<= Перейти на шахтинский форум
Вода без графика - это реально
16+
25 мая (пятница) 2007
Фаворитка
О, я тоже чета внимание не обратила про 25 число. Мы вот купаемся кажный день по 2-3 раза. Можа он умирать собрался 25?
1017 просмотров
25 мая (пт) 2007
26 мая (суббота) 2007
Лох демократии
А у нас вообще на улице Ленина напротив дома ? 281(район строящегося моста)источник лет 15 пробивается. И до чего же упорный. Жители жалуются - нет воды в кранах, а он по дороге течет. Приедут с участка "Водоканала" попытаются его ликвидировать - а он опять пробивается. Спасибо С.А.П. мост начал строить и заодно подъездные пути к мосту по улице Ленина. Думаю дорожники его (источник) все-таки закатают в асфальт, чтобы не пробился. Спешить нужно путепровод к сроку ждать. Первое число уже близко. Когда эти трубы перекладывать? Не успеют. Но самое главное, когда будут ленточку перерезать и приедет господин С.Назаров, нужно чтобы этот упорный "источник" не подвел- ненароком из-под асфальта не появился. Но к осени думаю обязательно появится. Примета у нас такая. Как вода потекла из "источника"-жди зимы....
947 просмотров
26 мая (сб) 2007
бяка
когда же над нами перестанут издеваться?
когда закончится этот беспредел и бардак в новоявленном МУП"Водоканал"?
Почему городская администрация ничего не делает для того чтоб наладить нормальное водоснабжение , а только жалуеся как им "бедным" тяжело и кормит обещаниями?
Кто защитит права граждан? Ждут эпидемии?
Куда смотрит наш "продвинутый" глава, ему уже ничего в городе не надо? Обидно, что в очередной раз нас обманули....
976 просмотров
26 мая (сб) 2007
27 мая (воскресенье) 2007
ptvkzr
Чиновники пустили каплю
// Восстановлено водоснабжение столицы Восточного Донбасса

Вчера были сняты ограничения в водоснабжении города Шахты, введенные с середины апреля ОАО 'Региональный водоканал 'Дон ВК Юг'' из-за задолженности со стороны МУП 'Водоканал' в сумме почти 40 млн рублей. Это стало возможным после того, как по инициативе областных властей 'Дон ВК Юг' переуступило право требования задолженности муниципалитета ОАО 'Энергосбыт Ростовэнерго'. Представители энергокомпании рассчитывают на то, что эти средства будут взысканы из субсидий областного бюджета муниципалитету в размере 110 млн рублей. В то же время специалисты подчеркивают, что проведенная переуступка касается лишь задолженности МУП за январь-апрель 2007 года, и если 'Водоканал' сорвет текущие платежи холдингу, ситуация может снова выйти из-под контроля.

Как сообщили 'Ъ' в мэрии Шахт, вчера утром вода начала поступать потребителям отдаленных районов города, в которые с середины апреля она доставлялась один раз в день машинами-водовозками. Тогда причиной прекращения водоснабжения стала задолженность МУП 'Водоканал' холдингу 'Дон ВК Юг' в размере 39,126 млн рублей, накопившаяся с начала года. Из-за этого холдинг не смог выплатить соразмерную сумму энергетикам, что и вынудило его руководство принять решение об отключении насосов. В результате 300-тысячный шахтерский город остался практически без воды.

Как сообщил 'Ъ' генеральный директор 'Дон ВК Юг' Станислав Чумаков, с начала года его компания получила от мэрии шесть графиков погашения задолженности 'Водоканала', однако согласно этим документам, ее полная ликвидация предусматривалась лишь к концу года. При этом руководство Шахт не предоставляло никаких гарантий выполнения представленных графиков. Положение усугублялось тем, что своего имущества у МУП нет, а задолженность ему со стороны населения значительно меньше суммы его долга 'Региональному водоканалу'. Это лишало 'Дон ВК Юг' надежд на возмещение задолженности даже в случае банкротства МУП.

В результате по инициативе областных властей было принято решение о переуступке муниципальной задолженности водному холдингу напрямую ОАО 'Энергосбыт Ростовэнерго'. Согласно заключенному при посредничестве заместителя губернатора области Сергея Назарова соглашению, 39,126 млн рублей теперь будет взыскивать с МУП сам 'Энергосбыт'. При этом энергокомпании было обещано, что эти средства она сможет получить из выделяемых шахтинскому Водоканалу субсидий областного бюджета в размере 110 млн рублей. Гарантом погашения задолженности стала мэрия Шахт. В свою очередь освобожденный таким образом от бремени долга перед энергетиками 'Дон ВК Юг' возобновил подачу воды.

Впрочем, как заметил 'Ъ' министр промышленности Ростовской области Сергей Михалев, муниципалитету еще придется обосновать перед областными властями окончательные размеры субсидий. В свою очередь генеральный директор 'Дон ВК Юг' Станислав Чумаков подчеркнул, что проведенная переуступка касается лишь задолженности МУП за январь-апрель 2007 года, и если 'Водоканал' сорвет текущие платежи за поставленную холдингом воду, ситуация может снова выйти из-под контроля.

