<= Перейти на шахтинский форум
Apple напрягся
16+
6 июня (четверг) 2019
Ясон
А Паша это кто?
6 июня 2019 в 18:16 Василий Степанович пишет:
ВС> Паша напрягся:
А Паша это кто?
65284 просмотра
6 июня (чт) 2019
Василий Степанович
Типа создатель Телеграма
6 июня 2019 в 18:26 Ясон пишет:
Я> 6 июня 2019 в 18:16 Василий Степанович пишет:
Я> ВС> Паша напрягся:
Я> А Паша это кто?

Типа создатель Телеграма.
65325 просмотров
6 июня (чт) 2019
11 июня (вторник) 2019
Василий Степанович
Так его ещё и так называют?
11 июня 2019 в 05:09 Ясон пишет:
Я> ХайВэй
Я>

Так его ещё и так называют?
А мы-то его называли в своё время-то как... страшно подумать...
Как написано - так и называли... когда ещё модемы клиентам устанавливали адслевские, хуавеевские (в те доисторические времена, когда адсл только начинал становиться модным, а народ ещё помнил слово диалап).
65507 просмотров
11 июня (вт) 2019
Ясон
Это для кого что важно - я хотел всем сказать о содержании, впервые наша (российская) ОС устанавливает на свой смартфон фирма с мировым именем. А как она называется это второстепенно.
*******
В.С. сделайте чтобы в анонсе печатались латинские буквы и я бы напечатал Huawei
У меня с этим проблем нет, работает автоматический переключатель.
65510 просмотров
11 июня (вт) 2019
Василий Степанович
Да новость-то нормальная
11 июня 2019 в 20:53 Ясон пишет:
Я> Это для кого что важно - я хотел всем сказать о
Я> содержании, впервые наша (российская) ОС
Я> устанавливает на свой смартфон фирма с мировым
Я> именем. А как она называется это второстепенно.

Да новость-то нормальная. Интересная. Просто я думал - сильно ли она интересна народу. Она же для гиков в основном. А оно вона как... интересна ещё и тем, кому за державу обидно...

Я-то эту новость в заголовке вчера, конечно, видел. Внимание она моё, конечно, привлекла, но не на столько, чтобы статью, озаглавленную так, открыть почитать. Но сейчас таки открыл почитать. Хотя мне и без чтения статьи там всё ясно, но всё-равно почитал. Не жалко же:

Huawei нашел российскую замену Android
Производитель смартфонов Huawei, попавший под ограничения со стороны США и потерявший доступ к обновлениям операционной системы (ОС) Android, может найти ей замену в России. Об этом пишет The Bell со ссылкой на источники


Ну можно было бы и гордиться тем, что российские разработки типа будут использовать фирмы типа Хуавея, если бы это не смахивало на брехню, о чём говорят многие аналитики.

Вот новость сего дня:

Huawei обойдется без российского аналога Android
Китайский производитель смартфонов Huawei, попавший под санкции США, уже долгое время разрабатывает собственную операционную систему, способную соперничать с Android от Google, пишет South China Morning Post. Ранее сообщалось, что китайская компания может использовать российские разработки


А вообще все эти линуксовые клоны, которые называют как угодно - Убунту, Андроид, Аврора (типа российская операционка) на основе очередного линуксового клона Sailfish OS и прочие, прочие... клепают кто попало. Взяли линукс или даже очередной его клон в уже неизвестно каком поколении, передалали оболочку под свои нужды, немного подпортили его, конечно, по дороге и назвали, например, Андроид! Ну Андроид да Андроид. Пусть себе хоть Андроид, хоть Стрекозоид. Работает - да и ладно. Кое как свои функции выполняет, хоть и не так, как хотелось бы. Но большинству пользователей до этого дела нет - позвонить кое-как можно, звонок тоже принять можно. Кошечек да тюльпанчиков по вацапам да инстанграмам раскидать тоже удаётся. Ура! Крутая операционная система! Уже даже и слова Линукс многие пользователи не знают. Хотя Линукс и не самый лучший вариант Юникса, просто разрекламированный так, что это слово начали немного слышать.

