<= Перейти на шахтинский форум
Тарас Бульба, майдан и Жириновский.
16+
3 февраля (понедельник) 2014
Старый воробей
Перед передачей В
Перед передачей В.Соловьёва "Поединок" я смотрел фильм "Тарас Бульба". Мне это фильм нравится. Богдан Скрипка великолепно сыграл роль Тараса. Однако я несколько переосмыслил южно-русскую (есле угодно, украинскую) цивилизацию, насколько она соответствует европейской, в чём различия, достоинства, недостатки. После фильма смотрел Поединок с Жириновским и его "соколами". Появилось желание открыть тему. Однако уважаемые форумчане заняты в эти дни взаимными разборками, поэтому я не стал им мешать столь серьёзным обсуждением. Но вот читаю на форуме:
3 февраля 2014 в 17:40 comdiv пишет:
c> 3 февраля 2014 в 17:18 солдат пишет:
c> с> P.S.
c> с> Перестал я уважать хохлов за предательство.
c> с> Совсем.
c> с> Семь
c> Объявляю благодарность -"солдату"! От себя
c> напомню поговорку:" Там где прошел хохол, еврею
c> делать нечего!". Януковичу от Путина нужны только
c> деньги. Прав был Владимир Жириновский в
c> "Поединке" Владимира Соловьева : "Украине ничего
c> не давать, пусть сама выкручивается!" ( одни
c> Володи в России!!!)

Ребятки, а вы, оказывается, не далеко ушли от шута Вольфовича. Интересно, кого это "хохлы" предали?
1314 просмотров
3 февраля (пн) 2014
veks71
Не кого они не предавали!только хотят "доить двух коров"одновременно! но ЕВРОПА это уже "проехала". а с РОССИЕЙ -может получится...!(РОССИЯ она -такая.ОНА добрая!!!)
1340 просмотров
3 февраля (пн) 2014
veks71
Дополнеие:своих обдерёт,но "БРАТСКОМУ" народу (который исправно будет растреливать в лагерях) поможет!!!!
1365 просмотров
3 февраля (пн) 2014
пивовар
-Просто у солдата в армии прапорщик-хохол был
3 февраля 2014 в 19:52 Старый воробей пишет:


Св> c> 3 февраля 2014 в 17:18 солдат пишет:
Св> c> с> P.S.
Св> c> с> Перестал я уважать хохлов за предательство.
Св> c> с> Совсем.
Св> c> с> Семь
Св> c> Объявляю благодарность -"солдату"!
Св> Ребятки, а вы, оказывается, не далеко ушли от
Св> шута Вольфовича. Интересно, кого это "хохлы"
Св> предали?

-Просто у солдата в армии прапорщик-хохол был...
-А это травма на всю жизнь...
1353 просмотра
3 февраля (пн) 2014
солдат
Удалили таки мои умозаключения. Для меня это как медаль. А я то всего и сказал, что мне не нравится когда один братский народ втихаря экспроприирует углеводороды у другого братского народа. Пойду лычки пришивать. Всё таки отличился.
1333 просмотра
3 февраля (пн) 2014
4 февраля (вторник) 2014
Старый воробей
А Жириновский всего лишь сказал, что в случае появления миллионов беженцев из Украины в Россию, мы (интересно
3 февраля 2014 в 22:24 солдат пишет:

с> А я то всего и сказал, что мне не
с> нравится когда один братский народ втихаря
с> экспроприирует углеводороды у другого братского
с> народа.
А Жириновский всего лишь сказал, что в случае появления миллионов беженцев из Украины в Россию, мы (интересно, кто эти МЫ?) погрузим их в теплушки, снабдим похлёбкой и отправим на Колыму. Мы обвиняем западных государственных деятелей в двойных стандартах. Однако не замечаем тот факт, что российский государственный деятель публично разжигает межнациональную рознь. Вы считаете, что наши соседи в Луганске, Донецке, Харькове, Полтаве рукоплескали Жириновскому? С Жириновского, Ткачёва за подобные высказывания - как с гуся вода. А телеканал "Дождь" гнобят за не продуманный вопрос.
Кстати, "один братский народ втихаря" не экспроприирует наши углеводороды. Это делают наши и "братские" олигархи и правители.
1368 просмотров
4 февраля (вт) 2014
Танго
С.В.,а вы действительно так серьёзно относитесь к высказываниям Жириновского?
1354 просмотра
4 февраля (вт) 2014
Старый воробей
Я серьёзно отношусь к тому вреду, который наносят высказывания Жириновского в СМИ. Если бы это было частное лицо, то на него можно было бы не обращать внимания. Но это не последний человек во властной иерархии.
1378 просмотров
4 февраля (вт) 2014
Старый воробей
Только что показали заседание Верховной Рады Украины.
Вспоминал кадры из фильма Тарас Бульба, а именно майдан казаков Запорожской Сечи. Один к одному, главный тот, кто громче кричит. И эти люди рвутся в европЭйскую цивилизацию. Они даже слушать друг друга не желают. И все ссылаются на мнение народа. И все боятся референдума.
1390 просмотров
4 февраля (вт) 2014
солдат
С.В. вы назвали лидера ведущей партии России шутом. Тем самым Вы ставите себя выше него. На его месте я бы иск подал. Но ограничусь цитированием классики: "Ах, Моська, знать она сильна." И нечего своего Бульбу в пример ставить. Вы ещё поэта Шевченко вспомните, который Россию и москалей ненавидел. И вообще поосторожней на поворотах - слово не воробей...
1382 просмотра
4 февраля (вт) 2014