<= Перейти на шахтинский форум
Apple напрягся
16+
24 декабря (понедельник) 2018
Юрий Степанович
У каких операторов есть тарифные планы без ежемесячной абонентской платы? Чтобы только по факту пользования оплата снималась.
63157 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Ясон
Сейчас у меня такой тариф на Теле-2. Но его сначала сделали архивным (без права новых подключений) а теперь не знаю что предложат.
63200 просмотров
24 декабря (пн) 2018
25 декабря (вторник) 2018
Юра
У всех, но ценники за минуту уже считай конские. Вот залез на сайт Теле2, тот тариф (Классический),что был по 95 копеек
24 декабря 2018 в 21:34 Юрий Степанович пишет:
ЮС> У каких операторов есть тарифные планы без
ЮС> ежемесячной абонентской платы? Чтобы только по
ЮС> факту пользования оплата снималась.

У всех, но ценники за минуту уже считай конские. Вот залез на сайт Теле2, тот тариф (Классический),что был по 95 копеек, уже 1р. 20 коп. за минуту. Ну трындец, это ж по факту галопирующая инфляция. У меня этот тариф в архиве по 55 копеек пока ещё работает.
Но лучше всех придумал Мегафон. Как думаете до чего додумались эти негодяи? Никогда не догадаетесь. Он додумался вместо поминутной оплаты до по 5-минутной оплаты. Т.е. как только вы соединились с абонентом с вас сдрючивается сумма за 5 минут разговора. ))) Не хотите говорить 5 минут, ваши проблемы.
63292 просмотра
25 декабря (вт) 2018
Юра
Напряжение возрастает. Теперь и я напрягся. ICQ уведомляет всех о прекращении работы старых версий и неофициальных версий с 28 декабря. Предлагают установить новую версию.
ICQ умер. Да здравствует ICQ? / Хабр
В статье не будет много информации. Буду краток. На днях с ICQ UIN 70105 (да, я очень стар, я видел как загорались и гасли звёзды, как рождались империи и превращались в прах - и я иногда

Трындец моей Миранде.
63515 просмотров
25 декабря (вт) 2018
9 января (среда) 2019
Юра
Есть тут кто ICQ пользуется? Поставил же себе официальную. И шо я вижу, вся моя переписка за последние 5 лет всплыла в этой новой аське. Нихрена себе концерт, это ж с каких же пор ICQ начала собирать наши переписки? И главное, удалять можно только по 1 сообщению. Ну это уже вообще.
Раньше то проблема была наоборот, ставишь нового клиента и теряешь переписку, потому как она хранилась только на твоём старом клиенте в твоём компе. Короче это всё грязные делишки Mail.ru. Все под колпаком. А я там помню Путина ругал. Жди теперь когда придут лишать нажитого имущества.
63341 просмотр
9 января (ср) 2019
29 января (вторник) 2019
Василий Степанович
Тут все такие старые, что знают слово ICQ?
Наверно помнят из той эпохи и разные другие слова типа скайпов там всяких да диалапов и т.д.

Аська ещё до перехода в Майл ру лет 15 назад много раз пыталась портить себя так, чтобы она не работала, все бы на неё плюнули да забыли про неё.

Я ещё в те времена много раз подумывал плюнуть на неё да забыть её и начать использовать (или как тогда говорили - заюзать) джаббера. Даже сервер джабберовский устанавливал, чтобы не гонять за пределы организации переписку, у которой смысл - только внутренний. Но аська тогда каждый раз быстро восстанавливала свою работу и до перехода на альтернативные "мессенджеры" дело так и не доходило.

Но в этот раз (в конце 2018-го года) за Аську взялись серьёзно и отрубили от себя кучу пользователей уже так сильно, что не многие из них теперь в аську и вернутся после того, как популярные альтернативные мессенджеры восстановят нормальную работу с ней.

Времена, когда я в 90-х годах недавно окончил ВУЗ и мне было не лениво изучать всякие там серверы, давно прошли и теперь мне лишние серверы настраивать лениво уж. Поэтому попробовал я несколько дней назад создать джаббер-аккаунт на каком-то джабберовском сервере. А он глючный, что привело к несозданию аккаунта. Ну плюнул на эту систему переписки ещё раз. Когда-нибудь от нечего делать может быть на это старьё взгляну, но очень уж большой необходимости в этом-то нет.
63634 просмотра
29 января (вт) 2019
1 апреля (понедельник) 2019
3 апреля (среда) 2019
www.шахты.su
Хорошо Фейсбук напряг своих пользоватей. Многие и отдали пароли от своих аккаунтов из других систем Фейсбуку теперь поди!

Хороший совет дал по этому поводу консультант в области кибербезопасности Джейк Уильямс:

"лучше не бывать на Facebook"

(Они не должны требовать ваш пароль или обрабатывать ваш пароль в фоновом режиме. Если это то, что требуется, чтобы зарегистрироваться на Facebook, лучше не бывать на Facebook)

Читать полностью: Facebook потребовал у пользователей пароли от электронной почты
Пользователи Facebook обнаружили, что социальная сеть требует ввести пароль от сторонней электронной почты для активации профиля. На это обратило внимание издание
64096 просмотров
3 апреля (ср) 2019
www.шахты.su
Подсчитано количество доверчивых пользователей, проделывающих своими руками кучу действий, приводящих к заражению устройства:

"расширение до сих пор доступно в интернет-магазине Chrome, число его загрузок превышает 15,5 тысяч"

Читать полностью: Обнаружен новый вид обмана в WhatsApp
Пользователей смартфонов на платформе Android атаковали с помощью вредоносного расширения, которое якобы позволяет изменить цвет интерфейса WhatsApp. Вместе с этим устройство заражает троян, транслирующий рекламу, предупреждает антивирусная компания ESET в сообщении, поступившем в ″Ленту.ру
64204 просмотра
3 апреля (ср) 2019