<= Перейти на шахтинский форум
Награждены исполнители песен и стихов казачьего зарубежья
16+
24 марта (понедельник) 2014
comdiv
Наконец-то я понял, почему не могу в течение 3-х лет найти общий язык с мэром. Вкусы у нас разные: мне нравится все, что связано с красногвардейцами, ну а ему - с белогвардейцами (см. "стихов и песен казачьей эмиграции). Что, особенно, "бросается в глаза"- это систематическая, целенаправленная пропаганда "подвигов" белоказаков. Время покажет, кто был прав. Недолго осталось 1-2 года max!!!
2275 просмотров
24 марта (пн) 2014
George
Почему эмиграция, почему не просто казачьи песни, всё у нас сейчас с подтекстом. Да, везде свои проблемы, на Украине Бандера, у нас герои белоказаки. Так казачья эмиграция и у Гитлера служила.
2326 просмотров
24 марта (пн) 2014
comdiv
Вот и я об этом, т.к. идет явный перегиб, т.о. людей настраивают друг против друга. Это не понимание или злой умысел?
24 марта 2014 в 17:44 George пишет:
G> Почему эмиграция, почему не просто казачьи песни,
G> всё у нас сейчас с подтекстом. Да, везде свои
G> проблемы, на Украине Бандера, у нас герои
G> белоказаки. Так казачья эмиграция и у Гитлера
G> служила.
George! Вот и я об этом, т.к. идет явный перегиб, т.о. людей настраивают друг против друга. Это не понимание или злой умысел?
2331 просмотр
24 марта (пн) 2014
эдельвейс
И на стороне красной армии воевали бывшие белогвардейцы. Не надо передергивать все на один бок. Так же как и простые крестьяне
24 марта 2014 в 17:44 George пишет:
G> Так казачья эмиграция и у Гитлера
G> служила.

И на стороне красной армии воевали бывшие белогвардейцы. Не надо передергивать все на один бок. Так же как и простые крестьяне были полицаями, так что происхождение тут не причем. Настоящий офицер на какой бы стороне не стоял всегда вызывает уважение.
2333 просмотра
24 марта (пн) 2014
George
Это не государственный подход. Эти люди не государственники, это завхозы, верхом счастья у которых украсть веник со склада, ну
24 марта 2014 в 18:04 comdiv пишет:
c> Это не
c> понимание или злой умысел?

Это не государственный подход. Эти люди не государственники, это завхозы, верхом счастья у которых украсть веник со склада, ну соответственно в городских или областных масштабах.
2369 просмотров
24 марта (пн) 2014
REmBrandt333
Время уже показало, что везде хватает всякого дерьма и не следует оценивать положительно образ "красного" или "белого". По мне, так пора уже начинать людей по их поступкам оценивать. Также, хотелось бы отметить, что стихи - не есть пропаганда, особенно стихи Туроверова, Полякова, Келина, Волковой и др., а Советский Союз уж как никакая другая Страна (при наличии и положительных моментов) своих талантливых поэтов и литераторов изводила всеми доступными средствами.
2352 просмотра
24 марта (пн) 2014
25 марта (вторник) 2014
Школа
а мне наоборот теперь, всё стало ясно, все пазлы стали на свои места....Кому интересно, те могут познакомиться с биографией некоторых перечисленных личностей, на предмет их членства в международных организациях, в период до 91 года..((
2357 просмотров
25 марта (вт) 2014
СЕВЕР
А о чем стихи и песни были?
2416 просмотров
25 марта (вт) 2014
26 марта (среда) 2014
REmBrandt333
О Родине
О родине25 марта 2014 в 22:57 СЕВЕР пишет:
С> А о чем стихи и песни были?
О Родине!
2446 просмотров
26 марта (ср) 2014
СЕВЕР
Если о Родине, то это ж хорошо!
26 марта 2014 в 16:32 REmBrandt333 пишет:
R> О родине25 марта 2014 в 22:57 СЕВЕР пишет:
R> С> А о чем стихи и песни были?
R> О Родине!

Если о Родине, то это ж хорошо!
2444 просмотра
26 марта (ср) 2014