезное. Но зачем создавать
Ж> коллапс в центре? Дорогу перекрывать?

А это что бы все знали, что делается "Дело хорошее и полезное"
3327 просмотров
24 октября (чт) 2013
Старый воробей
Коллапса не было, надеюсь. Считаю, что помнить людей, так много сделавших для нашего города
24 октября 2013 в 07:59 Житель пишет:
Ж> Дело хорошее и полезное. Но зачем создавать
Ж> коллапс в центре? Дорогу перекрывать?

Коллапса не было, надеюсь. Считаю, что помнить людей, так много сделавших для нашего города, мы просто обязаны. Однажды наткнулся на кладбище на могилу Кондрата Поченкова. В неприглядном она виде была. Видать не кому за ней ухаживать. Захоронения цыганских баронов и прочих "заслуженных" воров и коррупционеров занимают большие площади и тщательно оберегаются.

Из статьи не понятно, о каком индустриальном институте идёт речь: Донском или Донецком. Написано - Донцский. В своё время индустриальные институты были и в Новочеркасске, и в Сталино (Донецке). В то время, когда К.Поченков обучался в институте, Донецк (УССР) назывался Сталино.
3336 просмотров
24 октября (чт) 2013
Справедливов С С
А знаете Старый Воробей,что то я орденов "Ростовугля" на здании "Ростоугля" не вижу. Украли? Убрали? Чего стесняемся - ордена"Ленина"? А чего это доски 2 повесили? А где доска первого руководителя "Ростовугля" -Никиты Алексеевича Изотова? А где наши Герои Соцтруда - Иван Павлович Ивонин, Алексей Алексеевич Усков, Алексей Андреевич Наугольный, которые получили звания Героев Соцтруда в первый праздник Дня Шахтера 27 августа 1948 года? А где наши Герои Соцтруда - Василий Васильевич Ямнов, Андрей Тихонович Гаценко,Иван Васильевич Савченко, Михаил Павлович Чих, Андрей Васильевич Белов, Ефим Иванович Духанин,Надежда Ивановна Григоренко???? Где памятные доски этих людей? Они не меньше сделали для "Ростоугля", а может быть и намного больше, чем эти двое. Что за избирательность или память(или совесть) потеряли?
3336 просмотров
24 октября (чт) 2013
Студень
Дай бог,Справедливов, чтобы ты в своей жизни успел сделать столько добра людям, сколько сделал шахтёрским семьям, детским садам,
24 октября 2013 в 10:26 Справедливов С С пишет:
ССС> Мельков о себе напомнил, что он есть, жив еще.
ССС> Его инициатива. Что бы тебя не забыли надо иногда
ССС> инициативы выдвигать, Аня в Почетные граждане не
ССС> прошла, доски повесим.

Дай бог,Справедливов, чтобы ты в своей жизни успел сделать столько добра людям, сколько сделал шахтёрским семьям, детским садам, школам и многим простым людям Алексей Дмитриевич Мельков! А тебя задушила жаба! Надо быть настоящим гражданином своего Отечества, чтобы о тебе помнили и уважали как Мелькова А.Д.
3355 просмотров
24 октября (чт) 2013
Старый воробей
Я всей душой желаю, чтобы была написана история угольной промышленности Дона и был бы создан музей угольной промышленности Дона. Чтобы это был музей без торгового или развлекательного центров. В музея отвести место всем руководителям комбинатов, трестов, шахт. Всем награждённым орденами горнякам, всем Почётным шахтёрам. Я бы не стал включать в этот список людей не относящихся непосредственно к шахте. Я их называю "значкистами", например преподаватели институтов. Многие из них в девяностые годы украсили грудь различными наградами и званиями.
Лежит у меня на столе книга: Южно-Российское отделение академии горных наук. Угольная промышленность Дона".
Огромный авторский коллектив. Большинство авторов мне лично знакомы, ко многим из них я отношусь с уважением. Но, по моему мнению, их попытка написания истории развития угольной промышленности Дона, а она неразрывно связана с историей угольной промышленности Донбасса, не совсем удачна. Я бы сказал, больше чем не удачна. Масса не стыковок, повторов, противоречивых сведений. Но, тем не менее, эта книга может быть взята за основу. В ней много места занимают вопросы экономики и однонаправленной политики. Так это поправимо. Лишнее можно убрать, новое дополнить. Можно всё заново написать, без политики,с использованием только исторических, документально подтверждённых сведений. Было бы желание и деятельные, любящие свой город, свой край, люди.
3360 просмотров
24 октября (чт) 2013
СтранниК
Меня терзают смутные сомнения, - у Мелькова никнейм, случайно не Студень? Вот не чем Мелькова вспомнить. Даже не помню, как он выглядит. А может он к нам и на шахту не приезжал. Хотя, нет вспомнил, хотел у шахтёров, которые летом готовили на баллонном газу одну пайку угля забрать.
3358 просмотров
24 октября (чт) 2013