<= Перейти на шахтинский форум
Возврат, воссоединение, собирание русских земель!
16+
15 декабря (воскресенье) 2019
Ясон
Земли возвращают только двумя способами - военным или экономическим.
Всё остальное от лукавого. Почему все от нас кинулись на Запад да потому что там жизнь на порядок а то и больше богаче чем у нас.
Там давно уразумели что жизнь человеку даётся ОДИН раз. Поэтому живи сейчас в своё удовольствие и ни о чём не думай!
А у нас больше думаем о "загробной жизни", как бы в этой жизни не согрешить.

Хорошо это или плохо это вопрос другой темы.
28589 просмотров
15 декабря (вс) 2019
comdiv
Ясон - Слава Ковтун Форума шахты.су! Можно ему выдать "безвиз", чтобы спокойно ходил по городу?
28605 просмотров
15 декабря (вс) 2019
Ясон
Нужно дать задание Серёже Удальцову, пусть проверит почему у нациков из "Азова" морды аж лоснятся. Уж не поставляет ли кто из Шахт им макуху?
28674 просмотра
15 декабря (вс) 2019
16 декабря (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Обобщённые средства управления обществом — перечень всех средств воздействия на общественное развитие в рамках шести базовых групп (приоритетов)
15 декабря 2019 в 19:49 Ясон пишет:
Я> Земли возвращают только двумя способами - военным
Я> или экономическим.

Обобщённые средства управления обществом — перечень всех средств воздействия на общественное развитие в рамках шести базовых групп (приоритетов), отличающихся по способу воздействия, а также по значимости и по устойчивости во времени результатов их воздействия на общественную систему.

При взгляде с позиций достаточно общей теории управления на жизнь обществ на исторически длительных интервалах времени (сотни и более лет), средствами воздействия на общество, осмысленное применение которых позволяет управлять его жизнью и смертью, являются:

1-й ПРИОРИТЕТ. Информация мировоззренческого характера, методология, осваивая которую, люди строят — индивидуально и общественно — свои “стандартные автоматизмы” разпознавания и осмысления частных процессов в полноте и целостности мироздания и определяют в своём восприятии иерархическую упорядоченность их во взаимной вложенности. Она является основой культуры мышления и полноты управленческой деятельности, включая и внутри-общественное полновластие.

2-й ПРИОРИТЕТ. Информация летописного, хронологического, характера всех отраслей Культуры и всех отраслей Знания. Она позволяет видеть направленность течения процессов и соотносить друг с другом частные отрасли Культуры в целом и отрасли Знания. При владении сообразным Мирозданию мировоззрением, на основе чувства меры, она позволяет выявить частные процессы, воспринимая “хаотичный” поток фактов и явлений в мировоззренческое “сито” — субъективную человеческую меру разпознавания.

3-й ПРИОРИТЕТ. Информация факто-описательного характера: описание частных процессов и их взаимосвязей — существо информации третьего приоритета, к которому относятся вероучения религиозных культов, светские идеологии, технологии и фактология всех отраслей науки.

4-й ПРИОРИТЕТ. Экономические процессы, как средство воздействия, подчинённые чисто информационным средствам воздействия через финансы (деньги), являющиеся предельно обобщённым видом информации экономического характера.

5-й ПРИОРИТЕТ. Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения, уничтожающие генетически обусловленный потенциал освоения и развития ими культурного наследия предков: ядерный шантаж — угроза применения; алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, некоторые медикаменты — реальное применение; “генная инженерия” и “биотехнологии” — потенциальная опасность.

6-й ПРИОРИТЕТ. Прочие средства воздействия, главным образом силового, — оружие в традиционном понимании этого слова, убивающее и калечащее людей, разрушающее и уничтожающее материально-технические объекты цивилизации, вещественные памятники культуры и носители их духа.

Ясон назвал два низких приоритета - 4-й (экономический) и 6-й (военный).
А над 4-м есть ещё три более высоких приоритета.
Так что экономикой и войной не всегда стоит пользоваться, если есть возможность использовать другие, более высокие средства, способы.
28743 просмотра
16 декабря (пн) 2019
Юрий Степанович
Выше слишком многа букафф.
Вот покороче. Приоритеты:
1: мировоззренческий или методологический;
2: хронологический или исторический — управление будущим производится на основе толкования прошлого;
3: идеологический — вероучения, знания и теории;
4: экономический — мировые деньги;
5: оружие геноцида — алкоголь, табак и другие наркотики;
6: оружие уничтожения — война.

29095 просмотров
16 декабря (пн) 2019
12 января (воскресенье) 2020
George
Это да!
5 января 2020 в 20:31 Юра в теме 11309 пишет:
Ю> Россию не удастся удержать
Ю> в её имперских габаритах.

Это да!
29081 просмотр
12 января (вс) 2020
16 января (четверг) 2020
Василий Степанович
Новороссия
Новороссия:

29172 просмотра
16 января (чт) 2020
3 февраля (понедельник) 2020
Юрий Степанович
Россия идет за Аляской



Прошедшее в отечественных СМИ информационное сообщение о состоявшихся в профильных комитетах Совета Федерации "закрытых" слушаниях по вопросу дальнейшего выполнения нашей страной так называемого "соглашения Шеварднадзе-Бейкера" уже успело наделать изрядно шума далеко за пределами России. Какой-либо официальной реакции, насколько известно, пока не воспоследовало, однако всевозможные западные и прозападные "рупоры" уже принялись "гнать пену" на зависть любому огнетушителю.


Россия требует вернуть обратно АЛЯСКУ
29324 просмотра
3 февраля (пн) 2020
Юра
Доживём до 2024 и тогда станет ясно. В окружении ВВП может быть куча скрытых предателей, ждущих часа Х. Вот когда он сойдёт с трона, может уже будет не до Аляски. В 90-е годы во всех национальных округах в открытую велась работа по будущему выходу из состава России. Сейчас не думаю, что местные вашингтонские ученики всё забыли и полюбили Путина. Все ждут.
29105 просмотров
3 февраля (пн) 2020
4 февраля (вторник) 2020