<= Перейти на шахтинский форум
Новые руководители, приезжие в г. Шахты мэр Денис Станиславов и епископ Игнатий решили закрыть старый храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный по пр.Победа Революции,22. При этом планируют построить в этом районе на народные деньги новый храм.
16+
5 января (воскресенье) 2014
Ефрейтор
В храме Покрова Пресвятой Богородицы под руководством священников построены все необходимые подсобные помещения. Выполнен проект
В храме Покрова Пресвятой Богородицы под руководством священников построены все необходимые подсобные помещения. Выполнен проект на строительство на этом месте нового храма. Проект составлен так, что в период строительства нового храма старый храм будет работать. Из каких соображений приезжие руководители решили закрыть храм? Это место намоленное. Для нескольких поколений храм сыграл серьезную роль в их жизни. Тем более затраты на строительство храма в другом месте намного больше. Хочется знать, что заставило руководителей закрыть храм и строить его на другом участке.
1083 просмотра
5 января (вс) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Это какой храм? На Советской? А куда переносят?
1083 просмотра
5 января (вс) 2014
СКОРПИОН
Действительно, непонятно. На фоне строительства десятка новых церквей в городе, необходимости в которых нет, к тому же
Действительно, непонятно. На фоне строительства десятка новых церквей в городе, необходимости в которых нет, к тому же отсутствуют финансы - здесь готовая ПСД. В чем кроется причина такого решения?
1074 просмотра
5 января (вс) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Зрите в корень, вера давно превратилась в бизнес
5 января 2014 в 13:23 СКОРПИОН пишет:
С> Действительно, непонятно. На фоне
С> строительства десятка новых церквей в городе,
С> необходимости в которых нет, к тому же
С> отсутствуют финансы - здесь готовая ПСД. В чем
С> кроется причина такого решения?

Зрите в корень, вера давно превратилась в бизнес. Строительство идеальное место для распила денег, если оно в добавок ещё и благотворительное, то это ещё и отмывание, плюс почему бы под эту марку не задействовать Ростовские строительные фирмы...

Пару тройку садиков лучше бы построили
1105 просмотров
5 января (вс) 2014
Анна Гр
Я думаю, что речь идет о храме на Пролетарке по ул. Победа Революции, 22. Необходимо сделать опрос жителей этого района и прихожан, есть ли необходимость в переносе храма.
1083 просмотра
5 января (вс) 2014
Справедливов С С
А сколько лет церкви на пролетарке?
1084 просмотра
5 января (вс) 2014
ГК-29
Главная задача священников, на мой взгляд, не массовое строительство храмов, а КАЧЕСТВЕННОЕ НЕСЕНИЕ СЛУЖБЫ
Главная задача священников, на мой взгляд, не массовое строительство храмов, а КАЧЕСТВЕННОЕ НЕСЕНИЕ СЛУЖБЫ.
1081 просмотр
5 января (вс) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Скорее всего, о его строительстве давно говорили. я правда всё думал, как они будут его расширять если там места нет
5 января 2014 в 13:32 Анна Гр пишет:
АГ> Я думаю, что речь идет о храме на Пролетарке по
АГ> ул. Победа Революции, 22. Необходимо сделать
АГ> опрос жителей этого района и прихожан, есть ли
АГ> необходимость в переносе храма.

Скорее всего, о его строительстве давно говорили. я правда всё думал, как они будут его расширять если там места нет.
А по поводу опроса это идея хорошая, но дела праведные и дела денежные обычно идут в разные стороны.
1084 просмотра
5 января (вс) 2014
Алексей А
сбежались шакалята
что опять решили денег украсть, а тут очередной раз всё ваше дерьмо всплыло? Болтливые волкозлята
1087 просмотров
5 января (вс) 2014
Atos
Согласно Указу
Согласно Указу ? 3 от 1 января 2014 года правящий архиерей Шахтинской епархии епископ Игнатий освободил протоиерея Георгия Сморкалова от обязанностей благочинного приходов Александровск-Грушевского округа, выразив ему благодарность за понесенные труды.

Благочинным приходов Александровск-Грушевского округа согласно Указу ? 4 от 1 января 2014 года назначен секретарь Шахтинской епархии иерей Сергий Викин
1086 просмотров
5 января (вс) 2014