<= Перейти на шахтинский форум
Дорожные инспекторы помогли шахтинке добраться до роддома
16+
3 февраля (понедельник) 2014
Jores
Похвально!
А вот у нас такой случай был:
В ночь с 13 на 14 декабря 2012 года(с четверга на пятницу, это как раз тогда, когда был снегопад), а точнее, в 6.00 утра, моя жена почувствовала себя плохо. Планировали в субботу ехать ложиться.
Так как роды были запланированы в Ростове (в ЦГБ), в экстренном порядке выдвинулись по трассе М4 "Дон" в сторону Ростова. Трасса была ужасная, видимость 30%, да еще и темно. Едем (прем левее левой "полосы". Вот впереди "пробка", на подъем стали фуры, разделительного отбойника нет. Выезжаем на встречку, обгоняем всех. Перед началом разделительного отбойника стоит машина ДПС, останавливают. Как в анекдоте, говорю жена рожает. В это время, жена стучит уже в "потолок" машины на заднем сиденье. Говорят езжай. Секунду задумавшись, спрашиваю: пробка большая, ДПСник говорит - да. Прошу сопроводить до конца пробки, но так как отбойник начался, а фуры стоят плотно, придется ехать слева от отбойника по встречке, причем пока не прервется отбойник. И ВОТ ТУТ ИНСПЕКТОР ГОВОРИТ - НЕ МОГУ. ??? БОЮСЬ!
Ну а дальше была встречка, свет фар, снег, темно, в Ростове проезды на красный, косые взгляды водителей. На повороте Текучева - Ворошилова, еще один ДПСник, который видя как я проехал на два красных подряд почему то не остановил. Видно понял по моим глазам,что есть "веские причины" у меня так вести себя на дороге. Жена уже трепала меня за правое плечо и видимо уже ничего не понимала.
Во время нашего "рандеву" я уже готовился подключить телефон жены к гарнитуре машины и в случае чего, с подсказками врача ПРИНИМАТЬ РОДЫ.
Но все обошлось, подкатили к ЦГБ, доковыляли к родильному, нас уже на входе встречала бригада акушеров (почему-то врач сказала, чтобы жена сама шла до входа, видно знала, что говорит). "Передал" жену в руки врачей, побежал за документами в машину, прошло 7-8 минут. Прибегаю, а мне медсестра на приемке говорит: "Поздравляем, папаша!" 8-). Простите за много "букф". Такая вот была история.
2267 просмотров
3 февраля (пн) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Понимаю, как ни кто, практически один в один ситуация, но только мать моего ребёнка рожала в Новочеке
3 февраля 2014 в 20:59 Jores пишет:
J>
J> "Передал" жену в руки врачей, побежал за
J> документами в машину, прошло 7-8 минут. Прибегаю,
J> а мне медсестра на приемке говорит: "Поздравляем,
J> папаша!" 8-). Простите за много "букф". Такая
J> вот была история.

Понимаю, как ни кто, практически один в один ситуация, но только мать моего ребёнка рожала в Новочеке

Скажу честно, седины прибавилось у меня
2245 просмотров
3 февраля (пн) 2014
4 февраля (вторник) 2014
Lusy
Знакомая история :) И мы так мчали в 3 часа ночи в НИИАП, но крупно повезло что трасса была пустая, через 40 минут были на месте
Знакомая история И мы так мчали в 3 часа ночи в НИИАП, но крупно повезло что трасса была пустая, через 40 минут были на месте, но муж тоже переволновался, вёл машину трясущимися руками
2239 просмотров
4 февраля (вт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Забыл добавить, что я когда вернулся через несколько минут и услышал поздравления, по поводу того что жена родила задал дурной в
3 февраля 2014 в 20:59 Jores пишет:
J>
J> "Передал" жену в руки врачей, побежал за
J> документами в машину, прошло 7-8 минут. Прибегаю,
J> а мне медсестра на приемке говорит: "Поздравляем,
J> папаша!" 8-).

Забыл добавить, что я когда вернулся через несколько минут и услышал поздравления, по поводу того что жена родила задал дурной вопрос - "так что можно забирать её обратно" %)
2257 просмотров
4 февраля (вт) 2014
Lusy
Ахаха, ну конечно, сразу можно :) И у нас та же история, мужу по пути домой позвонили :) Видимо у нас (женщин) стресс по поводу
4 февраля 2014 в 00:31 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> 3 февраля 2014 в 20:59 Jores пишет:
AБАА> J>
AБАА> J> "Передал" жену в руки врачей, побежал за
AБАА> J> документами в машину, прошло 7-8 минут.
AБАА> Прибегаю,
AБАА> J> а мне медсестра на приемке говорит:
AБАА> "Поздравляем,
AБАА> J> папаша!" 8-).
AБАА> Забыл добавить, что я когда вернулся через
AБАА> несколько минут и услышал поздравления, по поводу
AБАА> того что жена родила задал дурной вопрос - "так
AБАА> что можно забирать её обратно" %)

Ахаха, ну конечно, сразу можно И у нас та же история, мужу по пути домой позвонили Видимо у нас (женщин) стресс по поводу успеем-не успеем спровоцировал быстрый процесс. Называется "хотите быстро родить, рожайте подальше от Шахт, эффект обеспечен"
2283 просмотра
4 февраля (вт) 2014
Юра
Резюме: чтобы не иметь проблем в зимний период, весной надо пользоваться презервативами.
2321 просмотр
4 февраля (вт) 2014
uran238
Почему многие едут в Ростов рожать? Понятно если бы жили в отдаленной деревне где нет роддома, но в Шахтах же есть, зачем рисковать и везти женщину за 100 км. по закрытой от непогоды трассе?
2300 просмотров
4 февраля (вт) 2014
Jores
потому что в шахтинском роддоме нет нормальных врачей и только отчаянная женщина может решиться на роды в шахтах. из всех знакомых семей, родивших своего ребенка здесь, не слышал ни одного восторженного отзыва.и за третьим только в ростов.
2324 просмотра
4 февраля (вт) 2014
uran238
И ради этого надо идти на такой риск? В -26 по закрытой трассе? А если бы не добрались во-время, кто бы принял роды на трассе в такой ситуации? И даже если бы приняли роды - что делать с новорожденным на замерзающей трассе посреди застрявших авто?
2330 просмотров
4 февраля (вт) 2014
Jores
конкретно в этой ситуации, безусловно, риск, и, наверное, будущим родителям стоило поехать в нниап на пару дней раньше, прогноз погоды предвещал и морозы и снег, но как говорится "что сделано, то сделано". в нашем случае шахтинский роддом был "на мойке", а в новочеркасске мы даже не знали куда ехать, поэтому все так и получилось.
2356 просмотров
4 февраля (вт) 2014