<= Перейти на шахтинский форум
Пассионарность и "люди длинной воли"
16+
28 октября (понедельник) 2013
Старый воробей
С какого бодуна вы, уважаемый Справедливов С С, решили, что Старый воробей "полюбил Аркадия Гершмана"? Любят Родину, детей
28 октября 2013 в 10:16 Справедливов С С пишет:
ССС> Вот видите Старый Воробей полюбил Аркадия
ССС> Гершмана и правильно, а то кричал что Ванеев
ССС> лучше.

С какого бодуна вы, уважаемый Справедливов С С, решили, что Старый воробей "полюбил Аркадия Гершмана"? Любят Родину, детей, жену (свою и, бывает, чужую), профессию, свою собаку или кошку. Достойных людей уважают, будь то мужчина или женщина. Я написал о возросшем с моей стороны уважении к А.Л.Гершману.

Кричат обычно на подчинённых, на митингах, во время семейных или соседских ссор. О Ванееве я писал, как о достойном человеке, заслуживающем уважения. После посещения комплекса Максимум я убедился в том, что Аркадий Лазаревич так же занимается очень важным и технически сложным производством, так же подвержен рискам и стрессам в наше очень сложное время. Я не противопоставляю этих двух бизнесменов. Желаю им преодолевать все трудности на благо нашего города. Мне понравился принцип Гершмана: "Куда мне уезжать? Я в этом городе родился, вырос. Я люблю этот город, я люблю строить и буду этим заниматься до конца дней моих". Не знаю почему, но я верю этому человеку. В общем, поживем, увидим.
994 просмотра
28 октября (пн) 2013
Юрий Степанович
Интересно, проведём несложные расчёты
28 октября 2013 в 10:16 Справедливов С С пишет:
ССС> поговорили и оказалось непоняток нет. Надо
ССС> чаще встречаться, есть вопрос к человеку, надо
ССС> встретится и задать вопрос глядя в глаза.

Интересно, проведём несложные расчёты.

Начальные условия:
- в городе примерно 250000 жителей (может быть сейчас и меньше, тогда подкорректируете);
- в семье примерно 3 чел.;
- 360 дней в году;
- с 5-ю семьями в день Гершман будет общаться.

Результат:
2500003360/5 = 46 лет нужно, чтобы у каждого жителя города не осталось "непоняток".


28 октября 2013 в 10:27 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Справедливов С С +100/500 , полностью согласен
1022 просмотра
28 октября (пн) 2013
Справедливов С С
Ну Юра ты перегнул. Не у всех есть вопросы к Аркадию. Тысяч 200 вообще не знают Аркадия. Может быть человек у 50 будут вопросы - для Аркадия это легко.
997 просмотров
28 октября (пн) 2013
Справедливов С С
Старый Воробей не стыдитесь своих чуств. Вы с таким упоением и вдохновлением рассказывали о своей встрече и я подумал что между вами пробежала искорка. Шутка. Вы зря так защищаетесь , любить можно родину, а можно и торговый центр. Кричать можно и тихо и шепотом и молча. Я наверное использовал слишком яркие выражения.
1033 просмотра
28 октября (пн) 2013
1 ноября (пятница) 2013
Старый воробей
Для иллюстрации сложности технических систем комплекса "Максимум" привожу фотографии технического этажа:






