<= Перейти на шахтинский форум
Научная мысль - двигатель прогресса
16+
4 апреля (суббота) 2020
Ясон
Есть много,друг ИВАН
чудес на свете
Что не подвластны
нашим мудрецам!
****
Дальше легче
Как известно наша Галактика, как и другие галактики, образовались в результате взрыва "чёрных дыр"
Вопрос откуда взялся первичный материал этих дыр?
2589 просмотров
4 апреля (сб) 2020
comdiv
"Народ" созрел, чтобы отобразить понятие - "трепанация черепа"!
2606 просмотров
4 апреля (сб) 2020
Юра
Ниоткуда. Это ноль разложился на множество компонентов, когда нибудь они снова просуммируются и в итоге снова получится ноль
4 апреля 2020 в 17:30 Ясон пишет:
Я> Вопрос откуда взялся первичный материал этих дыр?

Ниоткуда. Это ноль разложился на множество компонентов, когда нибудь они снова просуммируются и в итоге снова получится ноль.
Это написано в каких то древнеиндийских трактатах типа рамаяны и махабхараты, что вечно дремлющее ничто иногда пробуждается и рождаются необъятные миры, чтобы снова сомкнуться и уснуть в вечном сне до следующего пробуждения.
2608 просмотров
4 апреля (сб) 2020
Ясон
Это только для ИВАН-ова ума.
Для меня это непостижимо!
2593 просмотра
4 апреля (сб) 2020
Юра
Освободи свой разум от догм, сбрось оковы с сознания, разорви цепи сдерживающие полёт мысли
4 апреля 2020 в 20:50 Ясон пишет:
Я> Это только для ИВАН-ова ума.
Я> Для меня это непостижимо!

Освободи свой разум от догм, сбрось оковы с сознания, разорви цепи сдерживающие полёт мысли.
Иными словами налей и опрокинь гранёный. Помогает постичь непостижимое
Вон Малевич допился, что чёрный квадрат намузюкал. Теперь ему цены не сложат, а ценители часами стоят рассматривают. Соображают! А эксперты определяют где оригинал, а где копия
2629 просмотров
4 апреля (сб) 2020
5 апреля (воскресенье) 2020
Юрий Степанович
И всем работа нашлась
4 апреля 2020 в 23:48 Юра пишет:
Ю> Вон Малевич допился, что чёрный квадрат
Ю> намузюкал. Теперь ему цены не сложат, а ценители
Ю> часами стоят рассматривают. Соображают! А
Ю> эксперты определяют где оригинал, а где копия

И всем работа нашлась!
2678 просмотров
5 апреля (вс) 2020
АВ
А виноват Менделеев - двигатель прогресса.
2664 просмотра
5 апреля (вс) 2020
ИВАН 401
И каким образом мы разобрались с электричеством? ЕДЕМ ДАЛЬШЕ это уже желание ПОНЯТЬ (разобраться), так негативно воспринимаемое
4 апреля 2020 в 17:21 Юра пишет:
Ю> Что такое электричество разобрались. Чёткого
Ю> определения понятия не существует. Едем дальше.
Ю>

И каким образом мы разобрались с электричеством? ЕДЕМ ДАЛЬШЕ это уже желание ПОНЯТЬ (разобраться), так негативно воспринимаемое местными "петросянами", - мол "жираф большой - ему видней". То что ученые не могут дать определение своей же модели строения атома, говорит о том, что эту модель надо, как минимум, пересматривать. Вся сущность понятия электричества сводится (утрированно) к понятию злектрон: эл.ток это направленное, упорядоченное движение свободных электронов (берем пока только металлический проводник), от этого движения - эл.магнитное поле и все остальные "плюшки". Ну и как мы можем во все это верить, я уж не говорю про ЗНАТЬ, если сами ученые этого не понимают и не знают? А если электронов нет, тогда что течет? И течет ли вообще? И если это "нечто" все таки течет, то на каких принципах, по каким законам, во взаимодействии с чем? Вот я и предлагаю поразмышлять на эту тему. Наглядный пример с прыгающей разряженной батарейкой, дает понять, что в самой "консерватории" что-то не так. Возьмите два одинаковых по диаметру и высоте, т.е. по весу, металлических стержня - они прыгают одинаково. Отрежте кусочек от одного - ничего не меняется. Вес отрезанного уменьшился, а прыгает так же как не отрезанный. Значит, в случае с батарейкой, влияние на ее "прыгучесть" оказывает не вес (гравитация), а что-то другое? Что?
2676 просмотров
5 апреля (вс) 2020
Юра
В свежей батарейке (уже злой Ясон сказал) свежий электролит, его много и он не даёт батарейке прыгать. В процессе разряда или просто так от времени он улетучивается или принимает иную консистенцию. Если батарейку пробовать заряжать и переусердствовать, у неё начнётся течка, а может и взорваться. На современных батарейках так и пишут - не заряжать. А вот на советских батарейках такого не писали. Были такие замечательные (как я считаю) батарейки Сатурн-М (Орион-М, Юпитер-М), которые я перезаряжал по 10-15 раз и они первые 5-6 зарядов вообще не отличались от новых по продолжительности работы. Более того, в приёмнике высшего класса "Ленинград-010" вообще штатно был встроен регенератор батареек. Сам приёмник их умел не просто заряжать, а делал это каким то особым образом, импульсами. А сейчас видишь ли ты нельзя. Т.е. человечество деградировало получается, что разучилось заряжать батарейки?
2771 просмотр
5 апреля (вс) 2020
comdiv
Пусть умники подумают - как доставить Благодатный огонь в Россию из Иерусалима в День Пасхи? Если самолеты - не летают.
2673 просмотра
5 апреля (вс) 2020