<= Перейти на шахтинский форум
Без вины виноватые
16+
12 сентября (понедельник) 2005
Иван
Вот именно. А не заниматься живодёрней
> Решить проблему можно и цивилизованным
> образом, создав в городе приют для бездомных,
> и потерявшихся собак

Вот именно. А не заниматься живодёрней.
2810 просмотров
12 сентября (пн) 2005
13 сентября (вторник) 2005
Антон
Приют будет дороже обходиться, не думаю что в клетке собааки будут лучше себя чуствовать. Еслиб у меня был бы выбор яб выбрал смерть
2848 просмотров
13 сентября (вт) 2005
Иван
Антон, приют конечно гораздо дороже, чем всадить пулю в шкуру (как это было в советское время) или выброса отравляющих средств для животных. Это понятно. Но кругом только и слышны мнения о гумманизме и даже о демократии (ты и сам её приверженец) и прочих сомнительных прелестях западного образа жизни.

В своём предложении я имел в виду построение приютов именно западного образца. А если построить просто какие-то резервации, то более гуманно животных будет конечно же просто пристрелить, или даже отравить! Мучаться будут намного меньше, чем в псевдоприютах.

А в нынешней ситуации, если представить себе, как будут организовываться приюты для бездомных животных и какие в них будут условия.... - в нынешних условиях такие приюты будут более негуманными мероприятиями, чем быстрое(!) избавление бездомных животных от их страданий на тему запрета их вольно-свободоного существования...

А вообще... у нас тут в городе людей-то за людей не считают. Что там говорить о животных... В отдельном топике когда-нибудь эту тему может быть и подниму.
2881 просмотр
13 сентября (вт) 2005
hamuda
Как же несколько лет назад решался этот вопрос? -и ни у кого не возникало разногласий по этому поводу:существовала служба
Как же несколько лет назад решался этот вопрос? -и ни у кого не возникало разногласий по этому поводу:существовала служба, все шло своим чередом. В любой момент можно было вызвать служащих и решить проблему
Сколько погибших животных на дорогах- кто-то должен же убирать трупы?
Почему ВДРУГ стало жалко бездомных животных? Почему бабушка ранним утром устраивает истерику, высунувшись из окна, когда отсреливают больных, заведомо опасных собак?
Если есть такие "жалостливые", пусть возьмут к себе в дом по собачке- и проблема будет решена.
2957 просмотров
13 сентября (вт) 2005
Иван
В современном демократическом обществе не каждый может прокормить даже самого себя! О животных ли им ещё думать? Соответсвенно эта забота должна быть не частной, а ну как минимум, государственной. Но, вообще-то, я, наверно, выражаюсь категориями соверенно не российскими. В России в настоящее время, как я согласен со многими, даже людей ни во что не ценят. Куда там до животных!
2989 просмотров
13 сентября (вт) 2005
14 сентября (среда) 2005
Антон
Правильно сказал hamuз, если все такие благодушные то или сми приют откройте или к себе домой по собачке возьмите. А то возмущаться пожалуйсто, а я и другие горожане должны из за вашей жалости страдать от укусов или от вони от задавленной на дороге собачки.
3022 просмотра
14 сентября (ср) 2005
15 сентября (четверг) 2005
Юрий Степанович
Мой добродушный щенок провожал меня до работы и возвращался потом домой. И в один, отнюдь не прекрасный день, для него - трагический, он не вернулся домой, т.к. завернул на притягательный запах расбросанной ИЗВЕРГАМИ отравы! По другому я не назову этих горе-работников!
Конечно, мне могут возразить, что собака должна быть в ошейнике, на поводке. Но собака собаке - рознь. Согласен, если поводок применяется к волкодавам, боксёрам, разным "шавкам", пытающихся схватить за ногу, и иже с ними.
Но отравление безобидного существа... Обидно!
После этого случая моё отношение к подобным службам, думаю, объяснять не надо.

Собака - изначально очень добродушное, ласковое животное. Собак специально учат злиться. Неважно как, на тренировках или сажая на цепь или другими способами.

Другое дело - выброшенные, бездомные собаки, сбившиеся в стаи. Они, конечно, опасны для прохожих. Но отравлять и стрелять их, конечно не следует.
Надо создавать питомники, отлавливать и помещать их туда. Согласен, что это затратно, но всё-равно к этому придем, так зачем тянуть. Здесь надо решение власти. Ведь находятся же деньги на ремонт дорог. Можно найти и на создание питомников.
Кстати, вот и наказ депутатам можно дать, чтобы подняли эту проблему на своих заседаниях.
При грамотной работе, от питомников можно получать двойную пользу: кроме очистки улиц от собак ещё предлагать желающим взять собаку из питомника и т.д. Много вариантов полезного использования собак в питомнике можно придумать.
Взять полезные наработки в этом плане у буржуев.
3088 просмотров
15 сентября (чт) 2005
11 октября (вторник) 2005
Илья
Интересно, а никто не думал, какое количество бродячих животных у нас в городе? Я думаю тысяч несколько. Я, конечно за приют, но какого размера он должен быть и вложения каких средств потребует?
3103 просмотра
11 октября (вт) 2005
Илья
Интересно, а никто не думал, какое количество бродячих животных у нас в городе? Я думаю тысяч несколько. Я, конечно за приют, но какого размера он должен быть и вложения каких средств потребует?
3199 просмотров
11 октября (вт) 2005
Юра
Однажды зимой в Малаховке иду себе куда надо. Вижу сбоку стая собак образовалась. Штук 15. Да здоровенные такие не то что наши доходяги. Навстречу женщина шла и вдруг на гололёде упала. Вся эта свора на неё, начала рвать пальто. Не знаю как я и подбежал один местный, сумели напугать их. В общем отогнали. Моё мнение - мочить. Они как чурки (или наоборот, чурки как собаки). Когда одна или мало - хвостом тебе виляют. А как много - глотку перегрызут.
3247 просмотров
11 октября (вт) 2005