<= Перейти на шахтинский форум
Новогодний стол
16+
31 декабря (вторник) 2013
George
Давайте перестанем спорить и поговорим о приятном. Я не думаю, что всё так плохо, как говорит Анна ГР. Оттолкнёмся как всегда от классики. Опять те же три источника и три составляющие части, только на этот раз новогоднего стола. Источники: водка, белое и красное. Задача прильнуть к ним не интенсивно, а размеренно. Составляющие: ваза с селёдкой под шубой, миска с так называемым оливье и тазик с винегретом. Задача в общем та же, дотянуть до торта. Но есть и так называемый гвоздь праздничного стола, вот где интрига! Это сравнимо, по аналогии от которой мы отталкиваемся, с выстрелом Авторы!
1369 просмотров
31 декабря (вт) 2013
Atos
Благодаря ненавязчивой рекламе СВ приобрёл в этом году мультиварку. Сейчас она мне сациви готовит
31 декабря 2013 в 11:10 George пишет:
G> Давайте перестанем спорить
G> Я не думаю, что всё так плохо, как
G> говорит Анна ГР.
Классовую борьбу никто не отменял!!!31 декабря 2013 в 11:10 George пишет:
G> поговорим о
G> приятном.
Благодаря ненавязчивой рекламе СВ приобрёл в этом году мультиварку. Сейчас она мне сациви готовит.
1394 просмотра
31 декабря (вт) 2013
George
Ну не знаю, не знаю. У сациви более сложный рецепт, не для мультиварки. Хотя смотря что называть сациви
31 декабря 2013 в 11:25 Atos пишет:
A> Благодаря ненавязчивой рекламе СВ приобрёл в
A> этом году мультиварку. Сейчас она мне сациви
A> готовит.

Ну не знаю, не знаю. У сациви более сложный рецепт, не для мультиварки. Хотя смотря что называть сациви.
1431 просмотр
31 декабря (вт) 2013
Старый воробей
Я сделал себе новогодний подарок - купил хебопечку. Мой жизненный опыт подсказал мне, что в праздники и после бывают проблемы с
31 декабря 2013 в 11:25 Atos пишет:

A> Благодаря ненавязчивой рекламе СВ приобрёл в
A> этом году мультиварку. Сейчас она мне сациви
A> готовит.

Я сделал себе новогодний подарок - купил хебопечку. Мой жизненный опыт подсказал мне, что в праздники и после бывают проблемы с хлебом. Теперь у меня таких проблем нет. К тому же не нужно думать, что там пекари в хлеб замутили, какие норные на мешках с мукой резвились, есть ли санитарные книжки у тех, кто с их хлебом соприкасался. Приятного всем аппетита. Покупайте хлебопечки, очень умная и полезная машинка.
1494 просмотра
31 декабря (вт) 2013
George
Ну, спасибо:(
31 декабря 2013 в 14:45 Старый воробей пишет:
Св> ... не
Св> нужно думать, что там пекари в хлеб замутили,
Св> какие норные на мешках с мукой резвились, есть ли
Св> санитарные книжки у тех, кто с их хлебом
Св> соприкасался. Приятного всем аппетита.

Ну, спасибо
1527 просмотров
31 декабря (вт) 2013
dokgor
Эксперементируйте с рецептами - те рецепты что в книжке к хлебопечке прилагались "не вкусные"
1585 просмотров
31 декабря (вт) 2013
1 января (среда) 2014
оптимистка
Обрадовало, что среди моих любимых форумчан имеются обладатели мультиварок. У меня вот все в ней подгорает. Вот буквально все. И картошка вчера испортилась, и мясо, я уже о пирогах молчу, ничего не могу приготовить... Разочаровала меня эта штука.... А у вас как?
1594 просмотра
1 января (ср) 2014
Старый воробей
Вообще то само название говорит о том, что в этой кастрюле варят. Конечно есть там режимы жарка, тушение и другие. Я однажды рыбу жарил в чулке. Всё получилось, ничего не подгорело. Шарлотка с яблоками получилась не совсем удачно, слишком много яблок положил. Плов конечно не такой, как в казане, но вполне съедобный. Сегодня сготовил весьма не дурные котлеты паровые. 300 гр индюшиного фарша, столько же свино-говяжего фарша, 200 гр хлеба отрубного залил молоком (150 млл), 2 яйца, соль, перец душистый молотый. Когда хлеб размок в молоке, все компоненты в комбайн и хорошенько прокрутил. Выложил всё в кастрюлю и поставил на 1 час в холодильник. Порезал соломкой 1 большую луковицу и обжарил на постном масле на сковороде. Вынул из холодильника фарш и добавил слегка обжаренный лук. Всё тщательно перемешал ложкой и снова в холодильник на пол часа. В кастрюлю мультиварки залил 0,75 млл воды. Достал из холодильника фарш, рядом поставил чашка с водой для рук, мокрыми руками брал фарш и крутил мясные шарики, тут же укладывал их одним слоем в чашу пароварки. Вместились 10 круглых котлеток. Оставшийся фарш спрятал в холодильник до завтрашнего дня. Установил чашу пароварки в кастрюлю мультиварки, закрыл крышку, включил режим "На пару", установил время приготовления 45 минут, нажал кнопку "Старт". По инструкции для куриных котлет время приготовления 28 минут. Я добавил на фарш копытных. Котлетки получились нежные и очень вкусные.
Может я что-то делал не так? Подскажите, буду весьма благодарен.
1673 просмотра
1 января (ср) 2014
2 января (четверг) 2014
Lusy
СВ, я так же делаю котлетки паровые с единственной разницей-лук не обжариваю, не люблю вообще его кусочки в котлетках, я его на блендере фарш в холодильнике не выстаиваю, я его "бью" а паровые котлетки в мульте да хорошие получаются, нежные.
Оптимистка, а какая у вас мультя? У меня Редмонд. Но не новая формы "ракета" а та которая кастрюлька. Жарку в ней не люблю, так пару минут если при постоянном помешивании перед тушением, всё таки очень тонкие стенки, со сковородой не сравнить.
1617 просмотров
2 января (чт) 2014
Lusy
А про Новогоднее меню, в этом году решила отойти от классики-шубы и оливье, запекла буженинку целым куском, греческий салат и еще один легкий с куриной грудкой и огурчиком, рулет лавашный с красной рыбой, шампанское само собой... хотя сегодня всё равно пришлось оливье резать, по убедительной просьбе мужа
1659 просмотров
2 января (чт) 2014