<= Перейти на шахтинский форум
Гвардейская ленточка
16+
29 апреля (вторник) 2014
бонч - бруевич
Что касается приоритетов, то потесним римского Георгия Каппадокийского древне-римской Викторией, или древнегреческой Никой.
Рriori и украинские националисты Русь киевской до сих пор считают.

Ясно как день - в Великую Отечественную символом героизма бала Гвардейская ленточка.
Георгий Победоносец - религиозный символ и, как известно, к ВОВ отношения не имеет. А вот присваивать себе чужие заслуги, на это священослужители падки. И Куликовскую битву выиграли только благодаря благословению Сергея Радонежского; и Москву от фашистов не отстояли бы, кабы не молебен. Теперь уже и немцев под Сталинградом благодаря молебну одолели.
Мы пахали!
===
Честь и слава всем воинам Великой Руси, их мужеству, осенённому образом Георгия Победоносца и отмеченному Георгиевским крестом с одноименной лентой.!
Но!!!
Честь и слава советским воинам, отстоявшим Отечество в неимоверно трудной войне, героям, отмеченным медалью за мужество и орденом Славы с ГВАРДЕЙСКОЙ лентой.

Когда мы будем отмечать победы русского оружия времён царской России - будем раздавать Георгиеские ленточки.

Мы празднуем день Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и у нас ленточки Гвардейские.
879 просмотров
29 апреля (вт) 2014
George
Вообще это не принципиальный вопрос для спора, но мне больше мила версия Portajgenosse, хоть и не наш человек и пьёт шнапс
Ну взяли и взяли ленточку у своих, у русских. Погоны золотые взяли в 1943-м, а в революцию стреляли золотопогонников, и офицеры появились в 1942-м, а до этого были командиры.
Как говорится, много шума из ничего.
P.S. Не потому что я SaintGeorgeVictorious@
903 просмотра
29 апреля (вт) 2014
Старый воробей
В любом случае: "Святой Георгий (народ русский) на коне жалит змия в жопие". Не важно где - на поле Куликовом, под Сталинградом или Берлином змий был посажен на пику.
907 просмотров
29 апреля (вт) 2014
бонч - бруевич
Спор непринципиальный, если не уходить от подтасовки фактов, подмены понятий и прочей информационной грязи для очернения советского прошлого.
923 просмотра
29 апреля (вт) 2014
George
Неизбежно, победивший строй будет стараться выглядеть прилично на фоне побеждённого, тем более есть веские причины как для
29 апреля 2014 в 14:25 бонч - бруевич пишет:
бб> Спор непринципиальный, если не уходить от
бб> подтасовки фактов, подмены понятий и прочей
бб> информационной грязи для очернения советского
бб> прошлого.

Неизбежно, победивший строй будет стараться выглядеть прилично на фоне побеждённого, тем более есть веские причины как для "очернения", так и для приукрашивания достижений нынешнего строя. Но, как говорится, хозяин барин. Когда-то Хозяин так очернил царизм, мама дорогая!
938 просмотров
29 апреля (вт) 2014
30 апреля (среда) 2014
бонч - бруевич
Я тоже думаю, что это ""сдача"" нам за очернение царизма. Но... Царь был очернён и свергнут до "нас"
29 апреля 2014 в 16:55 George пишет:
G> Когда-то Хозяин так очернил царизм, мама дорогая!

Я тоже думаю, что это ""сдача"" нам за очернение царизма. Но... Царь был очернён и свергнут до "нас". А после была борьба не на жизнь, а на смерть - очернение было естественным.
Но каково нынешнее очернение: ""Царизм оставил нам столько, что большевикам на 70 лет хватило.""!!!
904 просмотра
30 апреля (ср) 2014
бонч - бруевич
По просьбам трудящихся публикуем полный текст данного народно-эпосного произведения
29 апреля 2014 в 11:46 Старый воробей пишет:
Св> "Святой Георгий на коне жалит змия
По просьбам трудящихся публикуем полный текст данного народно-эпосного произведения:

Свят Георгий во броне,
На лихом сидит коне,
В руце держит копие,
Колет змея в жопие.
940 просмотров
30 апреля (ср) 2014
бонч - бруевич
Водился такой грех за георгиевскими доблестными воинами
29 апреля 2014 в 11:39 George пишет:
G> в революцию стреляли золотопогонников,..
Водился такой грех за георгиевскими доблестными воинами. Потому и ленточку в гвардейскую переименовали - от греха подальше. Гвардейская ленточка это уже качественно новое понятие. Вернули прежнюю ленточку. Вернулись на спираль ниже - вопреки развитию по спирали.
Следует ли пренебрегать законами?

А вообще: "Ален цванциг, фир унд зипцих!" - как говорил Аркадий Райкин - возвращать, так возвращать!
Вернули Россию, хоть и не лапотную, но с господами и быдлом.
Вернули казачество - хоть и не войско, зато Всевеликое!
Битву за Сталинград назовём битвой за Царицын.
Вернули ленточку - вернём "Ваш бродь!"
Напишем исторический труд "Как краснопузые фашиста одолели"...

Нескладно всё это...
959 просмотров
30 апреля (ср) 2014
бонч - бруевич
Не хотите брат на себя ответственность за "победоносность
29 апреля 2014 в 11:39 George пишет:
G> P.S. Не потому что я SaintGeorgeVictorious@
Не хотите брат на себя ответственность за "победоносность"?!
Не бойтесь, за Вашей спиной ВладиКрым ВладиКрымович!
: -)
956 просмотров
30 апреля (ср) 2014
George
Бонч-бруевич растащил меня на цитаты, прямо как классика
30 апреля 2014 в 13:43 бонч - бруевич пишет:
бб> "Царизм оставил
бб> нам столько, что большевикам на 70 лет
бб> хватило.""!!!

"Большевики оставили нам столько, что на 70-т лет хватит" (George)
969 просмотров
30 апреля (ср) 2014