<= Перейти на шахтинский форум
Сколько может иностранец жить в России?
16+
23 января (четверг) 2014
Зрячий
А я вообще не понимаю заем они нужны!

Приехать как турист, понимаю,- поротозейничал, по фотографировался и, давай до свидания.
Приехал по работе, понимаю,- провели встречу, пообщались и, давай до свидания.
Конечно если иностранных граждан является специалистом высшего уровня (учёный, инженер и тд.), это отдельная тема, такие нам нужны,- "Одна голова хорошо, а две лучше", почему бы и нет.

А приехали жить по 30 человек в однушке, и работать разнорабочим или горе-строителем,- у нас, что в стране нет разнорабочих и строителей?

В этом есть личная выгода определённого уровня чиновников. А России как государству, такая САРАНЧА не нужна.

Вывод,- ОДНИ ЧИНОВНИКИ, ПО УКАЗКЕ "ХОЗЯЕВ" ИЗ-ЗА БУГРА, РАБОТАЮТ НЕ ВО БЛАГО СТРАНЫ (по крайней мере не в интересах России), ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОИХ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ. ДРУГИЕ ЧИНОВНИКИ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО ЭТО НЕЗАМЕТНО НЕ ИМ, НЕ НАРОДУ РОССИИ.
1947 просмотров
23 января (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Зрячий, вы зрите в корень, действительно, если бы это, не было выгодно отдельно взятой категории граждан, то этого бы и не было.

С другой стороны, возьмите низкооплачиваемые работы. Нужно убрать строительный мусор, звоню - 100 рублей в час это минимум, обычно 1000 рублей за день работы. Если меньше, то работайте сами, мы лучше посидим дома и будем писать на форумах, как у нас хренова жить. А тем кто приехал, у них выхода нет, им работать нужно.

Но опять же если работать, то работы должны быть в рамках закона, с уплатой налогов и всех отчислений и если средства перечисляются на "родину", то уплати и здесь соответствующий налог.
1952 просмотра
23 января (чт) 2014
Зрячий
Нет, я так не думаю
23 января 2014 в 11:02 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> С другой стороны, возьмите низкооплачиваемые
AБАА> работы. Нужно убрать строительный мусор, звоню -
AБАА> 100 рублей в час это минимум, обычно 1000 рублей
AБАА> за день работы. Если меньше, то работайте сами,
AБАА> мы лучше посидим дома и будем писать на форумах,
AБАА> как у нас хренова жить. А тем кто приехал, у них
AБАА> выхода нет, им работать нужно.

Нет, я так не думаю.
Чтобы не работать и сидеть дома, нужно чтобы государство вело захватнические войны (не в плане территорий, а в плане контроля и влияния на внутреннюю политику покорённых стран). Например как англосаксонские страны делали от имени Наполеона, Гитлера, а сейчас США.

Но мы в России!

Нас отучили работать (мол работать должны приезжие!).
Нас отучили зарабатывать (зачем? есть кредиты!).
К чему мы придём?
2011 просмотров
23 января (чт) 2014
Школа
что и считать? те, кто считать умеют, те кредиты не берут
23 января 2014 в 16:20 Зрячий пишет:

З> Нас отучили зарабатывать (зачем? есть кредиты!).
З> К чему мы придём?

что и считать? те, кто считать умеют, те кредиты не берут....
1970 просмотров
23 января (чт) 2014
бригадир дежурных электриков
а что, есть? где? непьющие, дешевые, безмолвные, беспаспортно-безропотные?
23 января 2014 в 10:49 Зрячий пишет:

З> А приехали жить по 30 человек в однушке, и
З> работать разнорабочим или горе-строителем,- у
З> нас, что в стране нет разнорабочих и строителей?

а что, есть? где? непьющие, дешевые, безмолвные, беспаспортно-безропотные?
1994 просмотра
23 января (чт) 2014
бригадир дежурных электриков
дайте таких двоих из "наших".
1996 просмотров
23 января (чт) 2014
Зрячий
Есть люди которые могут и будут работать
23 января 2014 в 17:06 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> а что, есть? где? непьющие, дешевые, безмолвные,
бдэ> беспаспортно-безропотные?
бдэ> дайте таких двоих из "наших".

Есть люди которые могут и будут работать. Но Вы же понимаете, для того чтобы оправдать и обеспечить прилив рабочей силы из вне, необходимо создать способствующие условия.

-Нас отучили работать (мол работать должны приезжие!).
-Нас отучили зарабатывать (зачем? есть кредиты!).
-Нам внушают культ сплошного развлечения (ничего не делания).
-Нам навязывают культ траты денег и добыча денег более или менее преступным путём.
-Нам разрушили систему образования, переврали историю.
-Нам навязывают мысль, что придут "добрые дяди" из ЕЭС и нам сразу станет хорошо.

"Добрые дяди" из ЕЭС уже пришли не в одно государство, КОМУ ИЗ ЭТИХ СТРАН СТАЛО ЛЕГЧЕ???

Сегодня Вы, радуетесь приезжей рабочей силе тому, что перечислили, а вот ответьте,- зачем Вы стране в будущем, через 20-50 лет? Думаете, чтобы платить Вам и вашим детям пособия?
2035 просмотров
23 января (чт) 2014
бригадир дежурных электриков
Не знаю, что будет через 20-50 лет, но сегодня пока что я плачу стране, а не она мне. И плачу немаленькие суммы (для меня, конечно, немаленькие, для кого-то, может и смехотворные).
2019 просмотров
23 января (чт) 2014
comdiv
Друзья! Основа экономики - это производительный труд. К сожалению, в России не созданы условия для производства - это результат "гайдаровских" реформ, когда дали возможность обвальной приватизации основных фондов и появились " новые русские", которые сообразили, что лучше основные фонды переделать в: склады, рынки, павильоны для хранения, фасовки и прочее. Товар прут из-за границы, прибавочная стоимость остается там, а у нас торговые надбавки, т.е. "сдирают шкуру" с покупателя, который живет за счет гос.дотаций и "воровства", т.к. при формировании налоговой базы существуют приличные отчисления. Отсюда -"черный" нал, скрытие фактических объемов, расцвет коррупции. Спасибо "газовой трубе" и мировым ценам на нефть и газ. Пора повернуться лицом к собственному производству, да будет нелегко из-за открытия границ и жесткой конкуренции, но необходимо создавать условия как в Центре, так и на местах. Инвестор все видит и "мотает на ус".
2070 просмотров
23 января (чт) 2014