С ним согласился и генеральный директор энергокомпании Вадим Жарко, напомнивший, что в прошлом году аналогичные соглашения уже заключались, но так и не были выполнены.

Первый заместитель мэра Шахт Владимир Мамонов обратил внимание 'Ъ' на техническую сторону проблемы. По его утверждению, за сутки в городе происходит от 25 до 30 порывов на водопроводных сетях. Из-за этого до потребителей доходит не более 500 тыс. кубометров (около 70%) поставляемой 'Дон ВК Юг' воды. Остальное уходит в грунт, либо несанкционированным пользователям, число которых неизвестно. Из-за этого, по мнению господина Мамонова, 'Водоканал' и не может собрать нужную сумму для расплаты с холдингом. В 2006 году он оказался в состоянии оплатить лишь 60 млн из 128 млн рублей за прокачанную 'Дон ВК Югом' для города воду. Для того, чтобы привести городские сети в нормальное состояние, необходимо не менее 2 млрд рублей. Таких денег нет не только в городском, но и в областном бюджете.

Сергей Кисин
1008 просмотров
27 мая (вс) 2007
28 мая (понедельник) 2007
Земляк
Сегодня всё, что нужно для решения этой проблемы у нас есть, осталось только воплотить планы в жизнь.

Для того, чтобы привести городские сети в нормальное состояние, необходимо не менее 2 млрд рублей. Таких денег нет не только в городском, но и в областном бюджете.
Так где правда?Как у настоящих коммуняк-говорим одно,делаем другое,а говорим третье.Или интервью с мэром не согласовали?Да, не порядок.Даже врать не умеют.Да что с них взять?Кто-то здесь меня лечить пытался по поводу моральных уродов.Это ли не уродство? Сегодня всё есть,а завтра уже нету.Кто спиз???Или не было?И куда прокурор смотрит?За базар надо отвечать,Гусаревичей не напасёшься на вас.
1065 просмотров
28 мая (пн) 2007
29 мая (вторник) 2007
Юра
Где взять деньги? В диком Китае бы над вопросом долго не думали. Отнять у тех кто украл, а потом расстрелять.
1035 просмотров
29 мая (вт) 2007
Земляк
Юра,ну ты же знаешь,наша правовая система к этому не готова.Сама такая.Так где Мамон говорит правду?То всё есть,через 2 дня ничего нету.Дикари как раз мы,а Китай был есть и будет величайшей цивилизацией.Или у тебя опять расстрельное настроение?Закатать всех в банки и котегам скормить?Придут другие-ещё более жадные,всё опять повторится с начала.
1030 просмотров
29 мая (вт) 2007
Юра
Не спорю. Китай если поставил перед собой какую то задачу, обязательно её выполнит без оглядки на международное суёб
>Китай был есть и будет величайшей цивилизацией>
Не спорю. Китай если поставил перед собой какую то задачу, обязательно её выполнит без оглядки на международное суёб, тьфу ты сообщество, во! У него свои ценности и своя мораль. И, в отличие от СШП он никому ничего не навязывает. А территориями прирастал не войнами (хотя было, внутриусобные), а растворяя местное население в себе. Ну были времена смуты, великого помешательства Мао, с кем не бывает. Теперь то страна просто выпрыгивает из себя, сказали на Луну, значит на Луну.
А этих, МУПовцев уже и могила не исправит. Котегам, нечего на них боеприпасы тратить.
1034 просмотра
29 мая (вт) 2007
Земляк
А по существу?По Китаю нашли так сказать консенсус.Что ты думаешь о 2млрд.рублей с еаселения.Ни вжисть не даст.И будете точно Безграфиководском очень не скоро,лет так через 20.Если 2млрд с 250тыс получается по 8000р со стариками и младенцами.Они там просто уроды.С учётом коэффициента семейственности 4,получается штука евро с каждой семьи.Такие деньги собрать с убогих даже проще,чем с богатых.Флаг им в руки и барабан на шею,а через 3 года пусть как японские министры удавятся на этой лямке или прыгают в окно те,кто живет выше 8этажа.Забыл-таких домов у вас мало и мамоны с панамами в таких не живут.Явно видно,со своих постов спрыгнут гораздо раньше следующих выборов,имхо,конечно.
1048 просмотров
29 мая (вт) 2007
Земляк
Юра,МУПовцы это Назаров,Мамонов,т.е.бывшие угольщики? Я правильно понмаю?Привыкшие заниматься поборами,разводить "подснежники",путём взяток решать все вопросы?У них и головы только под это и заточены.Согласен.Тупые и упорные инженегры горные.Всю жизнь-сходил в шахту,помылся,выпил -закусил,домой и так годами,думать то некогда было.Произошёл естественный отбор-на верху тупоголовые и толстожопые и страшно коррумпированные.
1045 просмотров
29 мая (вт) 2007