<= Перейти на шахтинский форум
Как живешь, окраина?
16+
27 января (понедельник) 2014
ДмитрийВ
Исторические поселения - населённые пункты, в границах территории которого расположены объекты культурного наследия: памятники
Исторические поселения - населённые пункты, в границах территории которого расположены объекты культурного наследия: памятники, ансамбли, достопримечательные места, а также иные культурные ценности, созданные в прошлом, представляющие собой археологическую, историческую, архитектурную, градостроительную, эстетическую, научную или социально-культурную ценность, имеющие важное значение для сохранения самобытности народов Российской Федерации, их вклада в мировую цивилизацию.

Понятие исторических населённых пунктов было введено в мае 1970 года постановлением коллегии Министерства культуры РСФСР и Государственным комитетом Совета Министров России, когда впервые был утверждён список из 115 исторических городов и других населённых пунктов РСФСР. Через 20 лет постановлением коллегии Министерства культуры РСФСР ? 12 от 19 февраля 1990 года, коллегии Госстроя РСФСР ? 3 от 28 февраля 1990 года и президиума Центрального совета ВООПИиК ? 12 (162) от 16 февраля 1990 года, по согласованию с Советами Министров автономных республик, исполкомами краевых и областных Советов народных депутатов был принят новый список исторических населённых мест РСФСР. Он значительно расширился и включал 426 городов, 54 посёлка городского типа и 56 сёл.
Ростовский кремль

В июле 2010 года Министр культуры РФ А. Авдеев подписал приказ N 418/339, согласно которому перечень исторических городов России был сокращён более чем в 10 раз - с 478 до 41.

В частности, в перечень не вошли такие значимые в плане истории города, как Москва, Великий Новгород, Псков, Углич, Переславль-Залесский

хЯРНПХВЕЯЙХЕ ОНЯЕКЕМХЪ пНЯЯХХ - Википедия

Другими словами, если раньше г.Шахты входил в этот список, то с 2010г. - нет.
928 просмотров
27 января (пн) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Дмитрий мы не о самом городе, а о некоторых исторических местах, которые имеют историческую ценность. Наши так сказать руководители в настоящий момент делят город на сектора, который потом будут "пестреть киосками", вот мы и работаем в этом направлении, что бы потом не было мучительно больно за годы ...
928 просмотров
27 января (пн) 2014
2 февраля (воскресенье) 2014
настырный
я тут фото видел...у нас по Победе Революции раньше трамвай ходил?! ...
954 просмотра
2 февраля (вс) 2014
Юра
Ну не по всей, сворачивал с Советской и до пролетарского круга (Ионова. Маршрут
2 февраля 2014 в 23:21 настырный пишет:
н> я тут фото видел...у нас по Победе Революции
н> раньше трамвай ходил?! ...

Ну не по всей, сворачивал с Советской и до пролетарского круга (Ионова. Маршрут ? 2.
906 просмотров
2 февраля (вс) 2014
настырный
на моей памяти там троллейбус бегал
883 просмотра
2 февраля (вс) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Трамвай у нас пустили по моему в 28 году, а троллейбус 5 мая 1975 года
892 просмотра
2 февраля (вс) 2014
настырный
так это за полгода до моего рождения!
922 просмотра
2 февраля (вс) 2014
3 февраля (понедельник) 2014
коренной шахтинец
Маршрут ?2 ш. Пролетарской диктатуры- ЖД вокзал
Маршрут ?2 ш. Пролетарской диктатуры- ЖД вокзал.
Отменили его видимо с пуском троллейбуса по маршруту ?3
Трамвай я помню смутно, но диск ручного тормоза почему то запомнился хорошо.
945 просмотров
3 февраля (пн) 2014
monter
были в СССР 101 город с трамваем, но ссср уничтожили и потихоньку ликвидируют трамваи и весьма быстро уничтожают электрички!
942 просмотра
3 февраля (пн) 2014