<= Перейти на шахтинский форум
Ходят тут по переходам всякие!
16+
4 декабря (среда) 2013
Зрячий
Сразу скажу, я и водитель, и пешком много хожу.
Горе пешеходов с "выпученными глазами" вне "зебры" стараюсь пропускать. Они как "священные животные" (в Индии есть такие, они тоже по дорогам где не попадя бродят).
Хотя скрывать не буду, и водители есть "сволочи порядочные".

Кто такой пешеход не "зебре" (или просто вылез на проезжую часть), - участник дорожного движения. Кто такой водитель, - участник дорожного движения + он управляет (как любят говорить пешеходы) "объектом повышенной опасности". Так почему водитель должен знать ПДД, а пешеход не должен???
Опасности для кого? Естественно, в первую очередь для пешеходов! Так куда же вы дорогие ломитесь, подвергая себя опасности?

Вот и ломятся пешеходы под машину где не попадя, - "А чё, правил я знать не должен, а водитель по умолчанию виноват, он же управляет "объектом повышенной опасности", он пусть и боится!!!
И выскочить на переход резко, тоже могу, зачем мне думать, успеет машина остановиться или нет, пусть водитель думает!!!
И по "зебре" могу вразвалочку прогуляться, и остановиться по телефону поболтать, тоже могу, а водитель подождёт следующего зелёного сигнала светофора, я же ПЕШЕХОД!!!
А штраф, но это если паспорт при мне, а так - паспорта нет, и звать меня Фома Кузьмич!!!".

А главное правило какое? Правильно - "Думай за дураков", т.е. - "Убедись в безопасности своего манёвра".

Ну наверное описывать как пешеходы создают аварийно опасные ситуации не стоит, сами не маленькие.

Например если меня будут штрафовать за езду по гратуарам на 500 рублей, и всего 2 - 3 раза за жизнь, ХА, да я бы только там и ездил!!!

Требования к участникам движения должны быть равными и строгими, независимо водитель ты, пешеход или на скутере "жизнь решил покончить".

А также, помимо изучения ПДД, необходимо воспитывать культуру поведения участников дорожного движения (ну это для общеобразовательных школ и автошкол).
2168 просмотров
4 декабря (ср) 2013
monter
Народ легко поддаётся на убеждения!! Убедили водителей что на зимней резине - ты король дорог
Народ легко поддаётся на убеждения!! Убедили водителей что на зимней резине - ты король дорог. Убедили пеших что он главный на дороге! Приняли абсурдные законы на эту тему
"если пешеход вступил на проезжую часть- его объязны пропускать. А если две-три полосыи он шагает на противоположной стороне?
2162 просмотра
4 декабря (ср) 2013
Зрячий
Изначально, этот самый пешеход обязан убедиться в безопасности своих действий и не создаёт ли он аварийной ситуации!
4 декабря 2013 в 23:24 monter пишет:
m> Убедили пеших что он главный на дороге!
m> "если пешеход вступил на проезжую часть- его
m> объязны пропускать.

Изначально, этот самый пешеход обязан убедиться в безопасности своих действий и не создаёт ли он аварийной ситуации!

А откровенно, моё мнение такое, - сбили в неположенном месте - вина пешехода! "Не лезь туда, где тебя не должно быть". Он сознательно подверг себя опасности. Ну если я пальцы в розетку засуну, разве электрик на подстанции будет виноват?
2190 просмотров
4 декабря (ср) 2013
5 декабря (четверг) 2013
Житель
У нас большая часть пешеходов вообще глаза выпучивают, когда их пропускаешь-видно удивляются сильно, а вот в других городах -более наглые...
2167 просмотров
5 декабря (чт) 2013
Док
Это где такой закон есть? Если можно, ссылочку
4 декабря 2013 в 23:24 monter пишет:
m> Приняли
m> абсурдные законы на эту тему
m> "если пешеход вступил на проезжую часть- его
m> объязны пропускать.
Это где такой закон есть? Если можно, ссылочку.
2197 просмотров
5 декабря (чт) 2013
горбушка
Открываем ПДД и читаем п
5 декабря 2013 в 08:55 Док пишет:
Д> 4 декабря 2013 в 23:24 monter пишет:
Д> m> Приняли
Д> m> абсурдные законы на эту тему
Д> m> "если пешеход вступил на проезжую часть- его
Д> m> объязны пропускать.
Д> Это где такой закон есть? Если можно, ссылочку.
Открываем ПДД и читаем п.14.1
2197 просмотров
5 декабря (чт) 2013
George
Правило неправильное, его написали долдоны. Почему пешеход имеет преимущественное право ходить по дороге для машин, это они будут
5 декабря 2013 в 10:51 горбушка пишет:
г> Открываем ПДД и читаем п.14.1

Правило неправильное, его написали долдоны. Почему пешеход имеет преимущественное право ходить по дороге для машин, это они будут ходить себе, а машины стоять на своей дороге в пробке? Нет машин иди, есть, стой жди. Регулирует только светофор. Машины не ездят же по пешеходным тротуарам. Дошло до того, что ходят самоубийцы посреди дороги, да ещё ругаются,что машины тут ездят.
2207 просмотров
5 декабря (чт) 2013
Док
Ну что ж, открываем и читаем
5 декабря 2013 в 10:51 горбушка пишет:
г> Открываем ПДД и читаем п.14.1
Ну что ж, открываем и читаем:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Можно прочесть сколько угодно раз, но в этом пункте речь идёт только про нерегулируемый пешеходный переход, но никак не про любую зону проезжей части.
2231 просмотр
5 декабря (чт) 2013
горбушка
Я говорю о пешеходном переходе (знаки, "зебра"), если пешеход переходит улицу в неположенном месте, он считается нарушителем и за
5 декабря 2013 в 14:12 Док пишет:

Д> Можно прочесть сколько угодно раз, но в этом
Д> пункте речь идёт только про нерегулируемый
Д> пешеходный переход, но никак не про любую зону
Д> проезжей части.
Я говорю о пешеходном переходе (знаки, "зебра"), если пешеход переходит улицу в неположенном месте, он считается нарушителем и за это положен штраф (если не изменяет память, 500р.)
2219 просмотров
5 декабря (чт) 2013
Юрий Степанович
Получается, что водитель может пересекать пешеходный переход сразу после того, как пешеход пройдёт мимо его автомобиля, не
5 декабря 2013 в 10:51 горбушка пишет:
г> Открываем ПДД и читаем п.14.1

Получается, что водитель может пересекать пешеходный переход сразу после того, как пешеход пройдёт мимо его автомобиля, не дожидаясь, когда пешеход вступит на тротуар с проезжей части.
2239 просмотров
5 декабря (чт) 2013