<= Перейти на шахтинский форум
10 шахтинцев лишены водительских прав
16+
12 февраля (среда) 2014
Квадрат
А с чего вы решили, что на момент выдачи они были липовыми? Сегодня ты здоров, а завтра кто его знает, что с тобой!
12 февраля 2014 в 22:37 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Для того, чтобы психи и наркоши на авто не
бдэ> рассекали, надо за липовые справки наказывать, а
бдэ> не законы о врачебной тайне нарушать.
бдэ> Еще раз повторю вопрос - десять водителей лишили
бдэ> прав.
бдэ> А тех, кто им состряпал справки, наказали?
бдэ> А ведь на каждой справке есть подпись, печать
бдэ> врача. Найти легче легкого.

А с чего вы решили, что на момент выдачи они были липовыми? Сегодня ты здоров, а завтра кто его знает, что с тобой!
1163 просмотра
12 февраля (ср) 2014
бригадир дежурных электриков
Почему это я решил? - ничего я не решал, там все просто. Есть дата постановки на учет в нарко- (псих),(туб),(кожвен
диспансер.
И есть дата выдачи справки.
Сличить одно с другим нетрудно.
Гораздо труднее, например, сняться с учета. Человек, может, уже давно вылечился от алкоголизма (закодировался, волевым усилием бросил пить), а вот из списков в наркологии вычеркнуться не так легко.

зы: вообще то срок действия справки от трех лет до одного года.
Любители до 55 лет (женщины до 50) - раз в три года. Старше - раз в два года.
Профессионалы - раз в два года. А профессионалы моложе 21 года - ежегодно.
за такой период стать психом или законченным алкоголиком или наркоманом наверно можно..

Беда в том, что у нас справку получают раз в 10 лет - вместе со сменой прав. Потому что никто ее не проверяет и не спрашивает.
1187 просмотров
12 февраля (ср) 2014
13 февраля (четверг) 2014
Петрович
По моим подсчетам примерно каждого пятого можно отстранять из за проблемм со зрением, я о любителях говноксенона
12 февраля 2014 в 13:00 Фокс пишет:
Ф> можно перечень заболеваний,

По моим подсчетам примерно каждого пятого можно отстранять из за проблемм со зрением, я о любителях говноксенона.
1208 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Квадрат
я о любителях говноксенона
13 февраля 2014 в 20:44 Петрович пишет:

я о любителях говноксенона.

Что за нанотехнология?
1224 просмотра
13 февраля (чт) 2014
Док
В более мягкой формулировке это называется "колхозный ксенон". Квадрат, вы ночью не ездите, что ли?
13 февраля 2014 в 20:48 Квадрат пишет:
К> 13 февраля 2014 в 20:44 Петрович пишет:
К> я о любителях говноксенона.
К> Что за нанотехнология?
В более мягкой формулировке это называется "колхозный ксенон". Квадрат, вы ночью не ездите, что ли?
1255 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Петрович
Это когда тебе ночью встречный авто светит в глаза ультрафиолетом
13 февраля 2014 в 20:48 Квадрат пишет:
К> 13 февраля 2014 в 20:44 Петрович пишет:
К> я о любителях говноксенона.
К> Что за нанотехнология?

Это когда тебе ночью встречный авто светит в глаза ультрафиолетом, а его водитель считает себя грамотным челом хотя согласно пдд и коап это серьезное нарушение.

Проблемы, которые создают ксеноновые лампочки

Рассмотрим основные проблемы, которые создают неправильно установленные ксеноновые лампочки:

Во-первых, свет ксеноновых ламп ослепляет водителей встречных и попутных автомобилей. Происходит это потому, что при использовании с "галогенными" отражателями свет ксеноновых ламп может быть направлен куда угодно, только не на дорогу. В том числе неправильные лампочки могут светить на соседние и встречные автомобили, создавая дискомфорт их водителям.

Конечно можно сказать, что это проблема других участников дорожного движения, однако думать так по крайней мере глупо. На практике эта проблема в том числе и самого водителя, на автомобиль которого установлены нестандартные лампы накаливания. Не стоит забывать, что автомобиль с ослепленным водителем с большой долей вероятности врежется именно в своего обидчика, т.е. в автомобиль с неправильно установленными ксеноновыми лампочками.

Во-вторых, распространено ошибочное мнение что ксеноновые лампы улучшают видимость дороги, т.е. чем больше света, тем лучше видно. Причем многие водители автомобилей с "колхозным" ксеноном свято в это верят, при этом не имея подтверждающих фактов.

С ксеноновыми лампочками автомобиль светится как новогодняя елка. Света действительно получается больше. Вот только из-за "не ксеноновых" отражателей фары светят не так, как должны. Свет падает слишком близко к автомобилю, т.е. реальная освещенность дороги ксеноновыми фарами значительно хуже. Это подтверждено сравнительными тестами одних и тех же фар с разными лампочками. Тем не менее многие водители хотят, чтобы их автомобиль сверкал в темноте, и верят в то, что их лампочки самые лучшие.
1251 просмотр
13 февраля (чт) 2014
Док
Петрович, справедливости ради надо отметить, что всё вышесказанное относится именно к "колхозному" ксенону. Заводской ксенон недёшев, стоит как минимум штуку баксов, требует особой конструкции фар и обязательно предусматривает наличие омывателей фар.
1268 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Петрович
я к этому и клоню шкоды такси замок с заводским ксеноном абсолютно меня не раздражают, а вот хундаи, приоры, десятки, газели и тд
13 февраля 2014 в 21:33 Док пишет:
Д> Петрович, справедливости ради надо отметить, что
Д> всё вышесказанное относится именно к "колхозному"
Д> ксенону. Заводской ксенон недёшев, стоит как
Д> минимум штуку баксов, требует особой конструкции
Д> фар и обязательно предусматривает наличие
Д> омывателей фар.

я к этому и клоню шкоды такси замок с заводским ксеноном абсолютно меня не раздражают, а вот хундаи, приоры, десятки, газели и тд список можно продолжать до бесконечности и владельцы авто у которых вышел из строя заводской ксенон (особенно хорошо заметно когда заменена одна фара) в погоне за дешевизной устанавливают дешовый китайский аналог . Я много езжу ночью терпение уже на исходе, да и зрение после встречи с таким авто приходит в норму намного медленнее чем от дальнего света галогенок
1280 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Док
Я всегда включаю перед такими товарищами дальний, благо он у меня даже с галогенками очень неплох. Как-то раз у одного из "колхозников" при попытке мне ответить фары сначала заморгали, как стробоскоп, а через пару секунд вообще потухли
1299 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Квадрат
На практике эта проблема в
13 февраля 2014 в 21:28 Петрович пишет:
П>
На практике эта проблема в
П> том числе и самого водителя, на автомобиль
П> которого установлены нестандартные лампы
П> накаливания.

Разве это лампы накаливания? Насколько я понимаю это газоразрядная трубка, где никакой нити накаливания нет?
1287 просмотров
13 февраля (чт) 2014