Ну и ещё. В условиях разгрома в стране системы, которая могла создавать свои операционные системы (по настоящему свои, а не клоны Линукса), можно на первых порах клепать и клоны Линукса. Ну только не надо их называть полностью своими разработками. Просто честно признавать, что после поражения в Холодной войне по быстрому есть возможность только клонов наклепать, а уже потом параллельно с этим клонировательством заниматься уже и более собственными разработками. Ну как в начале прошлого века сперва клепали что-то подобное иностранным танкам, а только потом дошли, развились до создания самых лучших в мире танков уже собственными разработками.

Я> В.С. сделайте чтобы в анонсе печатались латинские
Я> буквы и я бы напечатал Huawei

Эх время время времечко
Жизнь не пролетела зря
Трамвай пятёрочка
Вези в Черёмушки меня...

Это я к чему? К тому, что может быть когда-нибудь об этом тоже можно будет подумать. А сейчас сезон. Новые задачи на сайте продажи билетов.

Кстати, пользуясь случаем, напоминаю, что море зовёт, вечером первый рейс на море уже отправился. Кто не успел купить билеты на море и обратно - спешите, это не шутка, билеты разлетаются по покупателям. Адрес онлайн-кассы для покупки билетов:

Онлайн-касса КРУИЗ.ШАХТЫ.SU
Купи билет на автобус в любом направлении кассы в любое время суток, не выходя из дома


Цены, даты и маршруты поездок можно посмотреть на странице:

Поездки, путешествия и отдых 2019! КРУИЗ.ШАХТЫ.SU
Поездки в Абхазию, Крым и другие черноморские курорты России! Ялта, Алушта, Севастополь, Коктебель, Судак, Феодосия, Гагра, Пицунда, Сочи, Адлер, Лоо, Лазаревское, Геленджик, Архипо-Осиповка, Дивноморск, Кабардинка


Кратко о маршрутах: от Севастополя до Пицунды, причём этим летом ещё и Анапа.
Справки по телефонам: 8-909-429-64-05, 8-928-137-63-75.
65796 просмотров
11 июня (вт) 2019
Ясон
65943 просмотра
11 июня (вт) 2019
12 июня (среда) 2019
Василий Степанович
Лучше всего запоминаются фразы, оставленные "на потом"!
12 июня 2019 в 21:58 Ясон пишет:
Я> Вот что ты рекламы задвинул в самый конец, кто её
Я> там увидит?

Лучше всего запоминаются фразы, оставленные "на потом"!

Смотри об этом классику:

Это Штирлиц у Рольфа. У Рольфа Штирлиц типа спрашивал о прекрасном швецком снотворном:

(нажмите внизу сообщения на "читать полный текст", а то из-за особенностей работы программы ссылки на ютуб отображаются не сразу)



Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора.
© Штирлиц - штандартенфюрер СС, он же Исаев - полковник советской разведки.



Ещё есть пример, когда штандартенфюрер уже у Мюллера якобы просил канцелярские скрепки!

"Документы на стол! - закричал Штирлиц и врезал Мюллеру в ухо. - Кстати, Мюллер, не найдется ли у Вас канцелярских скрепок?" Голос за кадром: Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза, и если Мюллера спросят, зачем приходил Штирлиц, тот ответит: "За канцелярскими скрепками".
66107 просмотров
12 июня (ср) 2019
13 июня (четверг) 2019
Ясон
66242 просмотра
13 июня (чт) 2019
3 июля (среда) 2019
www.шахты.su
В очередной раз напряглись пользователи Фейсбука:
Facebook оказался рассадником вирусов
Социальная сеть Facebook на протяжении нескольких лет использовалась для распространения вредоносных программ. Об этом сообщили специалисты организации


Рассадником вирусни при этом стал также ещё и Гугл:

Программы размещались на публичных серверах, принадлежащих в том числе Google.Диск
66334 просмотра
3 июля (ср) 2019