<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах ярмарки будут проходить ежемесячно
16+
6 марта (четверг) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Подождите, на сколько мне не изменяет память ранее в городе, буквально пару месяцев назад было разработано положение о проведении ярмарок и там чётко указывались места, где их можно проводить.
Так вот площади Ленина там не было. Данный документ был подписан Мэром нашего города.

Теперь возникает вопрос - это у нас, что тенденция такая, есть решение о том, как, где и при каких условиях устанавливать рекламу - положили на него и не исполняют, есть распоряжение о реконструкции фонтана, вынесли, подписали - не исполняют, теперь о ярмарках та же песня - исполнение ноль.

Есть такая поговорка, мужик сказал - мужик сделал, как это не печально, но применительно к нашему городу эта поговорка либо не работает, либо это два разных мужика...
2754 просмотра
6 марта (чт) 2014
Мозжечок
Сельскохозяйственные ярмарки. Место проведения торговли - площадь им.В.И. Ленина, 1. Тип мероприятия - ярмарка выходного дня.
А есть схема размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования 'город Шахты'.
А еще есть перечень мест организации ярмарок на территории города Шахты.
И все это три разные разницы. Ярмарки бывают разные.
Возразите?
2772 просмотра
6 марта (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
А что возражать, всё правильно, все три разные разницы и при этом для одних и тех же горожан
6 марта 2014 в 16:18 Мозжечок пишет:
М>
М> И все это три разные разницы. Ярмарки бывают
М> разные.
М> Возразите?

А что возражать, всё правильно, все три разные разницы и при этом для одних и тех же горожан.

Кстати у меня тогда вопрос, а вот то положение, ранее опубликованное о каких ярмарках говорило и если они не сельскохозяйственные, то могут ли на них представлять и реализовывать продукты питания или только промышленные товары?
2827 просмотров
6 марта (чт) 2014
Мозжечок
Господин Бойко, предлагаю Вам изучить:
ФЗ N381 от 28 декабря 2009 года 'Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации'
Постановление Правительства Ростовской области от 07.11.2013г. ?681 'Об утверждении порядка организации ярмарок на территории Ростовской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них'
Устав муниципального образования 'Город Шахты'
Постановления Администрации г.Шахты за номерами 530, 660, 1150.
И потом продолжим.
2897 просмотров
6 марта (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Постановление Администрации г. Шахты от 08.02.2012 N 530 (ред. от 27.12.2012) "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление квитанции об оплате за аренду земельного участка (предоставляется арендаторам земельных участков под индивидуальной жилой застройкой, под индивидуальным гаражом)"

Ну и ??? Они что там и гаражи хотят построить?
2982 просмотра
6 марта (чт) 2014
Мозжечок
Господин Бойко, мы сейчас не про квитанции, мы сейчас про ярмарки, мужиков и балаболов.
2995 просмотров
6 марта (чт) 2014
REM
Не вдаваясь в вопрос законности, задаюсь вопросом целесообразности... А зачем нужна ярмарка возле Политеха? Может я чего-то не понимаю? Видимо чтобы вытоптать все газоны...
3071 просмотр
6 марта (чт) 2014
Мозжечок
Целесообразно то, что в эти дни не будут перекрывать движение на улице Советская, как ранее. И я знаю очень много людей
6 марта 2014 в 17:53 REM пишет:
R> Не вдаваясь в вопрос законности, задаюсь вопросом
R> целесообразности... А зачем нужна ярмарка возле
R> Политеха? Может я чего-то не понимаю? Видимо
R> чтобы вытоптать все газоны...

Целесообразно то, что в эти дни не будут перекрывать движение на улице Советская, как ранее. И я знаю очень много людей, которые скупаются именно на этой ярмарке. Какие-то свои любимые продукты, которые в обычной жизни не купить.
А по поводу законности-незаконности, помните про дышло и куды оно вышло?
3128 просмотров
6 марта (чт) 2014
8 марта (суббота) 2014
Юс
А почему нет,я только за ярмарку!Что-то дешевле,что-то дороже,а в целом от производителя!
3163 просмотра
8 марта (сб) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Юс, 90% этой ярмарки от производителя просто перекочёвывает из ларьков рынка на площадь, а на рынке у нас сплошные производители
8 марта 2014 в 12:39 Юс пишет:
Ю> А почему нет,я только за ярмарку!Что-то
Ю> дешевле,что-то дороже,а в целом от производителя!

Юс, 90% этой ярмарки от производителя просто перекочёвывает из ларьков рынка на площадь, а на рынке у нас сплошные производители под одной торговой маркой "От Ашота"...
3216 просмотров
8 марта (сб) 2014