<= Перейти на шахтинский форум
Будущим летом в Шахтах установят три памятника и статую Пресвятой Богородицы
16+
26 ноября (вторник) 2013
George
Я думаю в дальнейшем мэру стоит задуматься об установке памятника Сусанину и героям Куликовской битвы. Как ни как, Сусанину Романовы сильно обязаны, да и Мамаю наваляли.
2544 просмотра
26 ноября (вт) 2013
Старый воробей
Вот это зря! Получается, что Россия начинается с 1917 года. Не секрет, что часть парка расположена на бывшем кладбище, где лежат
25 ноября 2013 в 22:11 sp1ean пишет:

s> Я лично не знаю ни одного земляка-героя Первой
s> мировой. Да и сомневаюсь, что они есть.

Вот это зря! Получается, что Россия начинается с 1917 года. Не секрет, что часть парка расположена на бывшем кладбище, где лежат и умершие от ран земляки, участники Первой мировой (империалистической по советски, германской по народному). Солдат на войну сам не идёт, солдата на войну гонят. Солдат остаётся верен присяге, его убивают, он убивает, он жертва и мученик. Можно просто, без пафоса, назвать памятник: "Жертвам Первой мировой". Там похоронен мой дед Андрей. Ранен на германской, из госпиталя вернулся домой долечиваться, шальной снаряд революции (белый ли, красный, кто же его знает) угодил в его курень и отправил моего деда под тень ясеней и берёз нынешнего парка. Был он героем, какие подвиги он совершал, история об этом умалчивает. Для меня он остаётся моим дедушкой, которого я ни когда не видал. Так пусть памятник им всем, будет нам, ещё живущим на этой многострадальной земле напоминать о них.
2610 просмотров
26 ноября (вт) 2013
Эра-Н
предлагаю объявить сбор денег ещё на один памятник- чиновнику- коррупционеру.
2675 просмотров
26 ноября (вт) 2013
СтранниК
Со слезами умиления возрадовался вместе с Георгием Сморкаловым. Ну наконец-то в обход несговорчивым шахтинцам появится памятник царю-прелюбодею в городе. Только почему не на Соборной площади? Там ему место, ежели Георгий свой приход назвал в честь царя-потаскуна. В парке же уместны весёлые садовые скульптуры. Хотя, ежели царь предстанет перед народом в мантии и без исподнего, тогда можно и в парке. Ежели комиссия дозволит, с радостью и почтением готов выступить на открытии памятника. Обязуюсь ненормативную лексику не использовать.
2726 просмотров
26 ноября (вт) 2013
George
Мысль хорошая, но на месте захоронения. Впрочем на городском кладбище по моему уже есть такой памятник, и как раз на месте
26 ноября 2013 в 10:42 Эра-Н пишет:
ЭН> предлагаю объявить сбор денег ещё на один
ЭН> памятник- чиновнику- коррупционеру.

Мысль хорошая, но на месте захоронения. Впрочем на городском кладбище по моему уже есть такой памятник, и как раз на месте захоронения.
2806 просмотров
26 ноября (вт) 2013
Старый воробей
Памятник царю пусть строят за своим забором. Это личное дело каждого. Памятник погибшим на Первой мировой вполне достоин места на мемориале в парке. Тем более, что в этом месте есть их могилы. Не все их останки варварами выброшены из земли, не все их косточки истлели, ещё живы потомки, которые их помнят.
2834 просмотра
26 ноября (вт) 2013
George
Сначала памятники царям, потом царя назначат, благо указ Петра-I о престолонаследии имеется, а достойный человек найдётся. А вот павшим солдатам, защитникам Родины, которыми цари играли в солдатики, памятник возможен.
2938 просмотров
26 ноября (вт) 2013
СтранниК
Закон о престолонаследии написан Павлом 1. Да так лихо, что по этому закону ни один ныне живущий не имеет права занять престол. А
26 ноября 2013 в 12:09 George пишет:
G> Сначала памятники царям, потом царя назначат,
G> благо указ Петра-I о престолонаследии имеется, а
G> достойный человек найдётся.
Закон о престолонаследии написан Павлом 1. Да так лихо, что по этому закону ни один ныне живущий не имеет права занять престол. А все претенденты всего лишь самозванцы.
3017 просмотров
26 ноября (вт) 2013
Эра-Н
жёстко, но метко
26 ноября 2013 в 10:53 George пишет:
G> 26 ноября 2013 в 10:42 Эра-Н пишет:
G> ЭН> предлагаю объявить сбор денег ещё на один
G> ЭН> памятник- чиновнику- коррупционеру.
G> Мысль хорошая, но на месте захоронения. Впрочем
G> на городском кладбище по моему уже есть такой
G> памятник, и как раз на месте захоронения.

жёстко, но метко.
3029 просмотров
26 ноября (вт) 2013
Василий Степанович
Похоже, что он от нашего бренного мiра в восторге
25 ноября 2013 в 16:44 Собакин пишет:
С> А мне вот такая нравится:
С>

Похоже, что он от нашего бренного мiра в восторге. На его лице написано: куда я попал...
3224 просмотра
26 ноября (вт) 2013