<= Перейти на шахтинский форум
Синдром Крыма
16+
28 марта (пятница) 2014
Юрий Степанович
Жители Венеции проголосовали за отделение от Италии
время публикации: 22 марта 2014 г., 19:36

В регионе Венето в Италии завершился электронный референдум по вопросу об отделении от Италии. Политической силы референдум не имеет, но он позволил заявить венецианцам о своей позиции: за отделение высказались 89% голосовавших

В регионе Венето в Италии завершился электронный референдум по вопросу об отделении от Италии. Политической силы референдум не имеет, но он позволил заявить венецианцам о своей позиции: за отделение высказались 89% голосовавших.

Электронное голосование по вопросу об отделении региона Венето от Италии проходило с 16 по 21 марта. На референдум был выставлен всего один вопрос: "Хотите ли вы, чтобы регион Венето стал независимой суверенной республикой?". Главной причиной проведения опроса организаторы называют необходимость избавления от излишне тяжелого налогового бремени, за счет которого фактически спонсируется бедная южная часть Италии. Свою волю можно было выразить тремя способами: через интернет, по телефону и проголосовав на специально организованных участках, напоминает РИА "Новости".

Из более чем двух миллионов человек (73% от населения региона, имеющего право голосовать), которые приняли участие в мероприятии, в пользу создания независимого государства "Республика Венето", высказались 89% респондентов.

Причины проведения референдума в Венето в основном экономические. Регион ежегодно выплачивает около 71 миллиарда евро налогов Риму, а взамен получает только 21 миллиард. Благодаря туристическому потоку, заявив о своей независимости, Венето может сам себя обеспечивать, говорят местные активисты.

Итоги электронного референдума не имеют легальной политической силы, однако организаторы опроса считают, что это даст толчок к осуществлению подобной инициативы на официальном уровне. В руководстве региона в настоящее время на рассмотрении находится законопроект, который предусматривает проведение официального референдума по вопросу статуса Венето. Как отмечается, результаты проведенного ранее электронного опроса при рассмотрении документа также будут учтены.

Напомним, что Республика Венеция просуществовала более 1000 лет - до конца 1797 года, когда войска Наполеона свергли последнего дожа. В период расцвета она была влиятельной торговой державой со множеством колоний в Средиземноморье и за его пределами и контролировала основные морские пути.

NEWSru.com
1037 просмотров
28 марта (пт) 2014
Юрий Степанович
США не нравится петиция за воссоединение Аляски и России

30 000 человек проголосовали на сайте американского Белого дома за воссоединение Аляски с Россией.

Голосование началось 21 марта продлится до 20 апреля. Если к этому сроку будет собрано 100 тысяч подписей Конгресс США обязан будет официально отреагировать.

Власти США скрыли данную петицию. На данный момент с помощью поиска на сайте Белого дома данное обращение найти невозможно.

По условиям, петиция должна набрать минимальное количество - 150 голосов, чтобы стать видимой для всех посетителей сайта, однако на данный момент обращение не доступно для поддержки даже через поисковую службу сайта.

Зайти на страницу петиции можно по прямой ссылке:
Alaska back to Russia. We the People: Your Voice in Our Government
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ...


Регистрация простая:
Указываете реальный email, любые имя и фамилию.
После подтверждения заходите по ссылке и жмете SIGN THIS PETITION.

Неравнодушные активисты России точно определили слабое место американской демократии. Петиция за воссоединение Аляски с Россией подана в соответствии с американской буквой закона, но США делают все возможное, чтобы удержаться от скандала и сохранить ее в тайне от широкой общественности - дабы потом удалить как "не набравшую голосов".

Появившуюся петицию об Аляске можно рассматривать не только как шутку или стеб над США, но и как попытку отрезвить их руководство, напомнив об основах их собственного государства.

"Подписавшись под петицией, вы не только поддержите воссоединение России и Крыма, но и поможете гражданам США в борьбе за восстановление своих прав и свобод", - уже ехидно пишут в соцсетях.
1057 просмотров
28 марта (пт) 2014
Житель
"Регистрация простая:
Указываете реальный email, любые имя и фамилию.
После подтверждения заходите по ссылке и жмете SIGN THIS PETITION.
"

Любой начинающий хакер создаст авторегер за 10 минут и в автоматическом режиме будет голосовать пока его не выключишь...при том даже меняя айпишники через различиные прокси...
1071 просмотр
28 марта (пт) 2014