<= Перейти на шахтинский форум
Новогодний стол
16+
8 января (среда) 2014
Юра
А в моей тёрки плохие. Поддержал, называется, отечественного производителя, не будем гворить какого, который калаши делает. Тёрк
8 января 2014 в 00:16 горбушка пишет:
г> У
г> меня электромясорубка, после ручной время на
г> изготовление фарша уменьшилось в два раза (ещё и
г> тёрки там замечательные)

А в моей тёрки плохие. Поддержал, называется, отечественного производителя, не будем гворить какого, который калаши делает. Тёрки пришлось затачивать самостоятельно, но ситуацию это не спасло, резать они то начали, но форма тёрки - цилиндр, она сразу забивается натёртым и приходится стоп-машина, и выковыривать всё пальцем из неё. У Вас наверное тёрки конусные? Ну то ж люди придумывали, а тут безмозглые бабуины. И я тоже купил, не подумав про такой нюанс, только потом заметил, что на импортных мясорубках тёрки конусные.
2579 просмотров
8 января (ср) 2014
Собакин
Почитать вас,так песок с глиной супер-бисквит))))
Предлагаю эконом-вариант на "АХТУНГ"-случай.
Духовка разогретая до 200-220
Картоха чищенная,порезанная на толщину 1,5см(хоть вдоль,хоть поперек,хоть по диагонали).Масло сливочное(грамм 50).Лук репчатый,резанный полукольцами пару головок среднего размера. ПомАдоры консервированные(домашние) не крупные штук 10-20(в зависимости от размера противеня,вашего аппетита и вкусовых предпочтений)
На противень,обильно смазанный растительным маслом(желательно смесь подсолнечного с оливковым) выкладываем картоху в один слой и слегка(!) солим.Посыпаем резанным луком.Шахматным порядком,между картохой,на расстоянии около 15см кладем помАдоры(черешком на противень) и отправляем в духовку на нижний уровень.Доводим картофель до полуготовности.Достаем,переворачиваем картофель,смазываем сливочным маслом и отправляем в духовку на верхний уровень до готовности.Специи и прочие собственные фантазии можно воплощать до полного совершенствования,согласно собственных предпочтений.
2603 просмотра
8 января (ср) 2014
5 января (воскресенье) 2020
Василий Степанович
- Оливье и селёдка под шубой, сэр.
- А как же овсянка?
- Это с 9 января, сэр!

2783 просмотра
5 января (вс) 2020