Некоторые параметры комплекса:
Объём порядка 15000 кубометров; торговых площадей порядка 3000 квадратных метров; лифт для инвалидов колясочников, два или три пассажирских лифта; два грузовых лифта; помещения для служебного персонала, туалеты для персонала и туалет на первом этаже для покупателей и прохожих (бесплатный); кинозалы; ресторан. Это всё то, что я воспринял на слух. Более точную информацию может дать Аркадий Лазаревич. Кроме прочего, комплекс построен на земле, на которой предшественники устроили свалку. Для возможности подъезда пожарных машин, были снесены бараки, выкупленные Гершманом у их обитателей. Купчих я не видел, но вот верю я Гершману. Хотя бы потому, что нет на этом форуме негатива на него. Отсюда делаю вывод, что он своё имя не замарал.
Всё, я закончил "пиарить" Гершмана. Желающих пиарить других пассионариев нашего города - "милости прошу к этому шалашу".
Да, вот ещё что. Комплекс ещё строится, а арендаторы уже в очередь выстроились. Почему? А хрен их знает, наверное что-то их очень уж привлекает в этом "Максимуме".
1042 просмотра
1 ноября (пт) 2013
пан_спортсмен
Я вижу одну проблему, которую решить, ИМХО, практически невозможно - парковка. 6 кинозалов, кафе и магазины вызовут наплыв
1 ноября 2013 в 00:14 Старый воробей пишет:
Св> Для иллюстрации сложности технических систем
Я вижу одну проблему, которую решить, ИМХО, практически невозможно - парковка. 6 кинозалов, кафе и магазины вызовут наплыв посетителей, как правило, со средним и выше уровнем доходов. Большинство будет приезжать на машинах...
1041 просмотр
1 ноября (пт) 2013
Skupoy
Абсолютно в дырочку. С появлением Максимума мой двор превратился в гадюшник. Паркуются все кому не лень
1 ноября 2013 в 10:28 пан_спортсмен пишет:
пс> Я вижу одну проблему, которую решить, ИМХО,
пс> практически невозможно - парковка. 6 кинозалов,
пс> кафе и магазины вызовут наплыв посетителей, как
пс> правило, со средним и выше уровнем доходов.
пс> Большинство будет приезжать на машинах...

Абсолютно в дырочку. С появлением Максимума мой двор превратился в гадюшник. Паркуются все кому не лень, на каждом квадратном месте бывшей спортплощадки. А двор вообще стад проездным с нехилым трафиком. Впору разметку наносить и светофор ставить. Это при том злостно нарушается пункт 17 ПДД. Сквозной проезд через жилую зону или дворы правилами запрещен. Но ГИБДД на это начихать...
Я с ужасом думаю, что же будет дальше????
1049 просмотров
1 ноября (пт) 2013
Сергей К
Рядом, практически менее 500 м полно пустого пространства. Называется парк. Можно под "нужное" дело оттяпать от него ещё кусок, к
1 ноября 2013 в 10:28 пан_спортсмен пишет:
пс> Я вижу одну проблему, которую решить, ИМХО,
пс> практически невозможно - парковка.
Рядом, практически менее 500 м полно пустого пространства. Называется парк. Можно под "нужное" дело оттяпать от него ещё кусок, к тому же теперь будет железное обоснование - для блага жителей.
1052 просмотра
1 ноября (пт) 2013
Старый воробей
Вообще то, по моим наблюдениям, весь центр города превратился в гадюшник. Произошло это задолго до появления Максимума. Я умолчу о Победа Революции, о Советской, Шевченко. Я приведу пример с "тихой улочкой", проспект Клименко на отрезке Шевченко - Советская. Это же "громкий ужас", что там творится вечером и ночью. Вроде бы и торговых центров там нет, и театр посещают воспитанные люди. Но зато её облюбовали мажоры, которые любят там нарезать круги на своих, или папиных, авто с очень громкой современной музыкой. Одним словом Африка отдыхает. Проблема парковок, это бич современных городов. Кстати, сегодня (или вчера?) в Ростове сожгли пять авто, в том числе одну Инфинити. Дон ньюс поведало о расправе с неудачно припаркованными авто.
1064 просмотра
1 ноября (пт) 2013
Skupoy
Добавлю свои пять копеек
1 ноября 2013 в 00:14 Старый воробей пишет:
Св> Для иллюстрации сложности технических систем
Св> комплекса "Максимум" привожу фотографии
Св> технического этажа:
Добавлю свои пять копеек...
По Максимуму
Намедни на городском форуме прочитал следующее сообщение Захотелось и самому посмотреть, что же представляет собой вторая очередь "Максимума". Сделал пару...
1067 просмотров
1 ноября (пт) 2013